Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

переезд на пмж в Птт с годовым ребенком, помогите советом.

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: переезд на пмж в Птт с годовым ребенком, помогите советом.

Сообщение StasD 27 мар 2013 22:56

Chiba писал(а):Это они с соседнего форума говна начитались, там все просто - питание 100 шалтызиков в день, табуретка тыща шалтызиков в месяц, конура 100 шалтызиков в день. Одежды не надо....
'Доченька', купите однокомнатную в Хабаре и не парьтесь!
Потом, еще спасибо скажете!

Армян скатился до уровня санука(кто помнит такого, я то к нему фиолетово, а армян аж зубами скрипел при его упомминании).ща методичку толкает как выжить в таиланде, всем по 5 000 бат, а его поклонникам по 3 000. Стаж пребывания в тае с денькой сложили и вроде как много получилось, хотя логически некорректно, так как они вместе лохов обували, рука об руку.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Хатуль Мадан 28 мар 2013 04:37

Abo Kor писал(а):Устроиться на работу? А вы хотя бы ради прикола прочли бы сначала СКОЛЬКО народу ищет работу. ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ. Чуть ли не за чашку риса.

Никогда они ничего не читают. Даже сама идея - ПМЖ (!) в Паттае - вызывает некую оторопь. Представляю, как такое семейство является в Паттайский иммигрейшен и заявляет - "Где тута у вас ПМЖ ставят, мы приехали сюда жить!".

Даже сам вопрос требует ответа листов так на 10-15 текста. Люди не умеют анализировать информацию самостоятельно.
Хатуль Мадан

Сообщение Nikitana 28 мар 2013 06:35

Всем большое спасибо за отзывы:) Жилье в Хабаровске стоит комната в коммуналке 12 кв м 1700000 саааамая дешевая, наша комната в которой мы живем 16,5 кв м покупали три года назад за 1250000. Сдавать её на данный момент можно за 20000 т р. На эти деньги как стабильность расчитывать не придется потому что они уйдут допустим на визу, дет сад, обслуживание жилья, коммуналка. Муж работать будет вахтой с зп около 100 т р . И я представляла что буду сидеть дома, ребенок в саду...вообщем как то так...можно сказать намечталась и погналась за дешевой райской жизнью. И в Хабаровске еще стою на очереди в получение жилья, тоже расчитывала на это что со временем будет доход с этого. Хочется красивой беззаботной жизни, да и чтоб дитя развивался изучал языки...эх жаль что реальность оказалась жестокой...Ах да и это правда что в птт грязь разврат секс и совсем не благополучное место для ребенка, и что там быстро надоедает???:) (подружка живущая в сингапуре сказала)
Nikitana
Новичок

Сообщение StasD 28 мар 2013 09:27

живешь в россии, мечтаешь о море, горячих источниках, морепродуктах. приезжаешь в тай и думаешь -че на так надолго привехал, 2 недели хватило бы за глаза)))
Паттайя -чистое море далеко, если старожил 1-2 раза в месяц выбирается, уже хорошо)))
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Гость 28 мар 2013 10:09

Здравствуйте!
Я абсолютна согласна со всеми, кто высказался о возможности "райского" ПМЖ в Тае. Особенно с ребенком. У меня внук , и я с ним здесь живу практически одна, потому как мама уезжает на работу в другую страну. Все верно, тех денег, что платят здесь, никак не хватит на содержание семьи, и если у вас нет хорошего собственного капитала, то очень трудно вам здесь придется. У нас малыш и родился здесь, так что он адаптирован к жизни в тропиках, но все равно очень трудно. Мы тоже болели этим паравирусом и за 2 дня пребывания в больнице выложили около 44000 бат или рублей, что почти одно и то же.Хотя у него была российская страховка, но нам эти деньги не вернули.За садик могу сказать, что не менее десятки в мес.Ну про съем квартиры , коммуналки, съем мотобайка или машины, я молчу. Все влетает в копеечку. С работой -вам уже все рассказали. Да, я знаю, что Хабаровск -один из самых дорогих городов России , но сто раз подумайте. Цены на недвижимость недешевые, а есть и откровеннон кидалово, как и в России.Чужая страна без друзей или родственников всегда риск, особенно с ребенком. Удачи!
Гость

Сообщение Abo Kor 28 мар 2013 10:15

Хочется красивой беззаботной жизни, да и чтоб дитя развивался изучал языки.
Мня.. ну все, я аж кофе подавилась...
Жилье в Хабаровске стоит комната в коммуналке 12 кв м 1700000 саааамая дешевая, наша комната в которой мы живем 16,5 кв м покупали три года назад за 1250000
А тут вообще, схватиться за голову... А в Паттайе пресловутой напрягались узнать сколько стоит самая дешевая студия?? А, вы наверное не знаете что такое студия... Поверьте, это НЕ российская однушка..
Уже сразу, для тех кто в танке. Студия это такая комната. Одна. Входная дверь сразу в нее. Часть отгорожена под санузел. В основном без ванны, только душ.
Вот я сижу и фигею, сколько ВОТ ТАКИХ людей в России... Мозгов - ну вообще нет. Как они растут? Как они ТАМ выживают? Где естественный отбор? То есть ИЛИ купить свое жилье в своей стране и жить. Или не купить (потому что денег не хватит) квартиру в азиатской стране. И расфукать накопленные деньги за 2 года на аренду хаты?? Так что ли?? Апплодисменты. Апплодисменты переходящие в бурные овации.
1700000 это вам деньги, на которые вы протянете в Паттайе 2 года. А потом - ЧТО???
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение 12v 28 мар 2013 10:33

Nikitana писал(а):<...>И я представляла что буду сидеть дома, ребенок в саду...вообщем как то так... <...> Хочется красивой беззаботной жизни, да и чтоб дитя развивался изучал языки...

А Вы не боитесь от повзрослевшего ребёнка вопроса об его образовании и его будущем? Или Вы считаете, что "языки", которыми он нахватается в детском саду откроют ему двери в блистательное будущее? Вы думаете о здоровье вашего чада? Вы вообще думаете?
12v
Продвинутый Пользователь

Сообщение эгершельд 28 мар 2013 12:25

:derisive Если бы женщина "думала", то она мужиком бы называлась...А, так видно, что мужу все мозги снела о красивой жизне.
Nikitana,: если в голове что-то есть ( востребованное образование, навыки и т д, али у мужа), то стоит попробовать устроить жизнь в иной стране, но не в Тае. Много теплых стран и удобных для жизни.
эгершельд
VIP

Сообщение bigy 28 мар 2013 13:47

Живите в Хабаровске, покупайте квартиру и не тешьте себя надеждами))) Я бывших Хабаровчанин, в Тае был много раз - ВЫВОД - только на отдых! Вам все правильно сказали, ПМЖ и туризм очень разные вещи! 100 000 вы точно не заработатете!
bigy
Постоянный Пользователь

Сообщение Ler 28 мар 2013 14:41

сотку в тае, ну если сделаете свой бизнес с вложением не менее лямов 5 и то что бы поуму всё было

а на троих в Тае нужно минимум эта сотка причём это совсем впритык будет
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Пред.След.