Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Продам кондо в Парк лейн

Предложения о продаже недвижимости. Обязательно указывать стоимость, полное описание и фото. Все контакты через ЛС.

Re: Продам кондо в Парк лейн

Сообщение Khamsingh 14 мар 2013 16:35

Rambo писал(а):Khamsingh, мы говорим об одном и том же, только разными словами.
Нет города Бангламунг, есть административно-территориальная единица, отраженная в тайской статистике и на карте.
А Паттайя существует фактически как город, но нет такой административной единицы, в статистике и на карте ее нет.
Причины этого экономико-политические, нигде вы их не найдете, только по слухам, а слухи такие, что Паттайя построена местными чонбурийскими олигархами без согласования с центральной властью, отсюда и все недоразумения и нестыковки.

Что значит "нет такой административной единицы"? Есть. Просто она не укладывается в общие рамки. Поэтому и статус города называют особым.
Паттайя давно признана центральной властью как самостоятельный город.
Дело в том, что в Таиланде, если не ошибаюсь, нет ни в одной другой провинции города, который бы перерос административный центр провинции. Здесь просто сложилась уникальная ситуация. Тем не менее система почтовой адресации продолжает действовать та же, что и по всей стране. Только-то и всего.
Khamsingh
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 14 мар 2013 18:52

Но речь идет о географии. Так вот, с точки зрения географии, ее действительно почти нет

Вот вы и гуляйте по географии, а мы будем по улицам.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 14 мар 2013 18:58

Разврат это хорошо.

Вам, судя по вашим постам, на Паттаю молиться надо, а не ругать. Если вы уже прошли через нее и через Исан и сейчас такой крутой бангкогский мачо, то совсем некрасиво получается. Типа попользовались и теперь презираете. Так и дальше аналогия прослеживается, были друзья, стали врагами, любили кого-то, стали ненавидеть. Не по мужски как-то.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Angelheart 14 мар 2013 20:34

А тема то про Парк Лейн изначально была))))))
Angelheart
Продвинутый Пользователь

Сообщение Vlad+Vlad 14 мар 2013 20:45

Так скучно.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение egn 14 мар 2013 21:17

To Iskander: маскируется говоришь? На мопеде? Жерар Депардье б-ть... Как минимум... Тот то же по Парижу на скутере рассекает... Но не находите, что между этими двумя персонажами есть маленькая разница?
И если один действительно может как то влиять на умы и сердца, то наш герой-любовник разве что на ,студенток, с бички....
egn
Проездом

Сообщение iskander 15 мар 2013 00:33

Ну, возомнил себя чувак Нуриэлем Рубини...
Сейчас, кстати, очень распространенный диагноз.
Тут тема на форуме была про медицинскую справку, по которой визу на 3 месяца продлевать можно...
В общем, если Котэ все свои посты на тайский язык переведет, то ему любой дурдом в Таиланде такую справку выдаст, что не только на 3 месяца, а на все 3 года визу продлят...
Так что, всё- таки какие- то плюсы есть...
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 15 мар 2013 00:55

Vlad+Vlad писал(а):
Разврат это хорошо.

Вам, судя по вашим постам, на Паттаю молиться надо, а не ругать.

Не воспринимайте так серьезно. В Мыанге Паттая живут мои хорошие друзья. Что не отменяет ряда фактов, которые признаю как я, так и проживающие в данном месте. Ругал и ругать же буду за то, что это всесоюзный пакетный пылесос, причем измазанный в грязи по уши, и не то что модель его обновляют, а то что есть - отмыть дочиста некому. Ну деревня же убогая! Где в конце-концов хотя бы (!) те самые переходы пешеходные под/над Сукхумвитом? Установка столбов с дельфинами - грандиозная градостроительная победа, ага... "Отсюда" это особенно хорошо видно. Место, в которое толпы пакетников привозят бабки, выглядит как заштатный кабак где-нибудь на границе Камбоджи. Да даже Централ построен вот совсем недавно, а уже давно второй нужен на Тьомтьене...

Паттая конечно имеет особый статус - города такового действительно нет, это "надстройка" над существующей географией. Если внимательно посмотреть на то, что является в сознании большинства Паттаей - это территория от Северной улицы до пусть, скажем, Теппрасита - застроена в массе невысокими и часто сильно запущенными домиками. Даже новостройки - вот тот же Парк Лейн - жилье подобного "класса" в Бангкоке стоит меньше миллиона. Причем в 5-7 минутах ходьбы пешком от метро. На Он Нуте я смотрел точно такую же квартиру... Ее качество соответствует цене - и европеоиду там развернуться то сложно. Вроде квартира есть - а на самом деле ее и нет... хрущевки просторнее. Конечно в Паттае есть и хорошие достойные проекты - но и цена соответствующая. Единственно серьезным преимуществом Паттаи перед любыми другими местами "отдыха у моря" остается близость к столице (до Хуа Хина все равно пилить в два раза дольше на машине). Но вот в городской черте Хуа Хина купаться - можно, а в Паттае это несколько неприятно...
Хатуль Мадан

Сообщение greed 15 мар 2013 01:13

Хатуль Мадан писал(а):Единственно серьезным преимуществом Паттаи перед любыми другими местами "отдыха у моря" остается близость к столице

Считаю, что Вы не правы.
Есть одно место, которое в два раза ближе к столице и по всем показателям (кроме разврата) уходит в отрыв от Паттаи.
Это место я считаю одним из лучших в Таиланде и на Земле в целом.
Bang saen-Ang sila.

Остановитесь отдохнуть там на пару дней, возьмите байк, осмотрите окрестности, обязательно посетите Волкинг стрит вечером.
Впечатления будут неизгладимыми :friends
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение Хатуль Мадан 15 мар 2013 04:45

greed писал(а):Есть одно место, которое в два раза ближе к столице и по всем показателям (кроме разврата) уходит в отрыв от Паттаи.
Это место я считаю одним из лучших в Таиланде и на Земле в целом.
Bang saen-Ang sila.

Спасибо, может заеду как-нибудь. Время надо найти ....
Хатуль Мадан

Пред.След.