Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Почему русских не любят за границей?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Почему русских не любят за границей?

Сообщение GuyFromGoa 10 май 2013 16:00

Rambo писал(а):
Потому Россия давно страна смешных понтов, потому как вместо того чтобы вызвать у окружающих настоящее уважение, большинство просто пытается нагнать побольше страху на окружающих. Европа давно ржет в голос над нашими большими черными джипами. Детский сад, штаны на лямках.

Если бы над джипами, над ракетами ржут.
Вчера если кто новости иностранные смотрел, "Россия празднует свой день победы".
И самомнение идет от государственной мифологии, дескать мы всех лучше, все придумали и изобрели у нас, и всех победили тоже мы.
Страна номер один, остальные говно, пиндосы всякие и узкоглазые чурки.
Поэтому и не любят.

Каждая страна гордится собой и считает себя самой лучшей. Просто культурные люди держат свою гордость внутри и не кричат на каждом углу что они лучшие, и не нагоняют гонора.

В СССР нам активно втирали что мы самые-самые , потом в бандитских 90х возник культ силы, наглости и понтов. Возможно, эта смесь "гордых советских" лет и безкультурных 90х и породила нынешнее поколение быдла.
GuyFromGoa
Новичок

Сообщение GuyFromGoa 10 май 2013 16:20

Я и моя семья, первые 10 дней в Гоа жили в отеле. Там мы плотно задружились с шотладцем Крисом. Очень тактичный и культурный человек между прочим, хоть и покуражиться любит и бухнуть и курнуть. Шотландцы тоже очень гордые ребята и патриоты, но никогда Крис не пытался показать, что он чем-то лучше нас.

Но речь о другом. Уже когда мы уезжали из отеля (сняли домик неподалеку, подешевле и с кухней), туда приехала пара из казахстана (славянской внешности почему-то). А потом ещё и ребята из Москвы. Так вот я частенько заглядывал в отель навестить Криса, и каждый раз когда я приходил он сидел у бассейна... с русскими. При том что в отеле было куча европейцев более подходящих ему по возрасту и лучше знающих английский. Просто русские все были очень культурные и интересные ребята. Все они выпивали по вечерам, он никто не нажирался в дрова и не кричал что наши ракеты самые ракетистые. Если честно, в этот момент я проникнулся гордостью за державу. Ведь умеют же наши цивилизованно отдыхать и производить хорошее впечатление!
GuyFromGoa
Новичок

Сообщение Santanas 11 май 2013 20:14

Costalosi писал(а):да нет все намного проще
Просто русские как впрочем и китайцы не хотят признать что во всем этом они сами и виноваты. Вот немцы учат детей в школе, что нацизм это не проблема одного взятого человека, а проблема нации в целом, что нужно и можно меняться , главное этого хотеть. Русские точно этого не хотят
Они гордятся достижениями 100 летней давности, потому что гордится сегодня точно нечем. Китайцы тоже чтят великого Мао, печатают его на деньгах и даже обсуждать не хотят Великую культурную революцию со всеми своими хуйвейбинами. Тайцы в принципе везде одинаковы - будь то в Бангкоке или в Паттайе или в Удонтани, просто у них революций не было и общество четко делится на Очень важных hi-so, просто крутых и совсем не важных. Но все без исключения составляют нацию в целом довольных жизнью людей. Вот русские, живущие в Бангкоке, точно считают себя круче Паттайских и это только они так считают. Потому что тоже прошли советскую подготовку и думать по другому просто не умеют. Я родился в Москве и это клеймо. Например в других городах России запросто можно получить по морде только за это. Можно объездить 99 стран и даже 199, только чтобы понять главное можно оставаться дома, главное ведь перед носом. Меняться в целом Россия не хочет, люди сами этого не хотят.
Черчель назвал Россию империей зла и все мировые проблемы ( войны, тоталитаризм, политические катаклизмы) так или иначе с ней связаны
Это как в религии всегда есть добро, а есть зло.
Ну не "валят" англичане из Англии для того чтобы ругать всех других Англичан , они просто живут в других странах, там где им больше нравится.

