Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Bangkok University International College ( BUIC ) - отзывы!

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Bangkok University International College ( BUIC ) - отзывы!

Сообщение Mona$Lisa 20 мар 2013 00:35

На всякий случай - для тех кто заканчивает BUIC - как регистрироваться на церемонию Graduation и ее стоимость. Английская версия - смотрите только четные страницы.

https://docs.google.com/file/d/0B8LLSfw ... sp=sharing
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Seroyga 21 мар 2013 11:15

Жаркий привет из Тайланда всем желфющим учиться в BU.

1. по каким критериям выбрали именно этот университет?

Один из самых весовых критериев для меня это Грант. Если вы хороший спортсмен или спортсменка то есть шанс получить оразование бесплатно. В моём случае я напрямую смог связаться с тренером в университете. После подготовки документов (распечатка с Федерации Спорта игр в которых я участвовал, места и тд) и их перевода меня с радостью приняли в ряды грантников.

2. почему так долго на бакалавра?

В моём случае бакалавр занял 4 года, но планировал закончить за 4 или 3,5. Невышло так как были постоянно тренировки и факультет где много предметов с постояными проектами. Сейчас закрываю четвёртый год и возможно буду делать MBA. Всех кого спрашивал говорят что лучше делать мастера где-нибудь ещё. Я выбрал BU. Может позже напишу как ето быть MBA.

3. есть ли/какой у университета рейтинг?

Как определить рейтинг университета для меня загадка. Но во время поступления я спрашивал у разных людей об BU. Большинство закатывало глаза и говорило что это вполне приличный университет, не для бедных тайцев (золотая молодёж). Для меня это был очень хороший выбор. Как и везде здесь есть свой плюсы и минусы. Плюсы почему-то перевешивают.

4. общее впечатление, не разочарованы, что именно там учились или иными словами, если сначала начать, туда-же пошли-бы?

Я выбрал этот университете так как в моём случае это был идеальный выбор: международная программа, интересный факультет и бесплатное образование.

PS Факультет Туризма по отзывам студентов считается очень хорошим.
Факультет CGandM (мой факультет) скажем средненький, но скучать непридёться!
Желающие сдавать экзамены со шпорами следует прочитать University Policy!!!

PSS Спрашивайте если будут вопросы.
Seroyga

Сообщение Mona$Lisa 09 апр 2013 11:24

Просьба ко всем - не пишите мне личные сообщения по поводу университета, все что вы хотите узнать, спрашивайте здесь, чтобы информацию видели остальные. Я поэтому и создала тему чтобы сто раз одно и то же не повторять.
Mona$Lisa
VIP

Сообщение sarang 10 апр 2013 17:33

Mona$Lisa, скажи пожалуйста, а в саму программу входит изучение тайского языка? (я собираюсь на туризм). И можно ли взять какой-то ещё язык, как часть программы? (а не дополнительно, за отдельную плату)
Ах да, и ещё очень волнует меня вступительное тестирование по математике. Какой там уровень примерно нужен? А то все всегда пишут про английский, а математика вообще редко кем упоминается.

Заранее спасибо))
sarang
Новичок

Сообщение Mona$Lisa 12 апр 2013 11:44

в саму программу входит изучение тайского языка?

И да и нет. Тайский язык можно изучить в качестве free electives, а можно взять любой другой язык.
В качестве free electives вам нужно будет пройти 2 класса иностранного языка. На выбор даются тайский, итальянский, немецкий, французский, японский, корейский... Каждого языка дается два уровня, можно брать например Тайский 1 (базовый уровень), а в следующем семестре Тайский 2 (чтение и письмо, более сложный уровень). Можно брать два разных языка первого уровня (я , например, взяла Тайский 1 и Итальянский 1).

И можно ли взять какой-то ещё язык, как часть программы? (а не дополнительно, за отдельную плату)

Нет. После того как вы пройдете 2 класса иностранного языка ваши кредиты по другим языкам защитываться для диплома не будут. Вы будете их оплачивать и проходить, но это будет исключительно учеба "для себя".

очень волнует меня вступительное тестирование по математике. Какой там уровень примерно нужен? А то все всегда пишут про английский, а математика вообще редко кем упоминается.

Не знаю, сама не сдавала, мне защитали математику автоматом. Из тех кто сдавал - говорят легкотня.
Mona$Lisa
VIP

Re: Bangkok University International College - отзывы!

Сообщение I_m_o_u_s_e_I 24 апр 2013 04:12

Мои пять копеек (:

Буквально несколько часов назад сдала документы и тестирование (английский+математика). Мой результат (уровень Advanced) автоматически гарантирует зачисление сразу на основную программу, т. е. отпадает необходимость проходить дополнительные подготовительные курсы. Так что теперь велено просто подождать две недели до завершения проверки (правда, непонятно чего - "на вшивость"?), а по вызову явиться в офис с ещё аж тремя копиями аттестата, паспорта и медицинским сертификатом. Будем дооформляться, проплачивать 1 семестр, решать визовый вопрос - одним словом, возня с бумажками.

