Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Какие тайцы в браке?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Sergey Mukhin 26 май 2004 12:08

Не помню я, чтобы кого-то здесь 'сожрали', тем более на самом деле мы не есть страшные. А вот Gran'ka не пришла на party как собиралась, а там бы познакомились и отношения какие-нибудь завязались. Может мы и вправду молодые и глупые, но по крайней мере у меня есть такая точка зрения, и поверьте, она выработалась не из газетных статей про Тайланд и форумов. За полтора года думаю можно многое понять и сделать выводы. Тем более если здесь собираются исключительно Тайцев-ненавистники, то где же тогда найти альтернативный круг людей этому? если он есть, то Катерку нужна будет ссылка, чтобы сравнить мнения, а если его нет, то как тогда быть? A начиная понимать по-тайски, слышишь вслед реальное к тебе отношение со стороны местного населения. так что во большинстве случаев реакция наша адекватная.
Sergey Mukhin

Сообщение Abo Kor 26 май 2004 12:19

И я тоже люблю Господина ПеЖе!!!
40 КУ!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Deniss 26 май 2004 13:38

Abo Kor - нда... век живи век учись... :roll: Вот ведь тема... :lol:

насчет драк на дискотеках... Гы... :? Так в России... Да чего там, и у нас в Литве - тех же "чужаков" всегда лупили... типа чтоб место свое знали...:roll: глупо, а всяк "свое" добро норовит защитить...
А насчет родителей... Не знаю опять, что и добавить, только на то мы и дети, чтоб родителей поддерживать в старости, а? :roll:
А контроль над cash-flow против cash-cow должен быть, никто не говорит обратного. Только "...если ты как дерево родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет пока помрешь..." Высоцкого помните?.. Это как раз про таких "мужиков" :wink:

добавлено спустя 4 минуты:

Серега - ветер в парус! :D Gran'ka, и вправду, если бы мы тут все обижались на мнения друг друга... Оииии.... :roll:
Deniss

Сообщение Benito M. & Co. 26 май 2004 13:46

Дорогие Abo Kor i drugie Лuбители Господина Пе Же! Ky Всем!
А Матриархат у них цветёт и пахнет и его никто не отменял. Конкретний пример - у нас в организатсии работаuт 820 человек. Из них 68% женшины. В совете директоров сидят 8 женшчин и 3 мужика, причём все три фаранги.
И ешчо - у большинства моих сотруднитс мужя сидят дома, следят за детятями или же зарабативаыут мелкиые тугрики посредством продажи dried squid-а и прочикх насекомикх. В итоге львинуыу долыу добычи приносит домой жена - отсыуда и выводы. А у мужиков другие интересы - лясы поточить, зубы поскалить на длинноносых фарангов (как вообшче такие Буратини урождаыутся), периодически чесать у себя в паху, носу и между палтьцев ног и после етого совершать самое свяшченное деиство - ритуал поглошчения пишчи в неимоверникх количествакх.
Конечно, всё в етом мире относительно и ето мой личный experience.

С другой стороны, подавляuшчее большинство Таитскикх мужчин (если они себе материально могут ето позволить) имеет многочисленные и постоянные связи на стороне и жена об етом прекрасно знает... Так что фактически ето чистои воды Многожёнство, просто они пришли к прагматическому соглашениыу не тратиться на 3 свадьбы, 12 приглашённих монк-ов, 4 видеокамеры, 5 портсигаров (золотых) и 8 фотоаппаратов отечественных. Так дешевле виходит и не прикходится расставаться too much с лыубимими деньгами, нажитими непосильним трудом.

А если очень серёзно, то есть много примеров, где фаранг-жёны сильно страдаыут из-за етого, но поделать ничего не могут.
Но вообшче - Таици очень даже неплокхой народ - по крайней мере гораздо симпатичнее многих других - тех же Brit-ов, или недоумков, воуuуuшчих с 'Осьu Зла' - ведь нам тут не совсем в тягость жить. Только браки представителей нашего менталитета с ними не совсем получаыутся в большинстве случаев. Ну сами подумайте - ето не совсем кайф, когда супруг не понимает, ''какая гадость ета ваша заливная рыба''.

Сорры за ошибки - на работе пока нет Русского дривера.
Benito M. & Co.

