Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Что делать дальше?!

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Что делать дальше?!

Сообщение innaplanet 17 фев 2013 17:28

Здравствуйте! Вчера (16.02.2013) меня ограбил мотобайщик недалеко от Северной улицы. Сорвал с плеча сумку, в которой был ноутбук (с нужной инфой! собственно ноутбук - это мой источник дохода), мобильный телефон, мп3, деньги, ключи от квартиры и личные документы (распечатанное резюме + адрес + паспортные данные). Благо паспорта в сумке не было. Свидетели вызвали полицию. Поехали в офис на Бич Роуд. Написала заявление, но я полагаю, что это только формальная вещь. Паспорта у меня с собой не было и заявление было оформлено только на основе имени и фамилии, без паспортных данных. Англоговорящий сотрудник, который взял показания, написал список украденных вещей и их стоимость и посоветовал сделать перевод заявления на английский язык (делается на месте в полиции, стоимость - 500 бат), чтобы потом обратиться с ним в страховую компанию.

Вопросы: Есть ли смысл ждать результата от полиции? Покрывает ли обычная страховка подобные потери? Какие шаги стоит предпринять дальше? И есть ли смысл самостоятельно заниматься поиском?

Возможно, "уважаемый" грабитель сдаст ноут в ломбард/рынок электроники. Если знаете места, поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо!
innaplanet
Новичок

Re: Что делать дальше?!

Сообщение эгершельд 17 фев 2013 17:58

Женщина - НАШЕ ВСЕ !!!
1. Не читает наш форум или не делает правильных выводов ( как и что носить с собой... и на каком плече от автодороги...)
2. естественно, не указывает наименование населенного пункта где это произошло, просто Всем и так должно быть понятно - в Тае - северная улица :derisive
3. Если и написала сюда, приятно, что форум известен и уважаем, что положительно...

Да, на счет украденного - глубоко вздохнуть, поднять одну руку и и при выдохе, резко опустить руку и выкрикнуть - пусть подавятся...!
зы. Из описательной части видно, что ограбившего Вас Вы не опишите, иденфикационных ... украденного, аналогично, не знаете , ну И...
Искать самой... типо ноут SONY.......... :boredom :derisive :agree
Если имущество украденное застраховано то + и вам возместят, а если нет, то.... :download
эгершельд
VIP

Сообщение innaplanet 17 фев 2013 18:58

эгершельд писал(а):Женщина - НАШЕ ВСЕ !!!
1. Не читает наш форум или не делает правильных выводов ( как и что носить с собой... и на каком плече от автодороги...)
2. естественно, не указывает наименование населенного пункта где это произошло, просто Всем и так должно быть понятно - в Тае - северная улица :derisive
3. Если и написала сюда, приятно, что форум известен и уважаем, что положительно...

Да, на счет украденного - глубоко вздохнуть, поднять одну руку и и при выдохе, резко опустить руку и выкрикнуть - пусть подавятся...!
зы. Из описательной части видно, что ограбившего Вас Вы не опишите, иденфикационных ... украденного, аналогично, не знаете , ну И...
Искать самой... типо ноут SONY.......... :boredom :derisive :agree
Если имущество украденное застраховано то + и вам возместят, а если нет, то.... :download

1. ВАШЕ ВСЕ форум читает, обычно очень внимательна. Кража произошла на узкой сойке среди бела дня
2. Паттайя, простите за упущение
3. Благодарю за моральную поддержку!
innaplanet
Новичок

Сообщение Frank 17 фев 2013 22:42

Сразу понятно что паттайка, очевидно засмотрелась на дельфинов, писать можно и наверное нужно, но результата будет как обычно ноль. Самое интересное из неофициальной статистики, из всех встреченных мной туристов и тех кто проездом, естественно с кем было не лень общаться, 80% было ограблено, у кого сумка, у кого цепочка или сережка, у кого фотик или еще чего, я понимаю что солнце, но элементарно думать головой, причем все говорят одно и тоже, они как то странно себя вели, то ехали медленно, то заходили с боку, а вы чего в тот момент думали, что типа странна улыбок и они поздороваются и дальше поедут
Frank
Проездом

