Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Какие тайцы в браке?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение eThaiRu 27 май 2004 12:16

Kate,
есть такое дело.. вчера подходит таец со слоном и предлагает купить еду по 20, мы ему давай по 10, все равно нам 100г продашь за 10 а купил 1 кг за 6.. и так в наваре.. а мы купим побольше и слона накормим.. ответ тайца.. Типа что вам стоит то? у вас фарангов бабла много, платите по 20.. это сказано прямым текстом... Мы для них не личность, а ХОДЯЧИЙ БАНКОМАТ..
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 27 май 2004 12:31

Байки из жизни.
1. Фаранг в сленговом переводе значит не то, как тайцы произносят "Итостранец", и не то, что мы бледные с мясистыми большими носами, похожими на их гуаву - фаранг. Фаранг на сленге значит "тупой и богатый"
2. Вчера, когда я уперлась рогом против "Bangkok Tour", когда таксис меня начал крутить, я получила ответ: "Вы все фаранги уроды, я не люблю фарангов, они Ирак-БАМ! Что вам - 5 бат... 10 бат, а вы за них удавиться готовы" Вот такие политически и экономически подкованные тайцы
3. Откровения старого белл боя в отеле: "Англичане - скупые, противные, Американцев я боюсь, у них политика сильная, а Русские - дураки, но богатые, я у них всегда больше денег беру..."
4. Возмущенные вопли Мр. Сэма из компании Спа Тревел: "Да, я работаю с русским рынком! Но я не потерплю, чтобы вы тут бизнес имели! И поэтому (перефразирую) стучал, стучу и стучать на вас буду. Потому что даже если мой гид сидит и ковыряет между пальцами ног, а гид фаранг вкалывает, то он обязан поделиться с тайцем, ибо он разрешает и дает ему возможность заработать!"
5. Во время экономического кризиса в Тае (про которое писала Kate), вышел фильм, первый с большим бюджетом по Таиланду, прогремевший везде: в переводе "Killer Tatoo". Начало фильма: Пустынные улицы, ветер гоняет бумагу и мусор... на заборах висят предвыборные портреты претендентов на пост Премьера: Индус в чалме, Европеец с ирокезом, мордатый китаец с волосатой родинкой". На протяжении всего фильма "F Farang" в субтитрах было на каждой смене кадра. После выхода фильма кардинально изменилось отношение полиции (на их действия закрывали глаза), тайцев из глубинок, ну и ... Я знаю, что даже в консульствах разных стран встревожились, меня даже на беседу по этому поводу приглашали.
Вот так.
А вы говорите "купаться" :twisted:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Abo Kor 27 май 2004 13:03

Kate,
у тайцев определенного уровнЯ нашумел... у них... для них же и делался.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Sergey Mukhin 27 май 2004 13:35

что-то я их ешё больше невзлюбил :letitout:
товариши администраторы, а Катерок то был здесь с тоог времени? а то мы опят сами обшяемся... :lol:
Sergey Mukhin

Сообщение Андрей 27 май 2004 13:43

что-то я их ешё больше невзлюбил

Серега, пять баллов.
Андрей
Проездом

Сообщение JaDasha 27 май 2004 14:41

Gran'ka, лично Вас никто не обижал и не высказывал именно Вам своего неуважения. Как выше было написанно , все мы высказываем свое мнение из личных наблюдений и жизненных историй. Конечно не приятно, когда о нации родного человека говорят подобные вещи. Но ведь как обычно бывает - мнение складывается по большинсву представителей определенного общества. Может он у вас исключениэ?
Не обижайтесь и забегайте к нам на огонек, не все так плохо. :P
JaDasha

Сообщение Deniss 27 май 2004 14:44

Я тут про паинтболл... Коль, магазинчик-то рядом... Ну, подшипничков, там, попотрошить слегонца, и ночью... того... на охоту... а?.. :twisted:
Уж больно меня Або Кор завела... :evil:
Deniss

Сообщение Benito M. & Co. 27 май 2004 15:03

Луди! Человеки!
Может действительно стоит помаленьку заворачивать тему, а то было тошно, а после новых откровений такой личный неприязнь начинау испытывать ко всему окружаыушчему, что даже кушать не могу?!
Мы все прекрасно понимаем, что ето другая планета в Центур-е, у нее свои законы, методы и нравы касательно малиновых штанов и прочего. Да, они нас (всех, не только Советских) терпеть не могут в основном потому что мы в среднем побогаче их (но кто в етом виноват-то, кроме как....?!) и икх в обшчем скрытаиа неприязнь гораздо сильнее и омерзительнее тои в целом безобиднои критики, что иногда громко звучит на етом форуме - по краинеи мере мы им не пакостим на каждом шагу и даже не имеем такого намерения.
Тогда как многие согласиатсиа с тем, что подавлиаушчее большинство местных с удовольствием использует лубуу возможность накласть по-крупному, может, чтобы удовлетворить своё маленькое 'я'.

Есть одно ценное наблыудениые - порядочных и образованных Тайцев не так уж и мало - просто искать их не надо на улице, на курорте или в полицейском околотке... ето скорее те лыуди, (часто Chinese:))) которые часть своей сознательной жизни провели за пределами Таиланда (да в тои же Америке) и научились главному:
1. Если хочешь, чтоб тебя уважали, сначала научись уважать самого себя и окружаыушчикх; и
2. твоя жизнь будет такои, какуыу ти сам заслуживаешь и нечего сидеть на насесте и квохтать о подлых и богатых фарангах (ненавижу ето слово). То, что мы имеем, не сыпется на нас с неба, как манна небесная - мы ''work our ass off'', а не сидим и думаем, что все несчастья от того, что в прошлои жизни мы былы негодными и паршивыми или просто ленимся что-то делать, кроме грабежа.
Мои почтения.
Последний раз редактировалось Benito M. & Co. 28 май 2004 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Benito M. & Co.

Сообщение eThaiRu 27 май 2004 15:34

согласен что тайцы не самые плохие и пр.. у них есть свои достоинства и недостатки.. просто про то какие они хорошие знает каждый турист.. и люди среди них попадаются.. правда в основном китайцы или помесь с западным образованием.. не спорю.. просто думаю, что эта тема должна жить, что бы все моги высказаться … это просто реально поможет тем кто не в Тае, но планирует ехать сюда, сделать правильное решение.. я всегда говорил, что в Таиланде 70% фарангов просто не смогут жить, остальные 30% могут адаптироваться и что после Тая все остальные страны становиться такими легкими.. просто супер :)
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Benito M. & Co. 27 май 2004 15:38

Кате - Согласен

а зачем прекращать то, вот поговорим и смотришь ни одного человека типа Катерка спасем от неверного шага

ну тогда открываем очередную серию марлезонского балета - прения продолжаются. а то уже 5 страниц форума исписали - слабо на 10 замахнуться dlya istorii?
Benito M. & Co.

Пред.След.