Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Я очканул

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Я очканул

Сообщение Aleksei 1986 15 фев 2013 15:47

Упавший метеорит нашли в 80 километрах от Сатки

Метеорит, упавший на Средний Урал, нашли. Его обнаружили в 80 километрах от Сатки (Челябинская область). Как сообщают Вести, вес небесного тела составлял всего один килограмм.

После метеоритного дождя в больницы за медицинской помощью обратились около 100 жителей челябинской области. Большинство из них жалуется на глубокие порезы разбитыми стеклами. "По предварительным данным, на 10:00 по московскому времени, в Челябинской области за медицинской помощью обратились около 50 человек, в основном, с порезами от стекол, выбитых волной от взрыва метеорита", — сообщили в пресс-центре МВД России.

Кроме того, взрывная волна обрушила крышу цинкового завода. Также есть разрушения в школах, в том числе в здании лицея N11. "Если здания школ повреждены, то переводят детей в соседние учреждения, с которыми заключены договоры. Родителям посоветовали забрать детей домой", — рассказал собеседник "Интерфакс".

Несмотря на разрушения, информации о наличии жертв пока не поступало. Возможно, избежать их удалось благодаря тому, что жители Урала были предупреждены об опасности через SMS-рассылку и Общероссийскую комплексную систему информирования и оповещения населения. "Население было оповещено о случившемся посредством SMS-рассылки и системы ОКСИОН", — подчеркнули в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС.
А на форумах пишут в Челябинске что пиздешь всё это смс рассылки небыло никакой)))))))) И мне вот интересно даже если было смс оповещение каков текст послания, что то вроде " Граждане просьба соблюдать спокойствие на вас летит метеорит" или что??
Вложения
1.jpg
1.jpg (15.26 KiB) Просмотров: 2038
2.jpg
2.jpg (15.96 KiB) Просмотров: 2038
Aleksei 1986
Проездом

Сообщение Rambo 15 фев 2013 20:16

image.jpg
Rambo
Эксперт

Сообщение Abo Kor 15 фев 2013 20:42

Изображение
Как сообщают Вести, вес небесного тела составлял всего один килограмм
Всегоо? И почему у вас связь и интернет резко положило утром?
---
Зы. С другого форума:
Сказали что это еще не все в 23-00 по Моск. времени еще будет
Но теперь это уже будет не Челябинск... а что то другое на этом же меридиане, так что ли?
Последний раз редактировалось Abo Kor 15 фев 2013 20:58, всего редактировалось 1 раз.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Gizmo 15 фев 2013 20:57

Вы нормальные люди,какой в жо-у ещё метеорит :lol: :lol: :lol: ,который взрывается как атомный заряд со всем букетом поражающих факторов! :mrgreen Даже имело место электромагнитное излучение выведшее из строя сотовую связь!
Gizmo
Проездом

Сообщение businka 15 фев 2013 23:54

Да хватит кипишь наводить. Проскользнула очередная подводная неопознанная лодка с того мира в озеро. Сейчас растопят лед и поднимут на поверхность. И приедут все "ученные" со всего мира смотреть и изучать космический кораблик. :drinks :lol: :mrgreen
businka
Авторитет

Фото: 0

Сообщение Aleksei 1986 18 фев 2013 10:38

Дак а ничего не нашли, по последним данным есть 3 предпологаемых места падения метеорита ну ничего не найдено, единственное в деревне какойто по пути следования нашли осколки какие то местные жители, много мелкой херни, дак вот хотят продать, правда ученым не звонили а только операторам телеканалов показывают)))))))))))
Aleksei 1986
Проездом

Сообщение Aleksei 1986 18 фев 2013 10:46

Уже нашли:
В районе озера Чебаркуль нашли обломки метеорита

Ученые обнаружили в районе озера Чебаркуль фрагменты метеорита, упавшего в пятницу утром под Челябинском, их внеземная природа подтверждена химическими исследованиями, сообщил РИА Новости член комитета РАН по метеоритам Виктор Гроховский из Уральского федерального университета.

По сообщению ГУ МВД по Челябинской области, около семи обломков взорвавшегося в небе объекта разлетелись в разные стороны, один из них упал в озеро Чебаркуль, образовав полынью диаметром около восьми метров. Вокруг полыньи были собраны мелкие обломки черного твердого вещества, напоминающего осколки скальной породы, размером 0,5—1 сантиметр, которые были переданы на экспертизу. Доступ посторонних на место происшествия был ограничен. В Челябинск отправилась экспедиция из сотрудников Уральского университета, которой комитет по метеоритам поручил отыскать обломки метеорита.

"Мы буквально только что закончили исследование, мы подтверждаем, что частицы вещества, найденные нашей экспедицией (УрФУ) в районе озера Чебаркуль, действительно имеют метеоритную природу. Это каменный метеорит, обыкновенный хондрит, мы диагностировали все типичные минералы, которые там есть — и металлическое железо, и оливин, и сульфит. Его доставили поздно, 53 частички они привезли, они небольшие, но все они имеют метеоритную природу, и кора плавления есть", — сказал Гроховский.

Содержание металлических частиц превышает 8%, уточнил он. Химический анализ проводился в лаборатории университетского научно-образовательного центра "Нанотех", рассказал Гроховский. Специалист добавил, что для регистрации нового метеорита в международном каталоге будет сделан более полный химический анализ. В каталоге он получит обозначение "метеорит Чебаркуль".

Гроховский также рассказал, что непосредственно к полынье экспертов не допустили. "Несмотря на то, что ребята (члены экспедиции) выезжали с письмом, с полномочиями от комитета по метеоритам, их не пустили к полынье. Они насобирали на снегу частицы. Там было оцепление, но в общем понятно, что там в полынье лежит метеорит", — сказал Гроховский.

ЧП с падением метеорита затронуло жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Основные повреждения были зафиксированы в Челябинской области, во многих зданиях выбиты стекла. Пострадали более 1 тысячи человек, из них были госпитализированы 52 человека. Частично разрушено наружное остекление в 4,715 тысячи зданий, из них 3,724 тысячи жилых домов, где проживает 100 тысяч семей. Предварительный материальный ущерб оценивается в 1 миллиард рублей.
Вложения
2.jpg
2.jpg (10.29 KiB) Просмотров: 1912
1.jpg
1.jpg (12.13 KiB) Просмотров: 1912
Aleksei 1986
Проездом

Сообщение Караоке 18 фев 2013 16:58

По сообщениям российской прессы метеорит долетел не весь. Успели распилить по дороге. Спасибо нашему руководству за это :D
Караоке
Постоянный Пользователь

Сообщение Rambo 19 фев 2013 20:28

Почему-то все молчат, что Чебаркуль это военный полигон.
Странное совпадение.
Rambo
Эксперт

Сообщение StasD 19 фев 2013 20:33

Rambo писал(а):Почему-то все молчат, что Чебаркуль это военный полигон.
Странное совпадение.

общевойсковой, ниче такого
StasD
VIP

Фото: 0

Пред.

Вернуться в Курилка на www.ethai.ru