Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Bangkok University International College ( BUIC ) - отзывы!

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Bangkok University International College ( BUIC ) - отзывы!

Сообщение Mona$Lisa 21 фев 2013 11:13

У меня часто спрашивают - что,как, нравится/не нравится ли мне университет, в котором я учусь - Bangkok University International College . Спрашивают и в реальной жизни и в соц сетях. Я решила сделать эту тему, чтобы ответить на все интересующие вопросы. Поэтому не стесняйтесь-спрашивайте.

Кстати я уже окончила обучение в BUIС на бакалавра, последний экзамен сдан 30 ноября 2012, мой major - Communication Arts, обучение заняло 5 лет с 2007 по 2012, в мае будет выдан диплом Bachelor of Arts in Communication Arts. Общая стоимость обучения на факультете Communication Arts (тогда еще были старые цены) составила около 350000 бат (около 11500 USD).

Официальный сайт Bangkok University International College (он же BUIC ) - http://www.buic.bu.ac.th
Официальная страничка на Facebook - https://www.facebook.com/BU.International?ref=stream

Так же не путайте Bangkok University (BU) и Bangkok University International College (BUIC).
BU - это самый первый частный университет Таиланда с огромным корпусом в Бангкоке в районе Rangsit. Здесь обучаются тайцы на тайском языке, программа - тайская.
BUIC - это отделение BU с международной программой и корпусом в центральной части Бангкока , районе Kluanamthai (Rama IV), здесь обучаются тайцы и иностранцы на английском языке , программа - международная. Раньше BUIC была небольшой международной программой в контексте BU, а сейчас это целый университет, который однако находится под руководством и эгидой BU.

(фото BUIC на третьей странице данной темы)
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Re: Bangkok University International College - отзывы!

Сообщение leto 21 фев 2013 11:30

Спасибо за предложение, это очень интересно, вопросов вагон и маленькая тележка, откину глупые, систематизирую и спрашу, как только появится свободная минутка.
Черт возьми, вечная нехватка времени! :D
Если Вы спорите с идиотом, то скорее всего он делает тоже самое.
leto
Проездом

Фото: 0

Сообщение Mona$Lisa 21 фев 2013 11:33

Предлагаю для начала изучить сайт университета - http://www.buic.bu.ac.th . Базовая информация там есть. Конечно, вопросов будет много, но хотя бы базовые повторяться не будут.
Так же предлагаю четко формулировать вопросы, нумеровать их, так как буду отвечать четко по каждому вопросу.
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 21 фев 2013 15:25

Меня интересует программа MBA. Сейчас присматриваюсь, в этом году нет, на следующий год хочу пойти на годичный курс "с отрывом от производства". Рама IV это гораздо лучше Рангсита... туда не наездишься
Хатуль Мадан

Сообщение Vlad+Vlad 21 фев 2013 16:52

1. по каким критериям выбрали именно этот университет?
2. почему так долго на бакалавра, 5 лет?
3. есть ли/какой у университета рейтинг?
4. общее впечатление, не разочарованы, что именно там учились или иными словами, если сначала начать, туда-же пошли-бы?
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Mona$Lisa 21 фев 2013 22:04

1. по каким критериям выбрали именно этот университет?

На бакалавра:
Расположение, расположение и расположение
International программа, наличие нужного факультета
Стоимость обучения (в 1.5 раза ниже многих других университетов)
Расписание (2.5 часа пара 1 раз в неделю вместо 45 минутных уроков два-три раза в неделю в ABAC, например)
Лояльность по отношению к работающим/подрабатывающим студентам и лояльность к пропускам классов работающими студентами
Две предыдущие подруги-модели там учились, поэтому вдобавок сработал принцип рекламы - друг рассказал.

2. почему так долго на бакалавра, 5 лет?

По личным причинам. Плюс наслаждалась процессом.
Обычно студенты в среднем учатся года 4-4.5. Те кто очень спешит могут окончить за минимальный срок - 3,5 года, максимальное обучение может длится 8 лет.

3. есть ли/какой у университета рейтинг?