Респект! :ok
Santanas
Новичок

Сообщение эгершельд 11 май 2013 20:43

Каждая страна гордится собой и считает себя самой лучшей. Просто культурные люди держат свою гордость внутри и не кричат на каждом углу что они лучшие, и не нагоняют гонора.

В СССР нам активно втирали что мы самые-самые , потом в бандитских 90х возник культ силы, наглости и понтов. Возможно, эта смесь "гордых советских" лет и безкультурных 90х и породила нынешнее поколение быдла.[/quote]
=====================
Полная чушь :lol: дет сад...совковый наизнанку. Каждая страна, ее граждане, гордятся, что они те кто есть.
К примеру США, Япония и т п :derisive места не хватит. А, 90- е года у каждой страны были,
эгершельд
VIP

Сообщение Santanas 11 май 2013 20:44

Abo Kor писал(а):Вся была ты теплее лета,
Тоньше самой легкой вуали,
Словно боги из нитей света
И эфира тебя соткали,
Из цветов, ароматов, звуков,
Да таких, что один - на тыщу.
Но однажды твою взял руку,
и на ней я увидел прыщик!
Ты была самим идеалом,
Тем, что всякий художник ищет.
все испортилось самым малым,
Все порушил проклятый прыщик!
Здесь сравнений иных не сыщешь,
Словно врезали тяжкой гирей:
Если есть даже малый прыщик –
Может он превратиться в чирей!
Весь раздутый, багрово-алый,
Что и формой, и содержимым
Не годится для идеала,
Не достоин он быть любимым!

Но, подумав, без сожаленья
Я расстался с мечтой – обузой,
У меня – иные стремленья,
Не хочу бесплодных иллюзий,
Ты однажды - я точно знаю -
Будешь пахнуть детьми и щами,
Выходи за меня, родная,
Со своими всеми прыщами!
Изображение

Класс! :cute
Santanas
Новичок

Сообщение эгершельд 11 май 2013 20:46

:lol: А, что "класс" - попка, али стихи. Шалунья :derisive
эгершельд
VIP

Сообщение Santanas 11 май 2013 21:27

эгершельд писал(а)::lol: А, что "класс" - попка, али стихи. Шалунья :derisive

Стихи конечно.Попки женские меня не интересуют :friends
Santanas
Новичок

Сообщение Santanas 11 май 2013 21:39

Наш ответ " Чемберлену"...
http://loony-leo.livejournal.com/301285.html
Santanas
Новичок

Сообщение Khamsingh 12 май 2013 00:17

Пару дней назад не мог не вспомнить эту тему.
Встречал в аэропорту русских. Это были две женщины, впервые приехавшие в Таиланд. По дороге в гостиницу заехали перекусить в кафе в окрестностях Паттайи. В процессе заказа еды мне поневоле пришлось много говорить по-тайски с официанткой, чем я не мог не привлечь внимание расположившихся за соседним столиком "настоящих" фарангов в компании одной тайки. Первой обратила внимание на мой беглый тайский именно она, она же, как я слышал, поделилась своим восхищением со своими спутниками, а те поинтересовались через нее, кто я таков. Не стал скрывать, что я русский. В результате, когда компания покидала заведение, подошла ко мне пожилая англичанка, представилась, сказала, что сама из Лондона, спросила, говорю ли я так же и по-английски, и когда выяснилось, что и английский мне не чужд, сделала мне глубокий поклон.
А вы говорите, русских не любят за границей.
Khamsingh
VIP

Сообщение Rambo 12 май 2013 10:03

А вашим спутницам тоже поклон сделала?
Где же тут любовь к русским, это скорее удивление, что русский говорить умеет, а не только пьянствовать и воровать, как остальные его сограждане.
Днсятки тысяч фарангов владеют тайским, а для большинства русских это до сих пор что-то фантастическое, английский и то через пень колоду.
А вот знакомая тайка говорит на четырех европейских языках и корейском, несмотря на то, что в гимназиях не обучалась, и не выставляет это как какое то достижение.
Rambo
Эксперт

Пред.След.