Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Почему русских не любят за границей?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Почему русских не любят за границей?

Сообщение эгершельд 12 май 2013 10:49

Rambo , писал-
"Днсятки тысяч фарангов владеют тайским, а для большинства русских это до сих пор что-то фантастическое, английский и то через пень колоду."
==========
:lol: Я, думкаю, Вы просчитались - мульены ! Проснется по утру и все говорит по-тайски и говорит, и родного не надо. Тайский - конечно фантастических. На пару недель в Тай и конечно, денег, красот не надо, только бы по-тайски поболтать. Все бабло на курсы этого языка, а потом удивляются, что мало денег в Тае оставляем :derisive У нас пенсионеры все по анг. лопочут. Он у них в обиходе с детства, как на фабрику, али на завод - на проходной не пропускают без него, да а в курилке обсуждают все на нем же - родного не надо, не поймут товарищи :friends
Импортные ребята сильны. По-русски - Наташа, водка, матрешка и перестройка, и в ножки к ним, полиглоты.
Тайцы, кормятся с русских с детства,общаются , и этого не услышишь.
Все, пошел пеплом голову посыпать. :=)
эгершельд
VIP

Сообщение Khamsingh 12 май 2013 11:07

Rambo писал(а):А вашим спутницам тоже поклон сделала?
Где же тут любовь к русским, это скорее удивление, что русский говорить умеет, а не только пьянствовать и воровать, как остальные его сограждане.

Спутницы мои были не менее достойны уважения. Это были профессиональные оперные певицы, приезжавшие для участия в концерте по случаю 9 мая.
Надеюсь, что и вы сами не пьяница и не вор.

Сильно сомневаюсь относительно десятков тысяч фарангов, знающих тайский, а вот русских, владеющих этим языком, знаю многих лично или заочно через форум "фаранг.ру". Зайдите любопытства ради в раздел "Тайский язык" на этом форуме, и вы будете приятно удивлены количеством участников и серьезностью обсуждаемых лингвистических вопросов.
Khamsingh
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 12 май 2013 11:53

Rambo , писал-
"Днсятки тысяч фарангов владеют тайским, а для большинства русских это до сих пор что-то фантастическое, английский и то через пень колоду."
==========
:lol: Я, думкаю, Вы просчитались - мульены ! Проснется по утру и все говорит по-тайски и говорит, и родного не надо. Тайский - конечно фантастических. На пару недель в Тай и конечно, денег, красот не надо, только бы по-тайски поболтать. Все бабло на курсы этого языка, а потом удивляются, что мало денег в Тае оставляем :derisive У нас пенсионеры все по анг. лопочут. Он у них в обиходе с детства, как на фабрику, али на завод - на проходной не пропускают без него, да а в курилке обсуждают все на нем же - родного не надо, не поймут товарищи :friends
Импортные ребята сильны. По-русски - Наташа, водка, матрешка и перестройка, и в ножки к ним, полиглоты.
Тайцы, кормятся с русских с детства,общаются , и этого не услышишь.
Все, пошел пеплом голову посыпать. :=)

Встречаясь время от времени с русскими, которые переселились в Европу в 90-е, до сих пор встречаю таких, которые до сих пор только "здравствуйте, спасибо" знают на языке страны, где живут и менять ничего не собираются. Как вам такое?
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 12 май 2013 14:18

Девочка из приличной столичной семьи владеет как правило кроме родного тайского еще и английским и китайским (разговорным).

Тайский язык значительно сложнее любого европейского, но говорить о "десятках тысяч" фарангов я бы не стал. Да есть, да не так уж и мало, но явление не массовое.

А живут не зная ничего кроме привет-пока просто потому, что не требуется знание языка и сфера работы либо бизнеса не требует знания языка.
Хатуль Мадан

Сообщение Rambo 12 май 2013 15:20

фаранг.ру". Зайдите любопытства ради в раздел "Тайский язык" на этом форуме

К бывшим фарангам, а ныне самозваным друзьям королевства не хожу и другим не советую.
Ресурс, может, и ничего, но вот основатели и владельцы его люди нерукопожатные, да и личное знакомство с некоторыми завсегдатаями разочаровало.

А живут не зная ничего кроме привет-пока просто потому, что не требуется знание языка и сфера работы либо бизнеса не требует знания языка.

Это в Паттайях не требуется, а вот, например, в Удоне без знания языка сложновато прожить, и фарангов там очень много.
Rambo
Эксперт

Сообщение Хатуль Мадан 12 май 2013 15:48

Есть несколько "веток" "фарангизации" сильно отличающихся одна от другой. Самая "социально близкая" это русскоязычные в Паттае. Дальше идут

Фаранги столичные
Фаранги Чиангмайские
Фаранги деревенские

И каждая из этих веток не похожа одна на другую.
Хатуль Мадан

Сообщение Khamsingh 12 май 2013 17:30

Дело вообще не в языке. Я вам свой пример привел только для того, чтобы показать, что любят или не любят, уважают или презирают конкретных людей, если есть за что, а не какую-то отдельную нацию в целом.
Khamsingh
VIP

Сообщение эгершельд 12 май 2013 18:13

Khamsingh писал(а):Дело вообще не в языке. Я вам свой пример привел только для того, чтобы показать, что любят или не любят, уважают или презирают конкретных людей, если есть за что, а не какую-то отдельную нацию в целом.

+100500 :drinks
эгершельд
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 12 май 2013 22:48

Вы не поняли, я имел ввиду живущих в европейских странах, а не в Тае. Да и суть в другом. НЕЖЕЛАНИЕ знать язык страны, где живёшь постоянно. На мой взгляд - это скверно. Одним вообще на всё и всех плевать, другие считают, что все вопросы они решают деньгами и им тоже на всё и всех плевать.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 13 май 2013 10:37

Vlad+Vlad писал(а): НЕЖЕЛАНИЕ знать язык страны, где живёшь постоянно. На мой взгляд - это скверно. Одним вообще на всё и всех плевать, другие считают, что все вопросы они решают деньгами и им тоже на всё и всех плевать.

А зачем знать язык тому, кто и так зарабатывает приличные деньги? Язык учат потому что либо он необходим для жизни либо необходим для бизнеса либо его знание является обязательным для ведения бизнеса вообще. Тайский язык не относится к языкам, которые можно освоить за разумное время, а найти много таких, кто как я будет не работая два года его изучать? За два года оборотистый человек "наколотит" пару миллионов долларов, и зачем ему язык? Он и английским обойдется как-нибудь...
Хатуль Мадан

Пред.След.