Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Почему русских не любят за границей?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Почему русских не любят за границей?

Сообщение Rambo 19 апр 2013 09:59

Jkmuf писал(а):(грустно) Почему-то за границей истинных патриотов России можно встретить гораздо чаще, чем на Родине. В чужой стране национальное единение русских - это выражение тоски по Родине, которой очень хотелось бы гордиться.

А кто вас тут держит, что вы из себя эмигрантов строите, "истинные патриоты"?
Утром сел в самолет, вечером дома, какая еще тоска, тоже мне, брайтон бич.
Rambo
Эксперт

Сообщение Jkmuf 19 апр 2013 11:02

[/quote]
А кто вас тут держит, что вы из себя эмигрантов строите, "истинные патриоты"?
Утром сел в самолет, вечером дома, какая еще тоска, тоже мне, брайтон бич.[/quote]

Вы, уважаемый, тупо "не въехали" в смысл моего высказывания :lol: :lol: :lol:
Jkmuf
Авторитет

Фото: 0

Сообщение Rambo 19 апр 2013 12:01

Ну а какой еще смысл, что, собираются диссиденты и тоскуют по какой то мифической России, которой им хотелось бы гордиться?
Я таких не знаю, кому не нравится Россия, те не тоскуют, а живут в свое удовольствие, а кому нравится, те тоже не тоскуют, потому что приехали на время, перезимовать.
Rambo
Эксперт

Сообщение Khamsingh 19 апр 2013 14:38

Rambo писал(а):Ну а какой еще смысл, что, собираются диссиденты и тоскуют по какой то мифической России, которой им хотелось бы гордиться?
Я таких не знаю, кому не нравится Россия, те не тоскуют, а живут в свое удовольствие, а кому нравится, те тоже не тоскуют, потому что приехали на время, перезимовать.

У каждого, думаю, свои причины и обстоятельства для выбора страны проживания. Ей-богу, вернулся бы в Россию, будь я в расцвете сил, да поздно уже с нуля все начинать, - ушел поезд-то.
Khamsingh
VIP

Сообщение понкачиж 19 апр 2013 18:39

StasD писал(а):жить на чужбине и думать о родине, моя мечта)

афоризм века +100
понкачиж
Новичок

Сообщение Гость 20 апр 2013 11:47

StasD писал(а):да ну нах, не согласен. на сайтах знакомств тайки пишут-ищу мужика из России. вы просто в своем клоповнике-ПТТ, слишком все лично воспринимаете

щедрые и неприхотливые
Гость

Сообщение Jkmuf 20 апр 2013 11:55

[quote="Rambo"]Ну а какой еще смысл, что, собираются диссиденты и тоскуют по какой то мифической России, которой им хотелось бы гордиться?

1. В России очень мало рядовых граждан, кто доволен жизнью. Обычные люди мало говорят о своем патриотизме. Взывают к нему, как правило, те, кто пытается заработать политические очки.
На различных форумах экспатов процент тех, кто тепло отзывается о Родине, гораздо больше.

2. Люди старшего поколения, кто сейчас по тем или иным причинам находится за пределами России (диссидентов и их сборы Вы придумали сами), духовно объединены памятью о временах СССР, когда большинство простых граждан гордились своей страной и тем, что они русские (без оценки того строя). И им жаль, что сейчас дела России на политической и экономической арене обстоят совсем иначе.
Естественно, что это никому не мешает жить здесь и сейчас, получая от жизни по максимуму и самостоятельно делая выбор. Все мы взрослые люди.

Вот и вся причина Вашей агрессии. Возможно, Вы еще довольно молодой человек :e_wink и хорошо помните только сегодняшнюю Россию. Тогда такая категоричность вполне объяснима :derisive
Jkmuf
Авторитет

Фото: 0

Сообщение Khamsingh 20 апр 2013 15:09

Jkmuf писал(а):

Возможно, Вы еще довольно молодой человек :e_wink и хорошо помните только сегодняшнюю Россию. Тогда такая категоричность вполне объяснима :derisive

Слова эти не ко мне обращены, так как человек я скорее старый, чем молодой. Но скажу вам, что совершенно не ностальгирую по тем временам, когда мы выплавляли больше всех чугуна и стали. Для меня именно современная Россия - вполне привлекательная страна, за которую не стыдно, с тысячью возможностей для молодежи, а СССР - королевство кривых зеркал, где самой твердой валютой были потертые американские джинсы.
Khamsingh
VIP

Сообщение эгершельд 20 апр 2013 15:38

Khamsingh, я извиняюсь, но очень завидую Вам. Как мне хотелось бы также заблуждаться и думать как Вы. Это мне напоминает СССР, когда нам говорили, что Вы сейчас о РФ, и мы верили. :derisive
эгершельд
VIP

Сообщение Khamsingh 20 апр 2013 15:50

эгершельд писал(а):Khamsingh, я извиняюсь, но очень завидую Вам. Как мне хотелось бы также заблуждаться и думать как Вы. Это мне напоминает СССР, когда нам говорили, что Вы сейчас о РФ, и мы верили. :derisive

Да мне не надо ничего говорить, приезжаю в Россию - и вижу все своими глазами.
Khamsingh
VIP

Пред.След.