Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

кожа крокодила

Ищем и продаем товар оптом. Организуем поставки и посреднические услуги. (Контакты публиковать запрещено в открытом доступе, используйте лс или покупайте рекламные темы по цене 500 бат в мес за обычную и 1500 за прикрепленную.)
Правила форума
Контакты публиковать запрещено в открытом доступе, используйте лс или покупайте рекламные темы по цене 500 бат в мес за обычную и 1500 за прикрепленную.

кожа крокодила

Сообщение Roma 04 мар 2013 15:16

Куплю кожу крокодила для обуви - оптовые закупки (перекупщикам просьба не писать)
Roma
Новичок

Re: кожа крокодила

Сообщение greed 04 мар 2013 16:43

Roma писал(а):Куплю кожу крокодила для обуви - оптовые закупки (перекупщикам просьба не писать)

:e_biggrin очередная шутка на форуме.
Или как Вы себе это представляете :e_biggrin , у фермеров вообще ноутбука нет, ни то что интернета. Да ни по русски ни по английски они не говорят :e_biggrin

А вот дальше уже пошли перекупщики, один на другом. Да и напрямую Вам никто её не продаст, без посредников :e_biggrin

А на форуме Вы как раз будете десятым в этой цепочек "напрямую без посредников" :derisive
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение Roma 04 мар 2013 19:13

да, не правильная формулировка :e_biggrin ,я имел ввиду 10 е руки,как всегда бывает
все прекрасно понимают,что напрямую на производителя без посредника выйти тяжеловатенько
Roma
Новичок

Сообщение greed 05 мар 2013 01:48

Apas писал(а):Не понимаю ажиотажа местных (не Заказчиков) насчёт крокодила.
Да, крокодил есть, да от производителя. А что в этом странного?

Естественно, весь крокодил от производителя.

Разумеется всё от производителя, так или иначе :derisive
Особенно в Паттае :derisive

Извиняюсь сразу за небольшой оффтоп, но вспомнилась одна история, как раз про поставки "напрямую от производителя через посредника".

Есть в России одна крупная компания, которая продаёт диваны, кровати, матрасы и пр в этом духе. Но продукция то не простая всё это, а элитная, т.е. и рассчитанная на определённый круг лиц, с достатком.
Постоянно ищут новых поставщиков, развивают линейки. У них есть как интернет магазин, так и офлайн элитные шоурумы в самых крупных городах России.
И вот наткнулись они как то на серию элитных матрасов и подушек из латекса, производство Франция (или Италия, сейчас уж и не помню). Тоже вроде как бы было "напрямую от производителя" но оказалось всё равно с посредником (примерно так же как описанно выше). Ну ладно, согласились они работать так. В принципе товар хорошо шёл. Всё было ок. Но в один прекрсный день открылось:

Все эти матрасы и изделия были тайского производства и шли они в Россию "напрямую от производителя" по следующей цепочке - производство было нонейм Таиланд, оем изделия, выкупалась эта партия Китайском компанией, которая скупала практически весь нонейм и экспортировала за рубеж по всей Азии, далее у китайской компании закупалась малайзийская, которая уже лепила свои шильдики, малайцы поставляли товар во Францию, во Франции делались дорогие брошюры, каталоги, шились новые этикетки, новая упаковка и всё это продавалось уже по всей Европе, как производство Франция. Причём, оптовая цена была выше в несколько раз конечной розничной цены этих изделий (так как напомню, что это "элитная серия для людей с достатком").

А выяснилось это так, та самая Французская компания, была основана на самом деле Русскими, у них действительно было небольшое производство, так что бы показать весь тех процесс. Но, основные партии, шли именно по такому маршруту.

вот, такая вот история "напрямую от производителя". Хотите верьте, хотите нет :derisive
greed
VIP

Сообщение greed 05 мар 2013 05:18

Apas писал(а):Опять же секретов тут нет, и хотя большую часть времени и живу в Паттайе, чисто по работе я постоянно на колёсах. А фотки с фермы в Сри Раче. Можете сами туда съездить, интерьер сразу узнаете. Однако у меня есть и другие фермы, есть севернее Бангкока, есть восточнее, и есть в Районге. В Таиланде больше 900 ферм.

