Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

переезд на пмж в Птт с годовым ребенком, помогите советом.

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: переезд на пмж в Птт с годовым ребенком, помогите советом.

Сообщение эгершельд 29 мар 2013 11:11

Хатуль Мадан писал(а):Что то мне сомнительно, что комната в коммуналке ценой в 1,3 лимона сдается за 20 тыщ

В Москве квартира ценой в 5 лимонов сдается за тыщу долларов

Это смотря в каком районе Москвы квартира. Удаленность от метро и т д
эгершельд
VIP

Сообщение Ler 29 мар 2013 12:05

эгершельд писал(а):В Москве квартира ценой в 5 лимонов сдается за тыщу долларов

Это смотря в каком районе Москвы квартира. Удаленность от метро и т д[/quote]

я так понимаю речь идёт об эконом-вариантах аля брежневских квартирах в пределах мкада и не ближе 3-его кольца в спальных районах, а так-то конечно нужна конкретика
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Хатуль Мадан 29 мар 2013 17:58

Массовый товар - это однокомнатная квартира эконом класса. Они все в пределах МКАД имеют примерно одинаковую стоимость и стоимость аренды - от 25 до 30 тыщ батов.

Вообще из поста автора ничего не понятно. Есть у меня знакомая, муж-вахтовик-нефтяник (вообще не русский и не араб - европеец) в Дубае, она с ребенком - в своем доме в Паттае. Ребенок в Регентс само-собой учится. Нормальный вариант.
Хатуль Мадан

Сообщение Rambo 29 мар 2013 20:43

К климатическим эмигрантам добавились жилищно-коммунальные.
Во всем мире люди едут туда, где можно больше заработать, только русские туда, где тепло (на самом деле жарко), и где комната в общаге стоит полтора миллиона.
Rambo
Эксперт

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 29 мар 2013 23:09

Хатуль Мадан писал(а):Массовый товар - это однокомнатная квартира эконом класса. Они все в пределах МКАД имеют примерно одинаковую стоимость и стоимость аренды - от 25 до 30 тыщ батов.

Вообще из поста автора ничего не понятно. Есть у меня знакомая, муж-вахтовик-нефтяник (вообще не русский и не араб - европеец) в Дубае, она с ребенком - в своем доме в Паттае. Ребенок в Регентс само-собой учится. Нормальный вариант.

я сам нефтяник=вахтовик и что вам расскажу европеец-нефтяник и русский нефтяник это есть 2 большие разницы..у меня например больше 220 баксов в день не было(и то один раз всего за 12 лет работы) а у коллег америкосов 1000 в день никого не удивишь...
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 29 мар 2013 23:35

Дык понятно, что РФ мало того что ворует нефть, так еще ворует у работников.

Коммунальные мигранты это сильно - нет на квартиру в ХБ, поедем в Паттаю... Паттая - это такая часть РФ.
Хатуль Мадан

Сообщение Jkmuf 30 мар 2013 11:05

Nikitana писал(а):Я специально здесь зарегистрировалась создала тему, чтобы узнать что да как.

Nikitana, как правило, эти все Ваши вопросы очень активно и давно мусолятся на форуме. Вы получили бы гораздо более развернутую картину жизни в Таиланде, причем, с разных сторон, если бы просто проштудировали Интернет. :e_wink
От себя же могу посоветовать:

1. И самое главное! Понимая, что ответственность при переезде у Вас не только за себя, но и за ребенка и его будущее, не торопиться принимать поспешное решение, а все досконально продумать.
2. Собрать всю информацию по ценам на все, что может (и условно может) потребовать трат. В голове должно быть четкое понимание условий, куда Вы хотите поехать. И Вашего им соответствия. Начиная от стоимости жилья и мед.обслуживания, заканчивая особенностями климата, менталитета местного населения, собственных медицинских противопоказаний.
3. Изучите местное законодательство, визовые правила, условия работы иностранцев, политическую ситуацию в стране, куда едите. Поверьте, очень не помешает! Не старайтесь устроиться нелегально, тем более с ребенком. Любая "кривая" схема всегда лопается в самый неподходящий момент, самым зловредным образом! :cute
4. Подготовьте такую "подушку безопасности", что даже при самом худшем раскладе Вы могли бы обеспечить себя и ребенка настолько долго, насколько потребуется. 8)
5. Выучите английский. Идеально еще и тайский. Не как Косой в "Джентльменах удачи", а должны уметь свободно объясниться, ежели придется работать. Хорошо бы иметь TOEIC, IELTS или другой международный сертификат.
6. Проработайте оптимальные финансовые схемы отправки денег из России.
7. И.т.д, и.т.п... И так "многабукав" получается:))) А еще очень много...

У Вас чего-то нет? См. п.1 :e_wink
Jkmuf
Авторитет

Фото: 0

Сообщение эгершельд 30 мар 2013 11:25

:derisive Jkmuf, Вы умничка. Если Nikitana прислушается к Вам, то было бы здорово. Но, уже четыре страницы, а она - хачу и все...Видать обрыдло ей в том краю и всячески пытается "вырваться"...
На форуме, мне кажется, ждет хоть маленькую поддержку ее безумию ( учитывая ребенка) и она завтра будет здесь. А, то и вопроке всему и всем, в Тай... :D пара делать ставки. :drinks
эгершельд
VIP

Сообщение Jkmuf 30 мар 2013 13:15

Э-хехе.... :e_smile

Очень хорошо понимаю желание автора поменять жизнь к лучшему. :agree Сама грешна помечтать о лучшем (ну, а кто нет? :e_wink). Nikitana, поверьте, переезд и мечты - совершенно разные вещи.
Организация переезда не имеет ничего общего с эмоциональной составляющей. Это аналитика, почти бухгалтерский расчет, беготня, решение множества вопросов :download .
И мечты ( а иногда и семейные отношения) очень часто разбиваются об эти реалии, увы :pardon
Jkmuf
Авторитет

Фото: 0

Сообщение vkriventsov 30 мар 2013 14:30

Про разбивающиеся в Паттайе семьи +100500! 80% моих местных русских семейных знакомых тут или расстались, или живут вместе по необходимости. Очень уж тут всё плохое доступно - гулять налево, спиться, скуриться, сколоться...
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Пред.