Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Что делать дальше?!

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: Что делать дальше?!

Сообщение innaplanet 18 фев 2013 14:27

stervetz1964 писал(а):Дальше делать вот что:
1. Сменить замки.
2. Предупредить полицию, что грабителям известен адрес (могут и полезть - у тамошних бандюганов мозг "я-бой" отравлен напрочь)
3. Махнуть рукой и начать жить.
4. Попытаться восстановить инфу с ноута (сам в такой жопе побывал, так что знаю, как это влом - но надо)
5. Впредь раз в неделю создавать копию рабочего материала на независимом носителе. Лучше всего в инете, в письмах самому себе, если это не графика. Графику резать на СиДи - их не тырят обычно.
6. Принять по 250 грамм на каждую грудь и выспаться.
Кажется, ничего не забыл.

1. Замок поменяла
2. Полицию предупредила сразу
3. Махнула, но одного раза мало
4. Тексты частично восстановить реально, а фото - увы
5. Приму к сведению. Спасибо!
6. 250 грамм молока приняла и выспалась
Вам благодарность за моральную поддержку!
innaplanet
Новичок

Сообщение innaplanet 18 фев 2013 18:38

vkriventsov писал(а):Если у ноутбука подключена функция определения места его нахождения - немедленно выяснить таковое, а распечатку принести в полицию. Не далее как несколько дней назад на основании такой вот карты полиция накрыла похитителя айпэда другой россиянки, арестовала его и сообщника и изъяла у них похищенный айпэд. Соотвествующая аппаратура в полиции Паттайи имеется. Желание тоже, по крайней мере, в настоящий момент - там сидит какой-то грозный бангкокский генерал и всех гоняет, создавая позитивный имидж безопасной Паттайи) Удачи Вам!

Cпасибо за информацию! Еще есть вариант найти ноут по MAC адресу. Через интернет-провайдеров полиция может попробовать найти бук, когда он появится в сети. MAC это еще одна небольшая зацепка, но процент невелик, учитывая "стремления" местных огранов навести порядок в городе. По MAC адресу бук можно найти даже после того как отформатируют жесткий диск, но это при условии, что он будет подключен к интернету напрямую, а не через роутер или Wi-Fi
innaplanet
Новичок

Сообщение innaplanet 18 фев 2013 19:19

Дорогие форумчане,

Если у вас есть ноут, который не юзается на данный момент, и который вы на месяц готовы отдать в хорошие руки, откликнетесь пожалуйста. Я буду вам предельно благодарна, а карма сделает свое
innaplanet
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 19 фев 2013 02:16

innaplanet писал(а):Еще есть вариант найти ноут по MAC адресу. Через интернет-провайдеров полиция может попробовать найти бук, когда он появится в сети. MAC это еще одна небольшая зацепка, но процент невелик, учитывая "стремления" местных огранов навести порядок в городе. По MAC адресу бук можно найти даже после того как отформатируют жесткий диск, но это при условии, что он будет подключен к интернету напрямую, а не через роутер или Wi-Fi

О КАК! А сбросить свои документы в облако вы не догадались? Вообще сочувствую.
Хатуль Мадан

Сообщение StasD 19 фев 2013 02:29

могу поделиться планшетом М-фоне за 1 000 бат в день. карму в жопу
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Aleksei 1986 19 фев 2013 09:32

StasD писал(а):могу поделиться планшетом М-фоне за 1 000 бат в день. карму в жопу

:e_biggrin :e_biggrin :e_biggrin
Aleksei 1986
Проездом

Пред.