Кстати, судя по всему, процедура зачисления существенно меняется из года в год. Я в своих ожиданиях ориентировалась на опыт девочки из Иркутска, поступавшей на второй поток сравнительно недавно, в сентябре 2012-го, но как оказалось, даже за эти полгода в BUIC многое переиграли.

Отсюда рекомендация номер один: всю информацию проверяйте на актуальность. Желательно уточнять непосредственно в университете, поскольку сайт они обновляют довольно редко. Наглядный пример: приём документов, оказывается, ведётся не с марта по май, как указано в онлайн-регламенте, а с января по июль!

Вместе с тем всё же советую для общего ознакомления прочитать хронику поступления иркутчанки, поскольку опус просто монументальный (ссылок на сторонние ресурсы не даю, гуглим "Фотоотчет. Учеба в университете Таиланда"). Информации в нём очень много, полезной и всякой... (:

Далее по вопросам:

Fyasym писал(а):2. BA inInternational Tourism Management Program и BA in Hotel & Tourism Management (B.A.) -помогите разобраться с разницей в курсах, в чем она?

Не хотелось бы выступать с позиции "знать не знаю, но мнение имею", однако хочу Ваше внимание обратить на несколько деталей. Заметьте ремарку к курсу BA in Hotel & Tourism Management: (http://clck.ru/8chqe - кстати, а текст-то "убитого" серого цвета)

(Held till student year 53)

А ещё ниже, на оранжевом поле, написано:

course for current students till year 2010

Лично у меня сомнения вызывает, а он вообще открыт для подачи документов?

Опять же, Tourism Management Program фигурирует в BUIC bulletin 2013 (см. ниже), а BA in Hotel & Tourism Management - нет...

В общем, неоднозначная картина, не? (: Если хотите, я при случае уточню в офисе статус программы.

И ещё из того, что пока не озвучивали, но хотелось бы посоветовать:

Во-первых, как только появится такая возможность, обязательно зайдите непосредственно на факультет (на каждом есть что-то вроде нашего деканата) и там уже побеседуйте по существу программы. Персонал в таких случаях обычно проявляет понимание - так мне уделили не менее получаса, хотя на тот момент я ещё не являлась студентом BUIC, а просто пришла "на разведку".

Во-вторых, на каждый новый учебный год BUIC выпускает свежий bulletin с детализированным описанием всех курсов для всех учебных программ. "Детализированное", в данном контексте, истолковывайте как чисто номинальное перечисление основных предметов изучения, от силы в двух-трёх предложениях (: Но, в принципе, и этого вполне достаточно, чтобы составить представление об учебном плане.

Бонусом в буклете есть вся информация по процедуре поступления, организации учебного процесса, преподавательскому составу, кампусам, партнерским программам и даже по вопросам вроде "как мы делаем ай-ай-ай по попе за плагиат чужой работы" - короче, всё содержание сайта плюс крайне полезная доп. информация, так что настоятельно советую эту методичку. Бюллетени 2013 года можно найти в офисе приёмной комиссии или, теоретически, запросить аналогичный discription по электронной почте, но не факт, что они вам вообще ответят. Тайский менеджмент, пресловутый (:

3. По стоимости обучения я зашла на сайт: http://admission.bu.ac.th/index.php/tui ... ernational - к сожалению, там информация на тайском языке, подскажите, где я смогу найти информацию на английском?

3. Тайна сия великая есть (: Раньше на сайте была сводная таблица, но после реконструкции "красивостей" она пропала. В прошлом году актуальные цифры указывал Study in Thailand (http://studyinthailand.org/internationa ... rsity.html) - данные есть и сейчас, но ссылки уже битые.

Как вариант - попробуйте вставить Вашу ссылку (http://admission.bu.ac.th/index.php/tui ... ernational) в переводчик гугл, он худо-бедно прожуёт её на русский. А там уж среди вкладок найдете и международные программы, по крайней мере туризм точно мелькал.

sarang писал(а):Ах да, и ещё очень волнует меня вступительное тестирование по математике. Какой там уровень примерно нужен? А то все всегда пишут про английский, а математика вообще редко кем упоминается.

Сейчас напишу и про английский, и про математику, и про сам тест вообще, эту информацию ни то что редко - с собаками нигде не найти!

На тест дают 1,5 часа, но можно сидеть и два - сами экзаменаторы советуют не обращать на часы внимания. Всего 120 заданий, соотношение 60 на 60 - английский и математика в равных частях. Каждое задание имеет 4 варианта ответа, из которых 2 обычно сразу же можно отсеять, почти не задумываясь. Кроме того, в языковой части в заданиях так или иначе выделена та часть текста или фразы, непосредственно с которой нужно работать. Т.е. всё предельно упрощено и стандартизировано.

