Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Работа в Паттайе для профессиональных видеомонтажников на ТВ

Работодатели в Тае предлагают работу
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Работа в Паттайе для профессиональных видеомонтажников на ТВ

Сообщение novotai 21 май 2013 07:51

1. Я не из деревни, я из Москвы - Ленинградский проспект, д. 74. Это раз. А вот Вы как раз производите впечатление тайского "кибуца", в который приехал "городской", и его обязательно нужно "отп...ть"! Ищите только повод "дай закурить". - Глупо, по меньшей мере. Собаку на таких съел. Зато увидел уже многих здесь "лузеров", кто в России был никем и ничем, а тут начинают изголяться над соотечественниками. Неполноценные люди. Это патологический случай. Диаспоры нет, есть сброд, который жрет друг друга. Это и позор нации, когда русские боятся здесь "русских", сдающих друг друга.

2. Очень сильно сомневаюсь, что бюджет мог составлять 2 млн. долл., точнее "мог", но не составил, т.к. любой здравомыслящий инвестор понимает, что из Таиланда деньги обратно не отожмешь! И не пойдет в Таиланд! По этой причине я здесь, а не в Москве - здесь нераспаханное контентное поле: в Москве деньги, которые никогда не придут в Таиланд (в моей сфере и без меня), а здесь контент, которого никогда не будет в России без этих денег! Вот в чем задача проекта: объединить деньги и контент, которые сами никогда не сойдутся. Это два. Для непонятливых еще раз: я меняю росс. рубли на тайские баты, а не наоборот. Так было, есть и будет! И плошку риса у бедного тайца не отнимаю, и мацу у бедного русского обиженного эмигранта тоже, т.к. не вступаю в конкуренцию на местном рынке, нет таких планов. Проект глобальный, и затрагивает НЕ ОДНО государство.

3. Впечатлен, что Вас волнует мой личный визовый вопрос. Еще раз объясняю.
В Королевстве возможно только 2 вида легального длительного комм. пребывания в моем случае: по визе "B" и по визе "М". Русско-тайского проекта не будет, как и денег из этого, поэтому только М, чем и занимаюсь. Возможности ограничены, иначе бы все поставили давно на "поток".

Что еще? Я должен отчитываться Вам? Странно, что Ваше величество уязвляет обращение на "ты" после Ваших ПУСТЫХ сравнений с уважаемым Остапом Ибрагимовичем.

Именно потому, чтобы людей не подставлять, - все так долго!

Мне абсолютно не понятна Ваша кровная ненависть, хотя чем больше желчи Вы льете, тем более вселяете уверенность, такова Ваша миссия. Подумайте о своем отношении к людям, и мир изменится. Тчк.

Вакансия, кстати, УСПЕШНО закрыта.
novotai
Проездом

Сообщение novotai 22 май 2013 11:17

Вместо "перепалок" на форуме, Кот Ученый, предлагаю личную Вам встречу в БКК примерно через месяц - для делового и, надеюсь, обоюдно полезного разговора. Раз Вы людей, незаконно по Вашему мнению находящихся в Таиланде, не воспринимаете, встретимся в новом качестве. Если будет нужно, на встрече может также присутствовать "Отец русской демократии". Приглашение будет в личке.
novotai
Проездом

Сообщение Хатуль Мадан 23 май 2013 01:59

Здравствуйте,

На самом деле я считаю, что серьезное дело не бывает с подходом "абы как". Вроде как можно приветствовать любое серьезное начинание, но вот, выдержка из всей вашей темы с ее начала.

Вопрос по специалистам благодаря такой реакции уже мной решен, - экспатов не будет, будут приглашенные из РФ или "нероссияне".

То есть вы уже отказали всем, кто только может быть заинтересован в работе, которую вы предлагаете в Паттае. Предположим, что вы собираетесь приглашать сотрудников из-за границы ( я здесь живу, например, а РФ для меня заграница)

Нет МТБ, поэтому придется наращивать персонал в течение нескольких месяцев, люди болеют, все что угодно может быть, поэтому любой инженер монтажа может справиться и с эфиром тоже.

МТБ - это серьезно. Вот, что вы отвечаете -

Аппаратное обеспечение только на бумаге, согласованной с тех. директорами крупных московских компаний. Выкладывать здесь пока бессмысленно.

Ход мысли не понимаю. Это все равно как приглашать сферического водителя автомобиля на работу, а когда он выйдет на нее, показать ему карьерный самосвал и сказать - "вот твоя машина!". В лучшем случае человек покрутит пальцем, в худшем- полезет на самосвал и опрокинет его в карьер, и хорошо если не на людей… Каждый вариант вещательного ПО, например - имеет свои веселые особенности. Что "в Паттае" - мне известно, всего 3 типа вещательного ПО, самое приличное из которого TELE. ЧТО у вас? Название хотя бы. Ignition? IP вещание из Таиланда на Россию? Каналы на Россию знаете какие?

Далее, вы пишете следующее -

Кто-нибудь из вас вообще знает о долговременной аккредитации сотрудников зарубежного СМИ? Прежде чем спрашивать о ворк-пермитах.