Лично меня это всё не очень интересует. Так получилось что года два назад, нужно было заказать приличную партию буйволиной кожи. И часть экзотической.
Так я покупал у перекупщика в Бангкоке, кто в свою очередь брал у крупного оптовика (тоже перекупщика).
И цена вышла дешевле чем мне предлагали "самую хорошую, со скидками" на ферме. Не намного, но дешевле :derisive
Ну да ладно, не в цене всё дело. :friends
greed
VIP

Сообщение Roma 05 мар 2013 15:32

По поводу нонейма : такая ситуация сплошь и рядом,только кто это все все будет раскапывать,кому это надо ,если человек покупает одну-две вещи в хорошем по его мнению магазине(оптовом складе),где его как он надеется не обманут ни за что - имидж важнее для магазина :e_biggrin - это надо только как я понимаю крупным(может и не очень) фирмам.По этому поводу был случай в Москве,хозяин шубной фабрики,который поставлял в один из элитных магазинов свою продукцию приехал посмотреть и заодно погулять по столице,заходит он не ждано не гадано в этот магазин в центре города( :e_biggrin ) и смотрит свои шубы,приценился( :mrgreen :download ),а лейбы-то made in Amerika( :shoter: ) и спрашивает у продавщицы -это точно Америкосы шьют или еще кто?.Девушка то его не знает и давай доказывать и тыкать ему разные сертификаты,аж пена со рта,мол как вы могли посметь заподозрить,что Мы ( :e_biggrin ) можем такое сделать,а магазин был сделал по высшему-действительно разряду- и вызывает охрану(у них была своя охрана),чтобы выгнать оскорбившего их покупателя,после небольшой перепалки с охраной человек говорит кто он на самом деле.После уже пошли внутренние разборки,как они там разошлись .......Это я к тому ,что рядовые продавцы могут в действительности даже и не знать всю подноготную о продаваемом товаре,что им сказали ,то они и впихивают(грубо говоря).
Вернемся к моим вопросам: сколько дней,примерно конечно, надо чтобы хотя бы несколько ферм посмотреть .
Что выгоднее брать-каймана или крокодила?
Вопросы задаю такие потому,что пока не совсем в этом разбираюсь :e_smile
Roma
Новичок

Сообщение greed 05 мар 2013 16:05

Так в Паттае даже экскурсии такие есть, Вас ещё бесплатно доставят туда.

Но возможно, это не те фермы что Вам нужны, там ждут фарангов-туристов с толстым кошельком. Цены на изделия (готовые) будут весьма дорогие, ну а как же? Это же на туриста рассчитано. Ну и на материал соответственно. Кто ж купит сумку за 50 тысяч бат, если материал будет лежать по оптовым ценам там.
Ну и очень сомневаюсь что получиться так - какой нибудь тёте продают сумку за 50 тысяч, а Вам продадут за пять :)

Вот мои личные рекомендации, соображения :e_biggrin
1. Всё это должно быть достаточно удалённо от Паттаи. Что же в Россию в Геленджик не едут бизнес-контакты налаживать, а всё в Москву :e_biggrin Руководствуйтесь следующим, Паттая это туристический город, со всеми вытекающими последствиями. :derisive
2. По общим признакам "ферма" не должна быть заточена для туристов. (Ну логично, что пакетники и производители это разные категории).
3. Вы должны знать наверняка, что именно тут закупаются тайцы - во первых это будет означать качество, во вторых это верный показатель, что обмана с ценой скорее всего не будет.
greed
VIP

Сообщение Roma 05 мар 2013 17:07

Спасибо за соображения :e_wink .
Я понимаю,что это не в самой Патайе( был несколько лет назад,тогда даже не мог представить,что мне может понадобиться что-то там,возили и на шоу крокодилов,змей и т.п.),поэтому я и хочу выяснить и понять,есть ли люди,кто может предложить интересующий товар и по какой цене,так как все равно надо будет отслеживать поставки с фабрик(по качеству и категории я имею ввиду),кто то должен быть на месте- я надеюсь Вы понимаете о чем я.Вот я и хочу понять сколько дней и во что это выльется,я думаю одной фермой не обойдется поездка :e_smile

3. Вы должны знать наверняка, что именно тут закупаются тайцы - во первых это будет означать качество, во вторых это верный показатель, что обмана с ценой скорее всего не будет- мне как раз нужен такой человек :e_wink
Roma
Новичок

Сообщение Ваня 26 сен 2013 18:01

Как связаться с вами по вопросу шкур крокодилов??? Сегодня или завтра??? Я завтра улетаю!
Ваня
Новичок

Сообщение Ваня 27 сен 2013 16:43

В Бангкоке можно встретится???
Ваня
Новичок

След.