Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Китайцы – самые прибыльные туристы Таиланда

Обзоры новостей Таиланда, ежедневные новости и их обсуждения сообществом.

Китайцы – самые прибыльные туристы Таиланда

Сообщение ak4etaka 19 фев 2013 12:22

Тайско-китайский туристический альянс сообщил, что на текущий момент жители Китая приносят Таиланду наибольшую прибыль из всех туристов. Ожидается, что общий доход от китайского туризма за 2013 год сосотавит более 3,3 миллиардов батов.

chinese.jpg
©TTR
chinese.jpg (64.92 KiB) Просмотров: 2111

Предварительные оценки рассчитывают исходя из большого количества китайских туристов, а также из увеличения их ежедневных расходов в Таиланде. На данный момент каждый турист из Китая тратит в Таиланде за один день около 5 000 батов. Еще в 2012 году эта сумма составляла 3 000 батов.

В среднем один турист пребывает в Таиланде около недели и тратит за это время от 30 000 до 40 000 батов. 70% всех китайцев предпочитает отдыхать в Бангкоке и на южных островах, 30% выбирают Чианг Май и северный Таиланд.

©TTR
ak4etaka

Re: Китайцы – самые прибыльные туристы Таиланда

Сообщение Aleksei 1986 19 фев 2013 15:26

Интересно что входит в эти 5000бат в день... По какой системе производился расчет
Aleksei 1986
Проездом

Сообщение Gizmo 19 фев 2013 20:23

у меня товарищ зятя недавно ездил в Китай с деловой поездкой, а не как турист. Он охренел :e_surprised сколько они работают,сутками, как одержимые и при этом кайфуют и что удивительно гордятся этим! Отпуск у них при 6-ти дневной работе 10-14 дней в год! :mrgreen ЖЕСТЬ! :e_sad Так ,что я думаю ,что это правда, как можно отрываться когда дорвётся китаец до отпуска, на всю катушку! :drinks
Gizmo
Проездом

Сообщение Rambo 19 фев 2013 20:32

Китайцы разные бывают, в Сингапуре тоже китайское население, и в Гонконге.
Rambo
Эксперт

Сообщение Graf-u 20 фев 2013 02:07

Решил прикинуть сколько у меня получилось в последнюю поездку на троих:
1. 80 000 бат - за 2 недели на еду и на то, на сё.
2. 96 000 бат - гостиницы + внутренние перелёты в тае.

Еже ли по первому, то 1900 бат на нос и до китайцев далеко, а ежели по двум позициям, то 4670 бат, то есть как они :mrgreen
Но мне кажется, что это про китайцев ерунда. :e_confused
Сделал головокружительную карьеру "от сперматозоида до человека".
Graf-u
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение Vlad+Vlad 20 фев 2013 08:14

Я думаю им полностью расписанную программу еще дома продают, включая массажные салоны и разные шоу. Отсюда и цифры.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 20 фев 2013 10:17

Китайцы еще недавно ездили только группами и под конвоем. Но в общем и целом, юг Китая давно уже "не беднее" Москвы. Если не богаче.
Хатуль Мадан

Сообщение Frank 20 фев 2013 12:44

Тоже сначала ломал голову, от куда они столько тратят, если вся группа из 50 человека одета на 5 000 бат, но недавние наблюдение на ко куде, навели на мысль, что это банальные корпоративы, собирают передовиков производства и вперед
Frank
Проездом

Сообщение Хатуль Мадан 20 фев 2013 14:05

Frank писал(а):Тоже сначала ломал голову, от куда они столько тратят, если вся группа из 50 человека одета на 5 000 бат, но недавние наблюдение на ко куде, навели на мысль, что это банальные корпоративы, собирают передовиков производства и вперед

Да так и есть. Оттуда и безудержное пьянство и разгул - выпустили погулять!
Хатуль Мадан

Сообщение Irish 21 авг 2014 15:35

Хатуль Мадан писал(а):Китайцы еще недавно ездили только группами и под конвоем. Но в общем и целом, юг Китая давно уже "не беднее" Москвы. Если не богаче.

Прибрежный Китай - донор для внутренних территорий страны, факт давно известный. Народ там не бедный совсем :)

Что касается наплыва китайцев в качестве туристов в Тай - по-моему мнению, китайцам вообще свойственно появляться в массе там, где находятся их интересы. На очереди африканские страны. Правда, до повального туризма дело дойдет еще не скоро - далеко не везде спокойно там, куда в Африке Китай активно инвестирует.
Irish
Новичок

След.