Сообщение Gran'ka 26 май 2004 21:55

Чтож, я пожалуй отвечу.
Я ухожу с форума не потому, что меня обидело чье-то там личное мнение и даже не потому, что некоторые высказывания мне лично показались оскорбительными. Просто существует такое понятие как корректность. Многие знают, что на форуме присутствуют люди , состоящие в браке с тайцами, а те, кто не знает могли бы об этом догадаться. Мне не нравится сама атмосфера форума, тот тон и выражения, которые частенько допускают некоторые участники по отношению не только к местному населению (бедным тайцам мы уже наверное все косточки перемыли :lol: ).
LazyCat, извини конечно, но твои "пункты несовместимости" я отрицаю все до единого, а уж 2-й пункт ну просто оборжаться :lol: .Как представлю себе такую парчку, ну прямо великанша и лилипут! Я то к счастью на своего мужа снизу вверх смотрю, а не наоборот. Поверь мне,представление о межнациональных браках лучше иметь, исходя из личного опыта, а если у кого-то этот опыт неудачный, очень жаль...
Те, у кого все хорошо и помалкивают себе в тряпочку. Различие менталитетов :shock: не знаю не знаю...Что-то за много лет знакомства я этого не заметила, может я слепая? А вот что касается отношения общества и косых взглядов, то на любимой родине на меня бросали ТАКИЕ "добрые взгляды", что может после этого в Тайланде мне любой самый раскосый взглядище кажется милой улыбкой.
Даша, спасибо конечно за педложение дружить, но дружба требует как минимум взаимного уважения.
Извините уж, если кого обидела, но это уже мое личное мнение.
Давайте будем более толерантными!
Gran'ka

Сообщение Андрей 27 май 2004 01:12

Gran'ka, это твое личное мнение уходить ли с форума. Честно говоря, я не углядел какого-либо некоректного отношения лично к тебе и к тайскому мужскому народонаселению. Более того, весь стиль форума и этой темы включительно достаточно коректен и не несет в себе каких-либо оскорблений в чем бы то нибыло. Равно как и нет нелитературной лексики и прочего матерного, что может оскорбить участников форума тире общения и диалога.
А личное мнение твоего собеседника ну никак не может быть оскорбительным по самой своей сути. Ибо оно дорого и ради того, чтобы и услышать это самое мнение мы здесь все и собираемся. В противном случае это был бы маскарад. Кстати, насчет уважения. Я бы не стал уважать людей без того самого личного мнения. Которое будет отличное от моего, а это абсолютно нормально.
Андрей
Проездом

Сообщение Deniss 27 май 2004 09:56

Эх, блин, хорошо женат, а то бы сдуру сунулся проверять... :lol:

В чем-то Гранька Вы, конечно, может и правы, и может видим мы только плохое, но раз есть хорошее, то надо его показать, и на все эти споры дать не только свое мнение, но и конструктивный пример, хотя бы и личный... Мы то на живых примерах базируемся... :roll:

И вообще, пора сворачивать тему, потому что я уверен у каждого найдется пример как и наши леди "чужаков" раскручивают, только их стервами и уродами не называют... :roll: наши по крайней мере... :wink:
А тема по ходу тут уже раскрыта полностью...
Deniss

Сообщение eThaiRu 27 май 2004 11:06

Настоящим уведомляю, что пользователь Gran'ka был удален из списка зарегистрированных участников.
Жаль конечно, что вместо цивилизованного ответа о том как ей хорошо с Тайцем было озвучено только вы все не правы, плохие вы, уйду я от вас и жаль, что человек обиделся... но судя по ответу только вселяется еще большая уверенность, что даже в лучших вариантах отношения фаранг+таец (вне зависимости от пола) остается много проблем и в большинстве своем такие семьи не счастливы или распадаются.. Ну что же.. каждый остался при своем мнении. Буду рад услышать альтернативные мнения.. желательно подкрепленные собственным опытом…
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Гость 27 май 2004 11:43

Вау! :shock: Чавой то мне такой анекдот вспомнился (сори фор май терибл илнгиш)
Он на английском, но я смешаю языки:
Сидит парочка в кафе. Она - не в духе.... он старается отвлечь ее.
Он:
- Cc.could you pass to me some water please, bbaby?
...в ответ задумчивое молчание с секунду... потом вся вода из стакана выливается ему в лицо...
- FOR WHAT???!!!! WHY????
- You think I don't know what you mean?! You said "Bb" and you look at me! I know, you wanna say! You wann say "Bitch!" !!
====
Также и тут, мы о своем жизненном опыте, мнения свои высказываем, на основи реальных примеров из жисти, а челоовек БАЦ! И обиделся...
Гость

Сообщение Sergey Mukhin 27 май 2004 11:56

Последнее что добавлю, ето пункт о том, что мы местному населению перемыли все косточки. Только вот сами-то местныe жители нас терпеть не могут, в большинстве своём, на что мы, ну, или лично я, отвечяю взаимностью. О какой любви может идти речь, если их отношение к нам, очень часто никуда не прячется. Может мы на самом деле не очень толерантны, ну так на то есть причины. Мы же не враги себе, чтобы плохо относиться к ьтолько хорошего нам желаюшемуь окружению.
Sergey Mukhin

Пред.След.