Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

переезд на пмж в Птт с годовым ребенком, помогите советом.

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: переезд на пмж в Птт с годовым ребенком, помогите советом.

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 28 мар 2013 15:21

Nikitana писал(а):Всем большое спасибо за отзывы:) Жилье в Хабаровске стоит комната в коммуналке 12 кв м 1700000 саааамая дешевая, наша комната в которой мы живем 16,5 кв м покупали три года назад за 1250000. Сдавать её на данный момент можно за 20000 т р. На эти деньги как стабильность расчитывать не придется потому что они уйдут допустим на визу, дет сад, обслуживание жилья, коммуналка. Муж работать будет вахтой с зп около 100 т р . И я представляла что буду сидеть дома, ребенок в саду...вообщем как то так...можно сказать намечталась и погналась за дешевой райской жизнью. И в Хабаровске еще стою на очереди в получение жилья, тоже расчитывала на это что со временем будет доход с этого. Хочется красивой беззаботной жизни, да и чтоб дитя развивался изучал языки...эх жаль что реальность оказалась жестокой...Ах да и это правда что в птт грязь разврат секс и совсем не благополучное место для ребенка, и что там быстро надоедает???:) (подружка живущая в сингапуре сказала)

если у мужа вахта 30\30 и он будет прилетать к вам(ну пусть билеты 40) то вам вполне может хватить 20за хату в Хабе+60 от мужа..к тому же если будете сидеть с ребенком сами а не садик..не шиковать конечно..
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 28 мар 2013 18:38

Nikitana писал(а): наша комната в которой мы живем 16,5 кв м покупали три года назад за 1250000. Сдавать её на данный момент можно за 20000 т р.

Срочно куплю три такие комнаты в Хабаровске. Нихрена себе доходность.
Хатуль Мадан

Сообщение эгершельд 28 мар 2013 19:25

Хатуль Мадан писал(а):
Nikitana писал(а): наша комната в которой мы живем 16,5 кв м покупали три года назад за 1250000. Сдавать её на данный момент можно за 20000 т р.

:derisive В России - все дорого ! Большая загадка. Качество, полное Г, а бабло как за эсклюзив. :lol:
эгершельд
VIP

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 28 мар 2013 19:44

так цена 1.25 была три года назад...и да вы бывали в хабаровске зимой???
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

Сообщение stervetz1964 28 мар 2013 19:45

На самом деле это - протестный импульс людей, которые живут не благодаря своему государству, а выживают вопреки ему.
Кстати, вопрос к ТС: а какая профессия у мужа? Если в области нефтянки, то пусть учит инглиш, а еще лучше - мандарин. в Хабе преподов-носителей языка более чем дофига.
Зарплата нефтяника со знанием языка начинается в нефтедобывающих странах (от полярки до тропиков) от 5000 баксов.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Ler 28 мар 2013 20:31

вааше удивляет, что в Хабе, ценник на квартиру абсолютно такой же как мск, хотя всё может быть в этой стране

даже в пдмск, в пределах 50-80 от мкад ценник на однушки не более чирика
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Хатуль Мадан 28 мар 2013 21:05

Что то мне сомнительно, что комната в коммуналке ценой в 1,3 лимона сдается за 20 тыщ

В Москве квартира ценой в 5 лимонов сдается за тыщу долларов
Хатуль Мадан

Сообщение Ler 28 мар 2013 21:16

чо-то я не увидал сразу, что комната

я имел ввиду именно двухкомнатную квартиру в мск в пределах мкад, а коммуналки, это надо делить смело на 3-4
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Nikitana 29 мар 2013 08:31

Именно комната, туалет, душ, кухня общая...Хабаровск считается одним из самых дорогих городов России, Москва по-моему на 4-ом месте. Вот нам и не хватает на однокомнатную квартиру, мы посмотрели в интернете стоимость квартир студий от 30 кв в птт стоит 1.300.000, и подумали может переехать попробовать купить жилье, но сейчас все переиграли. Я специально здесь зарегистрировалась создала тему, чтобы узнать что да как. Мы живем с ребенком на 16,5 кв м и общаковый туалет, душ и кухня, а тут посмотрели что можно купить больше квадратов и душ с кухней будет в комнате. Муж машинист буровых установок геологоразведочных чего то там, бурильщик короче говоря.
Nikitana
Новичок

Сообщение Benjamin 29 мар 2013 11:04

Копите деньги - после того купите квартиру в Хабаровске :e_wink купите себе дачу-студию 30кв.м в Паттайе.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Пред.След.