Официального упоминания практически нигде не видела. Международного рейтинга нет. По Таиланду - первый частный университет, "дорогой", имя на слуху, в Бангкоке этот универ знают. Однажды столкнулась с преподавателем из Chulalongkorn и она сказала что у нас сильная программа бакалавра Communication Arts.

4. общее впечатление, не разочарованы, что именно там учились или иными словами, если сначала начать, туда-же пошли-бы?

Не разочарована. Понравилось.Пошла бы еще раз туда учиться (в смысле если вернуться на 5 лет назад, но не пошла бы туда на программу master). По программе бакалавра на факультете Communication Arts хороший преподавательский состав, половина преподавателей - иностранцы, но и тайцы профессионалы своего дела, слабовата программа (но это крест многих international программ). Менеджмент университета - тайский, и это заметно на многих уровнях, к сожалению. Не самые новые аудитории в двух зданиях (из шести, где проходят занятия), но аппаратура отличная.
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 21 фев 2013 22:50

Ну, в общем все понятно, спасибо.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Fyasym 19 мар 2013 15:21

День добрый!

Огромное спасибо за тему :e_biggrin . Планирую поступление в BUIC в конце этого или начале следующего года, и, конечно же, без огромного количества вопросов не обойтись. Не буду скопом валить все вопросы - постараюсь систематизировать. К тому же ( возможно, я плохо искала), но это практически один из немногочисленных форумов, где обсуждается тема обучения в BUIC, и единственный, на котором пишет, тот кто обучался там.
Так вот, по вопросам ( ответы , честно, на эти вопросы я уже долгое время ищу, дабы хоть как-то в своей голове упорядочить их):
1. Может у вас есть отзывы о программах: BA inInternational Tourism Management Program, BA in Hotel & Tourism Management (B.A.), Hotel & Restaurant Management (International Program)?
2. BA inInternational Tourism Management Program и BA in Hotel & Tourism Management (B.A.) -помогите разобраться с разницей в курсах, в чем она?
3. По стоимости обучения я зашла на сайт: http://admission.bu.ac.th/index.php/tui ... ernational - к сожалению, там информация на тайском языке, подскажите, где я смогу найти информацию на английском?

4.Я колеблюсь между 2-мя факультетами: Tourism и Communication Art.
Вы писали по-поводу обучения на BA in Communication Art. Что преподаватели достаточно сильные, а что можете сказать по-поводу обучения на masters?
5. И самое приятно :) ответ я так и не смогла найти, может кто сможет помочь с ним ( буду премного благодарна). Итак, у меня первое образование Экономист, по-нашей тогда еще российской системе образования 5 лет, я получила "специалиста" ( специализация - страхование). Проработав благополучно 1 год, я поняла - не мое ( все же я человек творческий) - и поступила в другой университет, и по ускоренной программе за 1 год курс " PR, журналистика и реклама" и получила диплом о переподготовке. Последние 5 лет я работаю pr специалистом, но так как у нас в городе большинство директоров плевать хотели, что реклама, pr и маркетинг направления разные, чаще в трудовой стоит маркетолог. Но речь не об этом. А о том, что душа моя запланировала учиться в Тае, подальше от зимы 9 месяцев в году. И вот незадача. Встал выбор: либо продолжать обучение в той же сфере на факультете Communication Art как masters, либо пойти на bachelor на факультет tourism. Сразу скажу, что разница по срокам обучения между bachelor и master, а также примерная стоимость ( как я уже писала - не могу разобраться с оплатой - там все на тайском) мне известна. Отсюда и вопросы:
5.1. Как по системе дипломов определить, что значит мой диплом о переподготовке? и возьмут ли меня с ним на мастера?
5.2. Будет ли смысл у себя в городе закончить ускоренное обучение по туризму, так же 1 год, дабы при поступлении была возможность закрыть несколько кредитов?
5.3. Есть ли смысл идти учиться на masters в этом направлении?

И, последний, но не маловажным для меня вопрос. Насколько я поняла, на этом форуме достаточно много местных, возможно есть и те, кто еще и учиться.
6. Насколько реально работать и учиться, для того что хоть частично покрывать свое проживание?

