Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Первый день в Бангкоке.

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Первый день в Бангкоке.

Сообщение Nikk 30 янв 2006 23:16

Доброе время суток, форумчане!
Молва посоветовала зайти к Вам на форум - с первого взгляда вполне хорошее местечко, только пока не привык.
Т.к. в Тае никогда не был, сразу навалилось много вопросов, сам потихоньку для себя их решаю, но есть и вопросы на которые не нахожу ответа, буду рад любой инфопомощи.
К вопросу: исходные данные -
забронировали (я и моя любимая) тур Бангкок (1 ночь) - Паттая (все остальное время) с 08.02 у Библио-Глобуса, летают они КрасЭйром, вылет "по рассписанию" в 21.20, прилет в 10.00, визы оформляем в Москве.
По программе тура в первый день/вечер мы убиваем на заселение в отель, но мне жуть как нехочется этого делать (убивать время). Сможем ли мы в первый день посетить что либо, и куда посоветуете Вы направить свои лыжи, тем более, что в программу оператора не входит Императорский дворец? К примеру, до какого времени открыт вход в Храмы? Можно ли самостоятельно посетить Императорский дворец в первый же день? Куда потратить свой первый вечер в Тайланде?
Заранее спасиб.
Nikk

Сообщение Vyatich 30 янв 2006 23:28

до какого времени открыт вход в Храмы? Можно ли самостоятельно посетить Императорский дворец в первый же день? Куда потратить свой первый вечер в Тайланде?

Т.е. если все по расписанию то вы в отеле будете уже часам к 12-13. У вас полдня в Бкк - так?
Если я правильно помню то вход в Королевский дворец до 16:00 так что вы вполне успеваете и Королевский дворец и на лодке по реке/каналам (это кстати вполне совмещается, и по времени часа на 3-4.) вечером в Бкк масса мест куда податься. :lol:
Например после экскурсии в Королевский дворец - двигайте в Siam Paragon в аквариум, а позднее можно (даже нужно :lol: ) Bayok Sky, благо он недалеко, на смотровую площадку (там же можно и поужинать)
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Deni 31 янв 2006 01:22

Да, только во дворец лучше поспешить... а то распиание, пробки и т.д. сразу советую туда рвануть.....
Deni

Сообщение Nikk 31 янв 2006 02:20

Например после экскурсии в Королевский дворец - двигайте в Siam Paragon в аквариум

Это новый агроменный аквариум? - а я где то читал, что он только работает местный туризм, а фоты классные, особенно акулы!
Спасибо за советы и инфу.

Да, только во дворец лучше поспешить... а то распиание, пробки и т.д. сразу советую туда рвануть

Да, я то же подумываю минимизировать наш багаж до двух рюкзачков, чтоб в багаж не сдавать.
Интересно, удастся сплавить багаж принимающей стороне прямо в аэропорту, а самим рвануть во дворец?
Nikk

Сообщение Vyatich 31 янв 2006 14:35

Это новый агроменный аквариум? - а я где то читал, что он только работает местный туризм

ерунда, см. мой отчет http://ivan-susanin.com/ads/about2156.html

Да, я то же подумываю минимизировать наш багаж до двух рюкзачков, чтоб в багаж не сдавать.
Интересно, удастся сплавить багаж принимающей стороне прямо в аэропорту, а самим рвануть во дворец?

а что мешает прямо с "рюкзачками"? :lol: Где Вы в БКК размещаетесь? Какой отель? Если не очень далеко стоит ли "огород городить" ? :lol:
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Nikk 31 янв 2006 21:51

Где Вы в БКК размещаетесь? Какой отель? Если не очень далеко стоит ли "огород городить" ?

Молодца, Vyatich! Опережаешь мои вопросы - только только подтвердили отели: Bangkok Palace
http://www.bangkokpalace.com/location.htm
Так куда нам лучше дернуть? ... может ссылочку на нормальную карту Бангкока скинешь, сам пока еще не разжился.
Еще 1, хотя наверное глупо здесь звучит, на встречающую сторону Antil (может коверкаю) компромата нет?

p.s. ....мне с двумя рюкзачками некомфортно, любимая на НГ голеностоп повредила (сломала), ей особо нагрузки не нужны.
Nikk

Сообщение Vyatich 31 янв 2006 22:40

Nikk
Ну до Сиам Парагона и Байока от вашего отеля рукой подать :lol:
Подробная карта БКК есть здесь (7,42 МБ) http://thailand.worlds.ru/maps/pages/bangkok.html

интерактивная карта тут:http://asia.travel.ru/thailand/places/bkk/bangkok_genmap/index.html
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Nikk 31 янв 2006 23:01

Vyatich
Сенькс, пойду гляну.
Смотря по времени, скорее всего на аквариуме остановимся на
"Siam Paragon в аквариум, а позднее можно (даже нужно ) Bayok Sky, благо он недалеко, на смотровую площадку (там же можно и поужинать)"
А в кКоролевский дворец из Паттаи съезжу.
Nikk

Сообщение Vyatich 31 янв 2006 23:04

А в кКоролевский дворец из Паттаи съезжу

В Птт тоже есть куда съездить :wink: :wink:
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Nikk 31 янв 2006 23:18

Vyatich
Сорри, глюки... бывает!
Почитал обсуждение Бкк-Птт с Ириной и Сашей страничке на 6 этого форума :lol: