Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Аренда авто

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Сообщение Anonymous 02 фев 2006 15:08

вопрос к eThaiRu - когда получаешь авто, должен ли быть отдельно документ на страховку, или только упоминание о ней в договоре? У меня от прокатной конторы был только один документ - договор, и в нем про страховку или вообще не было, или было одно предложение - точно не помню, английский я знаю плохо. Но когда брал машину, то мой переводчик специально уточнил про страховку, на что было отвечено - "full insurance" . И на вывеске их конторы тоже была эта надпись. Но сейчас я подозреваю, что если нет отдельного документа о страховании - то это был обман.
Anonymous

Сообщение eThaiRu 02 фев 2006 16:02

в договоре должен быть указан тип страховки, обычно нужно доплачивать (в ависе, баджите например) еще 150-250 бат в сутки за полную страховку (1го класса) вкл покрытие водителя от несчастных случаев.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Mark 03 фев 2006 00:32

Вам придётся долго (и я не уверен, что успешно!) доказывать, что виноваты не Вы, сидевшие за рулём не имея на то положенных международных прав, которые Вы обязаны иметь вместе с национальными, а виновата прокатная фирма, которая не должна была передавать Вам в аренду автомашину.

А прокатная фирма будет утверждать, что она предоставила Вам в аренду автомашину только как имущество , но ездить на ней или просто любоваться ей - это Ваше дело, и, соответственно, на Вас лежит ответственность за последствия.

Вопрос: Вам нужна эта головная (и финансовая) боль????
Mark
Авторитет

Re: Аренда авто

Сообщение Dady 04 фев 2006 18:13

Serhii писал(а):Подскажите, можно ли в аэропорту взять в аренду авто сразу по прилету на Пхукет? Если да, то сколько это стоит?

Брал авто у них: http://www.phuketdir.com/davidcarrent/.
В зале прилета встречают прокатные конторы Авис и этой. Брал Тойота Виос по 1000 бат в сутки. Вместо залога сняли копию кредитки с моей подписью ( кажется слипом называется). Причем на кредитке ничего не блокировали.
Dady

ja tak ponjal, u menja net shansov?..

Сообщение SignalMaker 12 фев 2006 17:13

moi prava vygljadjat kak plastikovaja karto4ka, pohozha na kreditku
polu4al v 1996-m

PS Nikolai, spasibo za pomosch' segodnja - ja vse nashel :D
SignalMaker

Сообщение SignalMaker 12 фев 2006 17:16

Lago писал(а):" . И на вывеске их конторы тоже была эта надпись. Но сейчас я подозреваю, что если нет отдельного документа о страховании - то это был обман.

a gde ee naiti v PTT?..
SignalMaker

Сообщение Anonymous 13 фев 2006 00:50

точный адрес не помню, не смог найти и ссылку на их сайт - но на этом форуме точно есть - при желании найдешь.

по памяти - Pattaya 3rd Road (это точно) , дом № 9 ( вроде так) - это в начале улицы недалеко от Джомтьена
Anonymous

Сообщение Anonymous 01 мар 2006 02:17

А как выглядет сия лабуда (International Driver Licence) и где её надо получать?
Anonymous

Сообщение Albert 02 мар 2006 00:45

кvadrat писал(а):А как выглядет сия лабуда (International Driver Licence) и где её надо получать?

Эта лабуда выглядет как книжечка размером примерно 12 х 10 см. Имеет внутри несколько листочков с надписями на разных языках. На обложке написано: Международное вождительское удостоверение, стоит номер прав и внизу впечатан срок годности и дата выдачи. У меня, выданное в августе 2002 года было годно до августа 2005 года, то есть три года получается. Фотография и все данные о водителе на развороте последней страницы.
Получал в ОблГАИ, довольно быстро, не помню точно, но не дольше 1,5 часов вроде. Нужны обязательно для получения международных прав действующая медицинская справка, внутренние права и какие-то деньги надо заплатить. Фотографировали там же в ГАИ. Да ещё, заявление там написать надо с просьбой о выдаче.
Ограничения на выдачу вроде были, то ли по возрасту, то ли по стажу вождения, тоже не помню, так как такой проблемы у меня не было.
Albert
Проездом

Сообщение Mark 02 мар 2006 02:48

Альберт правильно описал "эту лабуду".
Могу показать, мне не жалко. Это первая и последняя (смысловые)страницы.
Изображение
В Москве я получал уже второй раз (к сожалению срок действия всего 3 года) в ГАИ на Лобненской улице. Правила получения на сайте ГАИ. Кажется, 2 цветных фото, медсправка, внутреннее водительское удостоверение, загранпаспорт для соответственного написания фамилии. Дают квиток для оплаты. Сумму не помню, но немного. Платишь в соседней сберкассе. Вовращаешься и получаешь документ. Всё это заняло полчаса.

Если же есть желание пофорсить и лишние несколько десятков зеленых денег, то можно получить МВУ через Интернет не выходя из дому став членом Международной ассоциации водителей и получив МВУ другого образца сроком на 10 или 20 лет. См. http://www.idl-ida.com/issue/index_ru.phtml

С приветом.
Mark
Авторитет

Пред.След.