Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Молодой,активный парень 18 лет,ищет работу в Паттае!

опубликуете здесь своё резюме и запросы по поиску работы
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Молодой,активный парень 18 лет,ищет работу в Паттае!

Сообщение Vlad+Vlad 05 мар 2013 16:32

Bestboy 05 мар 2013 15:56

Vlad+Vlad писал(а):
Можете как угодно крыть комбригов и неправильные законы, но служба в армии - это долг Родине, если она у вас конечно есть.

А вот тут я бы поспорил...

Сразу скажу, я отслужил в ЧФ РФ. Сам пошел, хотя не хотелось, но рассуждал так, бегать от армии мне как то не в кайф, долго слишком, проще отслужить.

А теперь к долгу.

Согласен, несколько пафосно. Но армия то пока призывная. Или может она совсем ненужна?
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Rambo 05 мар 2013 16:42

Ближе к теме
С вероятностью 50% автора завернут на границе, как несовершеннолетнего по тайским законам, а если по раздолбайству и пропустят, то никакая виза ему не светит по той же причине. Визаран опять же 50/50 завернут.
В отель не поселят, на работу легально не возьмут, а нелегально это кидок плюс нары и депортация.
Без опекуна никуда, до 20 лет недееспособен.
Rambo
Эксперт

Сообщение sadovnikov94 05 мар 2013 17:39

По всем законам я не укланяюсь от армии,и тот факт что меня завернут на границе сводится к нулю,так как все легально,а визу можно получить на год учебную в этом проблем нет ни каких!
sadovnikov94
Новичок

Сообщение Bestboy 05 мар 2013 18:20

Vlad+Vlad писал(а):Согласен, несколько пафосно. Но армия то пока призывная. Или может она совсем ненужна?

Можт и пафосно, уж простите...

Армия нужна... но у нашего государства странный подход к обязанностям граждан:) И не менее странный подход к своим обязанностям...

Примеров куча и все мы знаем про очередные пенсионные реформы, про жилье для офицеров и так далее и тому подобное...

Смысл иметь армию, солдаты которой хорошо кладут плитку в ванных комнатах на генеральских дачах, но совершенно "не знают как стрелять"

Да и служить надо, увы хотелось бы например сходить в дальний поход на корабле, но мне так и не удалось:) Зато грузчиком на всяких базах поработал вдоволь, с утра и до вечера таскали мешки по 50кг а кормили бичпакетом с покрошенной в него сосиской... причем у меня уже на момент службы было профильное образование для флота.
Bestboy
Проездом

Сообщение EvgenyF 05 мар 2013 18:55

эгершельд писал(а):Энто я как рядовой солдат стройбата образца антиалкогольного закона 84 года говорю :e_biggrin
Испытано на зверьках .....блевали но пьянели .

=========
:derisive Не клевещи на стройбат...! Употребляли все приличное, а шо не дегустировать :D коль стройматериалов (сам знаешь)...и еще маленькая тележчка, а как востребовано. На губу даже не отправляли, сразу становились их снабженцами :D
[/quote]
Не клевещу .
Такие кадры попадались .......гуталин и одеколон для них как XO был .
Три вещи должны быть немецкими :
Пиво
Машина
Овчарка
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Сообщение Vlad+Vlad 05 мар 2013 19:05

Насчет пафоса - это я про себя и Родину.
Что-же касается пересечения границы, то у меня дочь одна с 15 лет прилетает без всяких обратных билетов и вообще каких-либо чего доказательств.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Natan23 05 мар 2013 20:14

А что в Армии деньги платят? Я вообще то из Казахстана поэтому удивляюсь))
Молодой человек, может быть старожилы на форму немного резки, но к их словам стоит прислушаться.
Вы с такими данными и на такой оклад дома наверное не сможете устроиться или не захотите.
Но дома у вас есть мама и папа с чашкой супа и куском хлеба и кровать какая никакая. И если вы заболеете вас в больницу возьмут и будут лечить.

А здесь даже этого вы не получите. Бомжей и чернорабочих тут своих хватает.
Так что не теряйте время учитесь, работайте зарабатывайте и приезжайте отдыхать.
Natan23
Новичок

Сообщение swat 05 мар 2013 23:06

inPattaya писал(а):
swat писал(а):Работы на 15 тысяч здесь наверно нет. Стоит искать работу на русских предприятиях на месте.

Вы вообще в Таиланде бывали? Или советы от балды даете?

Да не, я так, из Северодвинска.
На туристских предприятиях, на каких еще? Общепит и туристские компании.
С чего вы взяли что тем же гидом устроиться легко? Или вы знаете ТС лично?

Можете как угодно крыть комбригов и неправильные законы, но служба в армии - это долг Родине, если она у вас конечно есть.

А родина-то это кто? Государство? Территория? Люди?
Те, кто нас учил, башляя рубли каждый семестр от нашей службы чужому олигарху ничего не получит.
Те кому мы должены - мы отдадим по-другому. А государству мы ничего не должны. Ну я во всяком случае.
Учился я платно, лечился платно, питался платно. И по приличным ценам. Вот такой вот долг.
Долг был лет пятьдесят назад - а щас работать за бесплатно как то стремно.
เวลาที่คุณโกรธเพื่อนร่วมงาน ต้องใจเย็นๆ ให้น้ำขุ่นอยู่ในน้ำใสอยู่นอ
swat
Авторитет

Сообщение swat 05 мар 2013 23:16

Еще раз, топикстартеру:
если ты(извини уж что сразу на ты) сможешь найти работу - то платить тебе будут как всем. меньше тридцатки я не слышал тут зарплат. Я имею ввиду НЕпродажников. То есть вопрос стоит так: возьмут или нет.
Мое мнение - главный барьер для работодателя будет твой юный возраст. Все прекрасно будут понимать, что гидом в силу возраста тебя ставить опасно - поручиться некому, а рисковать что ты посреди сезона смотаешься тоже не охото. Я думаю что самое реальное - на продажи - там как раз маленькие оклады а дальше все зависит от тебя. Но опять же не возьмут на недвижку. Короче старайся попасть трансферным гидом, или на продажу экскурсий в уличное агенство - сразу говорю - это не легально и это риск, хоть и минимальный. Просто не удобно чисто психологически быть без доков в чужой стране, постоянно гонять в Камбоджу на продление визы.
Ну и ищи себе тайку, приличную :lol: Лет тридцати пяти. Мало ли - стрельнет :e_wink Учи Тайский, учи Английский . Тяжело будет без знакомых.
Подумай несколько раз, может все таки поучиться на родине?
เวลาที่คุณโกรธเพื่อนร่วมงาน ต้องใจเย็นๆ ให้น้ำขุ่นอยู่ในน้ำใสอยู่นอ
swat
Авторитет

Сообщение эгершельд 06 мар 2013 00:16

Не клевещу .
Такие кадры попадались .......гуталин и одеколон для них как XO был .[/quote]
=== ===

:derisive Первый призыв был из кавказцев. Они баловались гашишом, план и чача.. Затем на два года прибыли иркутяне. Эти все на водочку налегали. Рота на вечерней поверке как девятый вал Айвазовского :D Дежурный по части с подветренной стороны становился...перегар. Ностальжи...
эгершельд
VIP

Пред.След.