Лексика довольно разнообразная, но гораздо проще, чем в том же IELTS, много банальных конструкций "по учебнику" и бытовых диалогов про "поход в кино\театр\гости", небольшие тексты трёх жанров: материал из журнала (а-ля какая-нить "Лиза" или "Joy") , описание объекта (инструкция к лекарству), информационное сообщение аналитического характера (экономика, финансы, статистика и т.п). Сами задания оригинальностью тоже не отличаются: подобрать синоним, вставить слово, вставить фразу, найти ошибку, ответить на вопросы к тексту... Кто сдавал наше ЕГЭ - может ориентироваться примерно на такой же уровень сложности.

Несколько заданий я бы назвала некорректными (типично "тайскими" по логике), то бишь толковать их можно двояко. Вот тут главное - не перемудрить, подвохов в тесте нет, самый очевидный вариант и есть правильный. В крайнем случае, можно пропустить вопрос и вернуться к нему позднее.

Математика же исключительно ба-наль-на-я. Дроби, проценты, счёт столбиком, работа с многочленами, нахождение расстояния, времени в пути, скорости... Высший пилотаж - уравнения с двумя неизвестными и формулы сокращенного умножения. Тем кто, как и я, уже лет пять с математикой дела не имел, в качестве подготовки советую быстренько проштудировать учебник Алимова "Алгебра и начала анализа" за 9 класс, уделяя особое внимание ФСУ, свойствам степени и уравнениям. Дойдёте до прогрессий и случайных событий - закрывайте книжку. Открывайте геометрию - смотрите простейшие формулы для треугольников, прямоугольников, ромба, квадрата, круга, теорему Пифагора. Всё.

И последний момент, но очень важный - "с полпинка" тест не сдать. Здесь вообще нет системы "сдал - не сдал". Не набрал необходимый минимум - плати за курсы, учись, проходи тест снова. Набрал - плати за курсы, учись, повышай уровень. Набрал максимум - ну молодец, чо (:

Поскольку вуз коммерческий, им гораздо выгоднее, чтобы студент показывал средненький результат, это больше денег и меньше возни. Так что тест достаточно прост, чтобы даже тайцы с интеллектом "повыше тумбочки, пониже табуретки" проползали, и достаточно сложен, чтобы подрезать отличников и хорошистов.
Так что не паникуем, но и не расслабляемся.

Mona$Lisa, отдельное и огромное спасибо за терпение, поддержку и советы, а главное, крайне своевременное вправление мозгов ( : Иначе вколоченная отечественным вузом паранойя меня бы в конец доконала (:

На все вопросы, касательно документов, тестирования, и других тонкостей процедуры поступления, по мере возможностей, отвечу.

Юлия
Sum summus mus
I_m_o_u_s_e_I
Новичок

Сообщение Mona$Lisa 15 май 2013 19:24

Юля спасибо большое за развернутый ответ.
Когда поступала я в 2007 году все было слегка по-другому, действительно из года в год все меняется.
Главное , если есть возможность приходить и лично все спрашивать , имейлы и телефоны работают через раз - тайский менеджмент как никак.
И, Юля, мои поздравления в связи с поступлением!!!
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Tomcaty 17 май 2013 09:59

Здравствуйте, может быть кто-нибудь в курсе, как дела обстоят с поступлением на магистратуру в buic? Возможно ли поступить туда после окончания Высшей Школы Экономики, учитывая что этот вуз не аккредитован Office of the Higher School Commission?
Tomcaty
Новичок

Сообщение Mona$Lisa 19 май 2013 22:17

Такие вопросы уточняйте в приемной комиссии или офисе университета. Звоните (на имейлы тайцы не любят отвечать) - все контакты BUIC здесь http://www.buic.bu.ac.th/index.php/contact-buic
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Mona$Lisa 10 июн 2013 21:13

Узнать хотела насчет магистратуры на arts communication, во-первых
1)Обязателен ли сертификат GMAT и TOEFL?
2)Если у меня их нет, то есть ли в BUIC подготовительные курсы? Если да, то какого числа начинаются? И стоимость)
3)Также хотелось бы узнать, когда начинаются подготовительные курсы на arts communication, сколько они длятся, и стоимость)
4)Вначале мне нужно пойти на курсы для сдачи GMAT и TOEFL, а потом уже на подготовительные курсы для поступления на arts communication, так? И поступать тогда я буду уже со следующего года?

Во-вторых
5)Я заканчиваю бакалавриат в Высшей школе экономики в Москве в этом году, защита диплома у меня 17 июня, следовательно документы об окончании будут готовы только в конце июня. В таком случае возможно ли мне прислать пока что только справку об обучении на бакалавриате, а в начале июля дослать остальные документы?
6)Пересылать документы можно в электронном виде?

Для подруги
Насчет бакалавриата на arts communication
1) Если отакже отсутствует сертификат по аннлийскому, то когда начинаются курсы? Какого числа нужео прилететь для того, чтобы сдать первоначальный тест?
2) Я так понимаю, если я буду заниматься на подготовительных курсах по английскому, по поступать мне следует со второго семестра? Когда начинается подача документов на второй семестр?

Вопросы от Tomcaty , которые я уточнила в офисе приемной комиссии BUIC сегодня.
Mona$Lisa
VIP

Пред.След.