Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Повязали русскую братву

СМИ России пишут о Таиланде

Повязали русскую братву

Сообщение EvgenyF 27 фев 2013 19:33

В Таиланде полиция взяла штурмом гостиничный номер, где "русская мафия" удерживала заложников

Полиция Таиланда обезвредила банду россиян, промышлявших вымогательством на курортном острове Самуи

Полиция Таиланда обезвредила банду россиян, промышлявших вымогательством на курортном острове Самуи. Причем жертвами гангстеров становились соотечественники, которых они удерживали в плену прямо в отеле.

Полицейские обнаружили заложников и их мучителей в номере 401 гостиницы Grand Hotel Resort, куда они ворвались в ночь на понедельник. Внутри помещения находилось четверо выходцев из России, двое из которых были жестоко избиты и признаны потерпевшими, пишет The Phuket Wan.

В среду полиция также задержала третьего участника банды.

Блюстители закона были подняты по тревоге после того, как получили сигнал через приложение для смартфона Line, которое предназначено для общения и бесплатных звонков. Неизвестный отправил со своего телефона SMS с коротким текстом: "Помогите мне!". Полицейским удалось быстро установить местонахождение автора сообщения и вызволить его из плена.

Как рассказал на допросе потерпевший, во вторник вечером его похитили под дулом пистолета и насильно привезли в гостиницу. Там рэкетиры избили заложника, требуя отдать им 1,2 миллиона батов (примерно 1,2 миллиона рублей) или перевести на них бизнес (пострадавший собирался в скором времени открыть бар на курорте Чоинг-бич).

Как рассказал руководитель полиции Самуи полковник Джемнох Кивхоу, его подчиненные были готовы в любую минуту прийти на помощь российскому коммерсанту. Дело в том что ранее бандиты уже неоднократно обращались к нему с требованием "дани" в размере 1,6 миллиона батов. Напуганный угрозами бизнесмен пришел в полицию, а там решили ловить вымогателей "на живца". По договоренности потерпевший должен был подать условный сигнал, когда рэкетиры вновь потребуют денег.

"Теперь у нас есть доказательства, которых нам не хватало", - прокомментировал успешную полицейскую спецоперацию Джемнох Кивхоу.

В полиции также добавили, что бандиты продумали запасные "пути отхода" из гостиницы, для чего предполагалось использовать балкон. Однако полицейские действовали так быстро, что воплотить задуманное преступники не успели.

Новость про рэкетиров в гостинице Самуи, скорее всего, вызовет панику и в провинции Пхукет, которая в последнее время встревожена слухами о том, что "русская мафия", осевшая на Самуи и в Паттайе, распространяет свое влияние и на этот остров, пишет местная пресса.
NEWSRU.COM
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Re: Повязали русскую братву

Сообщение StasD 27 фев 2013 22:13

все может быть. может долги трясли, тут много таких, с чужими бабками живущих
StasD
VIP

Сообщение Rambo 27 фев 2013 22:34

Источник подозрительный.
Да и лимон бат это не мафия, а гопники.
Rambo
Эксперт

Сообщение Chiba 03 мар 2013 18:10

Дельце гнилое - подстава.
Эти 'добрые люди' бабосов находкинцам должны нехило...
Щас долги не принято вертать в зад, щас принято кредитора вымогателем выставлять. Мир сошел с ума! Раньше должников в долговые ямы садили, а щас че творитца? Бабосы свои попросить нельзя возвернуть в зад.
:evil
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение businka 03 мар 2013 21:14

Да за 33000 баков даже крутышка не поднимет руку. Если только наши из бывших республик, у кого денег на жизнь нет и любит 90-е.
businka
Авторитет

Сообщение Angelheart 03 мар 2013 22:09

Chiba писал(а):Дельце гнилое - подстава.
Эти 'добрые люди' бабосов находкинцам должны нехило...
Щас долги не принято вертать в зад, щас принято кредитора вымогателем выставлять. Мир сошел с ума! Раньше должников в долговые ямы садили, а щас че творитца? Бабосы свои попросить нельзя возвернуть в зад.
:evil

Ох если бы вернуть все что мне должны на родине)))))
не одно кондо можно было бы построить))))
А вообще согласен долги нужно уважать и платить их....
Angelheart
Продвинутый Пользователь

Сообщение swat 04 мар 2013 18:51

Как отправить с Line СМС в полицию? :e_confused
เวลาที่คุณโกรธเพื่อนร่วมงาน ต้องใจเย็นๆ ให้น้ำขุ่นอยู่ในน้ำใสอยู่นอ
swat
Авторитет

Сообщение stervetz1964 04 мар 2013 20:39

Что, в "пресс-экспресс" попал?
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Tatarinspb 04 мар 2013 22:50

swat писал(а):Как отправить с Line СМС в полицию? :e_confused

+1 Мне тоже интересно стало :)
"Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, долб@ебу не докажешь"
Tatarinspb
независимый эксперт

