Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Двое подростков из России пострадали в ДТП на Пхукете

СМИ России пишут о Таиланде

Re: Двое подростков из России пострадали в ДТП на Пхукете

Сообщение greed 01 апр 2013 19:12

Ler писал(а):неа, к любым рф правам нужна эта книжка, она и называется международные права, выдаются на 3 года и не более, чем срок действия обычных, действительны только вкупе с обычными

вот эта книжка обязательна и обязательна

Как указано на сайте ГАИ.ру, водительское удостоверение, выдаваемое Российскими органами ГИБДД полностью соответствует всем требованиям к международным правам, указанным в Венской конвенции. Но саму конвенцию подписали не все страны. Вот список государств, которые разрешают управление автомобилем на основании национальных водительских прав (левая колонка), в правой колонке - страны, разрешающие езду на автомобиле на своей территории на основании международных прав.

6. Действуют ли российские права на территории других стран?
Российские водительские удостоверения по своей форме соответствуют требованиям Конвенции ООН1968 года «О международном движении» (водительские права в виде пластиковой карточки с дублированием содержащихся в них сведений на латинском языке) и действительны странах, присоединившихся к Конвенции, в том числе и в России.

СТРАНЫ В КОТОРЫХ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРАВАМ (БЕЗ МВУ):
...
Таиланд
...
http://nashaplaneta.net/articles1/pravd ... i.php#list

Но порядка ради замечу - сам я, разумеется имею ещё в наличии МВУ, в дополнение к обычным правам. Нужно ли оно для кратковременного выезда за рубеж - вопрос спорный.
Да, с ними, разумеется, будет проще и безопаснее. Но именно в контексте данной статьи это не имеет никакого значения.

ВАЖНО! Вообще всем кто кратковременно выезжает за рубеж и тем более первый раз в стране, брать в аренду любой транспорт крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ, что бы не испортить себе отдых. Приехали - отдыхайте!
Последний раз редактировалось greed 01 апр 2013 19:24, всего редактировалось 1 раз.
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение vkriventsov 01 апр 2013 19:23

Каждый имеет право на выражение своего мнения, и я в том числе. Если кто-то хочет поиграть в правоведа - дело хозяйское, хотя межд.права несовершеннолетним не выдают, а юриспруденции долго учатся... Я же продолжаю считать моральными уродами родителей, если они разрешили эту поездку, арендодателя, сдавшего малолеткам мотоцикл...да и самих их - за то, что могли убить кого-то и при этом не понести по малолетству никакой ответственности за это.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение greed 01 апр 2013 19:49

vkriventsov писал(а):Каждый имеет право на выражение своего мнения, и я в том числе. ... Я же продолжаю считать моральными уродами родителей, если они разрешили эту поездку, арендодателя, сдавшего малолеткам мотоцикл...

С моральной точки зрения, Вы правы, я бы тоже ПОСТАРАЛСЯ запретить управление своим детям, но как это возможно, если на то у них есть ВСЕ ПРАВА?

хотя межд.права несовершеннолетним не выдают,

1. Ещё раз всё проверил - такой информации не нашёл выдача МВУ возможна при наличии национальных прав, в 16 лет они МОГУТ быть.
2. МВУ вообще никакой роли тут не играют - почему, написал выше.

да и самих их - за то, что могли убить кого-то и при этом не понести по малолетству никакой ответственности за это.

ВАС очень хорошо понимаю. И гнев Ваш праведный :derisive Но нельзя судить строго, подросток подростку рознь, могут быть довольно смышлёные и в 16 лет, и управлять лучше взрослого, такое бывает. Ну а что если подстава на дороге - он же не виноват. :(
Но я тут немного на свою сторону принял - написал выше - сталкиваюсь с подобным постоянно. Выезжают и не смотрят, и что самое интересное ЕЩЁ И НЕ ТРЕЗВАЯ ДАМА может быть за рулём. Вообще у тайцев это практикуется.
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение StasD 01 апр 2013 20:03

байк это опасно. я понял после аварии. увы, абсолютное большинство, наверное тоже
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Benjamin 01 апр 2013 21:01

Разбившиеся в ДТП в Таиланде российские подростки реанимированы
Российские подростки, пострадавшие в ДТП на тайском острове Пхукет, находятся в реанимации. Мотоцикл, на котором ехали туристы, на полной скорости врезался в автомобиль, отлетел в стену и взорвался.

Юноши 15-ти и 16-ти лет доставлены в местную клинику. У одного из них разбита голова и сломана лодыжка, у второго — сильно повреждена правая нога, пишет Phuket Gazette.

ДТП произошло в минувшие выходные. Севастьян Лукашов и Владислав Адрашко на большой скорости столкнулись с автомобилем Honda. Подростков выбросило на дорогу, а мотоцикл загорелся.

"Лукашова довезли до госпиталя тайские попутчики буквально через минуту. Поначалу его состояние было стабильно, но к ночи оно ухудшилось, и подростку потребовалась внутричерепная операция", - рассказал изданию клирик Троицкого храма на Пхукете РПЦ в Таиланде, священник Алексей.

По его словам, трепанация длилась пять часов. В настоящий момент подросток находится в реанимации, его состояние постепенно улучшается.

"Мы совершили таинство соборования, церковь молится о болящих. Во всех православных храмах в Таиланде молятся за их здоровье", - добавил духовник.

Напомним, аналогичный инцидент в Таиланде с участием российского туриста произошел в феврале. 26-летний байкер Алексей Балабко разбился на своем мотоцикле по дороге в курортную зону на таиландском острове Пхукет. ДТП произошло в момент, когда у проезжавшей мимо байкера 10-колесной фуры отлетело одно колесо. Из-за столкновения с ним российский турист впал в кому.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/01/04/2013/851927.shtml
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Benjamin 19 апр 2013 22:17

Пострадавший в ДТП русский подросток вышел из больницы

Один из участников аварии на Bypass Rd. Владислав Абрашко выписан из больницы. Второй россиянин – Севастьян Лукашов – до сих пор находится в коме.

Как сообщает местная пресса со ссылкой на информированные источники, сломавший в аварии ногу Владислав уже покинул палату Phuket International Hospital. В ближайшее время его ожидают в полицейском участке для уточнения деталей ДТП. Его пассажир в сознание до сих пор не пришел.

Напомним, инцидент на объездной дороге произошел в субботу 30 марта. Подростки Севастьян Лукашов (16 лет) и Владислав Абрашко (15 лет) двигались на спортивном мотоцикле от Central Festival по направлению к Tesco Lotus. На пересечении с Bang Yai Rd. – мотоцикл россиян врезался в седан Honda City, пересекавшем их полосу движения.

Оба пострадавших живут на Пхукете и учатся в British International School.

- See more at: http://www.novostiphuketa.com/postradavshiy-v-dtp-russkiy-podrostok-vyshel-iz-bolnicy-1085.php#sthash.LhvoVOcI.dpuf
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Пред.