Сообщение innaplanet 17 фев 2013 23:04

Frank писал(а):Сразу понятно что паттайка, очевидно засмотрелась на дельфинов, писать можно и наверное нужно, но результата будет как обычно ноль. Самое интересное из неофициальной статистики, из всех встреченных мной туристов и тех кто проездом, естественно с кем было не лень общаться, 80% было ограблено, у кого сумка, у кого цепочка или сережка, у кого фотик или еще чего, я понимаю что солнце, но элементарно думать головой, причем все говорят одно и тоже, они как то странно себя вели, то ехали медленно, то заходили с боку, а вы чего в тот момент думали, что типа странна улыбок и они поздороваются и дальше поедут

Спасибо за конструктивный и доброжелательный комментарий
innaplanet
Новичок

Сообщение Frank 17 фев 2013 23:13

Не злитесь, реально ни чего не сделаете, ни чего не найдете и ни чего не добьетесь, переживите и шагайте дальше, я всегда когда что то плохое случается говорю, значит где то карма дырявая была, пара добрых дел и все наладится, хотя сам христианин, но здесь работает
Frank
Проездом

Сообщение innaplanet 17 фев 2013 23:21

Frank писал(а):Не злитесь, реально ни чего не сделаете, ни чего не найдете и ни чего не добьетесь, переживите и шагайте дальше, я всегда когда что то плохое случается говорю, значит где то карма дырявая была, пара добрых дел и все наладится, хотя сам христианин, но здесь работает

Верю в то, что все просходит не случайно. Возьму на заметку. Теперь другое спасибо
innaplanet
Новичок

Сообщение stervetz1964 17 фев 2013 23:31

Дальше делать вот что:
1. Сменить замки.
2. Предупредить полицию, что грабителям известен адрес (могут и полезть - у тамошних бандюганов мозг "я-бой" отравлен напрочь)
3. Махнуть рукой и начать жить.
4. Попытаться восстановить инфу с ноута (сам в такой жопе побывал, так что знаю, как это влом - но надо)
5. Впредь раз в неделю создавать копию рабочего материала на независимом носителе. Лучше всего в инете, в письмах самому себе, если это не графика. Графику резать на СиДи - их не тырят обычно.
6. Принять по 250 грамм на каждую грудь и выспаться.
Кажется, ничего не забыл.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение StasD 18 фев 2013 00:47

stervetz1964 писал(а):Дальше делать вот что:
1. Сменить замки.
2. Предупредить полицию, что грабителям известен адрес (могут и полезть - у тамошних бандюганов мозг "я-бой" отравлен напрочь)
3. Махнуть рукой и начать жить.
4. Попытаться восстановить инфу с ноута (сам в такой жопе побывал, так что знаю, как это влом - но надо)
5. Впредь раз в неделю создавать копию рабочего материала на независимом носителе. Лучше всего в инете, в письмах самому себе, если это не графика. Графику резать на СиДи - их не тырят обычно.
6. Принять по 250 грамм на каждую грудь и выспаться.
Кажется, ничего не забыл.

мужика бы! на ночь
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение vkriventsov 18 фев 2013 11:16

Если у ноутбука подключена функция определения места его нахождения - немедленно выяснить таковое, а распечатку принести в полицию. Не далее как несколько дней назад на основании такой вот карты полиция накрыла похитителя айпэда другой россиянки, арестовала его и сообщника и изъяла у них похищенный айпэд. Соотвествующая аппаратура в полиции Паттайи имеется. Желание тоже, по крайней мере, в настоящий момент - там сидит какой-то грозный бангкокский генерал и всех гоняет, создавая позитивный имидж безопасной Паттайи) Удачи Вам!
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

След.