Сообщение Benjamin 15 мар 2013 23:13

Русский рэкет на Самуи: история от первого лица

В прошлом номере мы сообщали о задержании банды русских вымогателей на острове Самуи, которые удерживали в заложниках русских же предпринимателей с целью получения выкупа. На этой неделе нам удалось связаться с потерпевшими, которые сообщили подробности этой истории.
По словам Виктора С., юриста из Москвы (имена пострадавших, по их просьбе изменены), который переехал на Самуи в конце прошлого года, он с приятелем решил пожить какое-то время в Таиланде. В качестве бизнеса ими был выбран бар. Небольшой, но располагающийся в очень хорошем, популярном месте – Чавенге. Однако еще до официального открытия, 26 декабря предпринимателю позвонили «какие-то русские и попросили о встрече». По словам Виктора, приехавшие Александр Толмачев и Денис Масловский сообщили ему, что они являются наемными киллерами, и у них есть заказ на убийство россиян. Чтобы сохранить жизнь, объявили они Виктору, тот должен выплатить им 1,2 млн бат (около $40 тыс.) и переписать на них 50% бара. В этот же день он заплатил 300 тысяч бат.

Виктор утверждает, что облик визитеров не оставлял сомнений в том, что за их плечами есть опыт подобных «переговоров», более того, вымогатели бравировали тем, что являются уцелевшими участниками «пивзаводской» преступной группировки, действовавшей в Забайкальском крае. Большинство участников этой банды были осуждены в конце 2010 года за убийства. Кроме того, они давали понять, что у них есть связи в местной полиции, а также что как минимум у одного из них поддельный паспорт. В общем, приехавший на остров совсем недавно Виктор, по его словам, был абсолютно деморализован и согласился выплатить рэкетирам оставшуюся сумму в течение месяца. В полицию он не пошел, так как был сильно напуган, и к тому же у него не было никаких доказательств вымогательства.

«После этого они под прикрытием заботы о моей безопасности попросили меня съехать из дома, где я проживал. Сначала мы жили в недорогой гостинице, потом Денис пригласил меня к себе домой, где я проживал примерно до 7-8 января 2013 года», – говорит Виктор, – «А потом, вместе с моим партнером Артуром, мы переехали в гостиницу Grand Hill Resort. И до 15-17 января мы выплатили им эти 1,2 млн бат».

Однако эта сумма стала только первым траншем. Уже в начале февраля бандиты начали требовать новый миллион бат. А 18 февраля преступники ворвались в бар уже впятером: к первой паре присоединились приехавший недавно из России Сергей Федотов и «двое каких-то пацанов, лет буквально по 20». Один из нападавших был вооружен пистолетом, рукояткой которого он стал избивать Артура. После чего, вымогатели скрутили его и увезли на машине, пообещав Виктору, что если тот не начнет платить, то его партнер будет убит.

«Сказали что нужно заплатить 300 тыс. В тот же день , около 22:00, я приехал домой вместе с одним из вымогателей – Александром Толмачевым – и незаметно на принтере сделал копии большей части денег (т.к. понял что уже надо будет в любом случае обращаться в полицию), и передал деньги Толмачеву, который затем передал их Масловскому», – говорит Виктор. – «Однако Артура они не отпустили, а продолжали удерживать в заложниках на вилле в районе Чавенга. Каждый день я с ними созванивался и просил дать трубку Артуру, чтобы убедиться, что он жив. В полицию боялся обращаться, так как был подвергнут морально-психологическому давлению и боялся, что это может навредить жизни моего товарища. Я точно также знаю, что за мной они следили все это время, отслеживали мои перемещения и контакты», – уверен Виктор.

Развязка наступила неожиданно. Утром 25 февраля Артуру удалось сбежать от похитителей, и его подвез какой-то случайно проезжавший таец.

«Когда мы вышли на улицу, мысль была только одна – бежать в полицию. Но все трое бандитов уже были внизу», – говорит Виктор. – «Они схватили нас и затолкали в номер. И по их переговорам я понял, что нас в живых не оставят. Я не видел оружия, но знал что оно у них при себе».

Воспользовавшись тем, что бандиты отвлеклись, Виктор сумел буквально за пару минут отправить два письма знакомым тайцам, которые связались с правоохранительными органами.

«Примерно в девять вечера нас освободил спецназ полиции», – улыбается Виктор.

Сейчас по крайней мере, двое из задержанных отпущены под залог в 500 тыс. бат, но находятся под контролем полицейских. Благодаря тому, что Самуи это остров, скрытно покинуть его довольно сложно. Также пострадавшие уверены, что стали не единственными жертвами вымогателей. Так, по словам Виктора, во время обыска у бандитов была найдена автомашина и документы, принадлежащие одному из россйиских предпринимателей, проживающих на соседнем острове Панган.

«Новости Пхукета» расскажут о решении суда по этому делу. В полиции обещают закрыть его в течение двух месяцев.
http://www.novostiphuketa.com/reket-na-samui-istoriya-ot-pervogo-lica-700.php
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

След.