P/S/ Прошу не судить строго, и не считать, что меня в работе бросает во все сферы. Я люблю свою работу, но хотела бы узнать что-то новое. В свою защиту скажу: каждый ищет свое счастье так, как это возможно для него. Заранее благодарна за ваши доброжелательные ответы:))
Fyasym

Re: Bangkok University International College ( BUIC ) - отзывы!

Сообщение Mona$Lisa 19 мар 2013 17:15

Я попросила русскоговорящих студентов BUIC помочь мне с ответами в этой теме.
Mona$Lisa
VIP

Re: Bangkok University International College ( BUIC ) - отзывы!

Сообщение Mona$Lisa 19 мар 2013 17:45

1. Может у вас есть отзывы о программах: BA inInternational Tourism Management Program, BA in Hotel & Tourism Management (B.A.), Hotel & Restaurant Management (International Program)?

Лично у меня нет, сейчас попросила помочь мне мою знакомую студентку Юлю, которая в данный момент учится в BUIC (не уверена в ее программе, но точно одна из вышеперечисленных)

2. BA inInternational Tourism Management Program и BA in Hotel & Tourism Management (B.A.) -помогите разобраться с разницей в курсах, в чем она?

Посмотрите список предметов, которые будут преподаваться. Плюс спросим это у Юли, возможно она в курсе.

3. По стоимости обучения я зашла на сайт: http://admission.bu.ac.th/index.php/tui ... ernational - к сожалению, там информация на тайском языке, подскажите, где я смогу найти информацию на английском?

Вот, снова сказывается тайский менеджмент. Я не нашла на английском этой информации. Ваша ссылка- это скорее всего стоимость программ в BU ( тайская программа). Моя программа стоила 350 тысяч бат (сейчас стоимость немного увеличилась, думаю может дорасти до 400 тысяч в среднем за весь курс обучения). Чтобы узнать точно - пишите в универ или звоните.

4.Я колеблюсь между 2-мя факультетами: Tourism и Communication Art.
Вы писали по-поводу обучения на BA in Communication Art. Что преподаватели достаточно сильные, а что можете сказать по-поводу обучения на masters?

Я не училась на мастера, ничего не могу сказать. Еще одна Юля возможно нам поможет. Но я лично не буду в BUIC учиться на мастера. В общем полярные факультеты. Мне моя программа понравилась.

5.1. Как по системе дипломов определить, что значит мой диплом о переподготовке? и возьмут ли меня с ним на мастера?

Это может определить только приемная комиссия университета. Я более чем уверена что с таким они раньше никогда не сталкивались. Поэтому все дипломы, которые у вас есть вам надо перевести на английский, послать в приемную комиссию университета с подробным объяснением что значит "диплом о переподготовке" и ждать пока они сломают голову и дадут вам окончательный ответ.

5.2. Будет ли смысл у себя в городе закончить ускоренное обучение по туризму, так же 1 год, дабы при поступлении была возможность закрыть несколько кредитов?

Зависит от приемной комиссии. Смотрите мой ответ на пункт 5.1

5.3. Есть ли смысл идти учиться на masters в этом направлении?

Сугубо личное мнение - образование не помешает никогда, тем более master. Но все зависит от конечной цели - где хотите работать и от ваших личных амбиций. nGk.c никогда не знаешь где окажешься через несколько лет, и диплом master точно никогда не помешает.

6. Насколько реально работать и учиться, для того что хоть частично покрывать свое проживание?

К сожалению пока это единственный университет который я знаю, учась в котором можно работать - расписание такое. Покроете ли своей работой проживание и обучение - зависит от вас, какую работу найдете. У меня это получалось. Но я замужем и муж оплачивал расходы, связанные с проживанием.
Как я уже писала , я выбрала именно этот университет потому как:
Расписание (2.5 часа пара 1 раз в неделю вместо 45 минутных уроков два-три раза в неделю в ABAC, например)
Лояльность по отношению к работающим/подрабатывающим студентам и лояльность к пропускам классов работающими студентами
Mona$Lisa
VIP

След.