Отвечаю - да, знает. Да, видел такую визу у журналиста и еще у одного она есть. Сьездите в МИД, пообщайтесь, там есть список документов для аккредитации. Адрес МИДа есть в Консульстве РФ.

Далее, вы пишете -

А здесь кто-то уровень ЗП разве упоминал?) Это индивидуальный вопрос.

И сразу же -

Факт изыскания специалистов именно на ПЕРВЫЕ 2 вакансии (выпускающий инженер телеэфира и инженер видеомонтажа) на месте показал наличие 5 человек, из которых 3 на уровне. Из топовых профессионалов в России - выслали резюме с видеоработами 224 человека за 4 суток, из них отобрана лучшая 10.

При принятии положительного решения Вам будет выслано официальное приглашение, запрошены сканы документов (паспорт и загранпаспорт) , согласован и приобретен авиабилет, оплачен трансфер из аэропорта и первые дни проживания - до Вашего железного решения и подписания реального контракта, поэтому все подробности будем детально выяснять онлайн.

Приветствуется опыт пребывания и личная симпатия к стране возможного проживания. Если у Вас есть семья, а переехать она пока не готова, то будем решать вопрос оплаты авиабилетов Вам и/или семье (для отдыха) - предусмотрим контрактом через 3 месяца успешной работы. Визовый вопрос также решает за Вас компания.

2 вакансии инженера видеомонтажа: обработка контента и визуализация канала, творческий подход.
Паттайя
Требование: знание Adobe Premier и After Effects в совершенстве.

Круто, солидный подход.

Отпуск это одно, мой тёзка, а ПМЖ - иное! Совет: не выезжайте из России, пока не найдете контракт на работу со всеми условиями. Уехать и искать что-то приличное на месте - не вариант, только если поиски займут 3-6 месяцев.

Хороший совет, хотя большинство находит работу на месте. Но для хорошего специалиста соцпакет и полное обеспечение - очень даже, чтобы решиться ехать черт-те куда в Азию, не зная о ней ровным счетом - ничего.

И, наконец...

Это старт-ап, поэтому условия жесткие: ненормированный день, скромная зарплата - 30 тыс. в месяц.
Перспективы роста, полная легализация для выдержавших 3 месяца.

Все, приехали.

И, наконец -

Мы не тайская компания и таковой быть не собираемся, т.к. извлекать прибыль от деятельности в Королевстве не планируется.

То есть некая группа туристов, которая собираются что-то делать (работать). О какой легализации речь? Всем NON-M оформлять будете?

И вот это

Речь идет о приеме в росс. компанию на испыт. срок с выездом из Королевства.

Мне, как инженеру, совершенно не ясна логика. Некие люди (не экспаты) которые должны приехать в страну и выехать из нее?

Есть такое русское выражение - Бред сивой кобылы. Вот это оно, извините, и есть.

Более вашу тему беспокоить не буду, возможно, ваш опыт настолько уникален, что вы сможете что-то сделать, вопреки здравому смыслу. Как экспату, вы мне уже отказали. Удачи
Хатуль Мадан

Сообщение novotai 23 май 2013 16:57

Вы собрали выдержки из моей темы аж за 3 месяца. - Круто, вырывать из контекста.
Да, ситуация за это время менялась 2(!!!) раза. Пример: вы садимтесь в самолет, представляя интересы собственные и своего росс. инвестора, прилетаете на месяц, за это время он (первый) отказывается от проекта... ситуация понятна? Мне было не смешно - примерно 2 месяца ушло еще. Все решено было заново и с другими компаниями - прямо на месте.

Некорректно и не могу и чревато давать некоторые пояснения на форуме, поэтому и предложил встретиться. Я согласен на 50%, но категорически против негативной окраски. Получается, что мы общаемся с Вами только, а не с другими оппонентами, а все в сторонке читают.

Профессионалов, да еще с прошлым опытом работы на ТВ - здесь единицы. Те, кто толковые, как правило, уже "молча" работают и не думают менять место работы.

По поводу визы М - уточнение специально для Вас. МИД России НЕ занимается аккредитацией или содействием частным росс. СМИ за рубежом, этим занимается исключительно МИД Королевства, который и дает соответствующее разрешение. В консульстве в Бангкоке ессно я был несколько раз. Ответ: мы можем заверить нужный пакет документов, вот и все. Это существенное отличие. Консульство не имеет отношения никакого к аккредитации СМИ, мы же не дип. работники. Если бы это было ВГТРК, да, они бы сделали по запросу, - вместо услуг частных юрид. фирм. Вот и все.

И еще уточнение: пока не было в истории ни одного телеканала, зарегистрированного как росс. СМИ, но откомандированного за рубеж, для производства контента и трансляции его на территорию России! Не было такого опыта, юридических препятствий теперь нет (точнее с июня 2012 года), но и понимания этого в РФ тоже.

Хотя есть "профанация" - росс. госпрограмма поддержки русскоязычных СМИ за рубежом, даже выделяют некоторые деньги. Но это исключение и только для СМИ - зарегистрированных, как зарубежные.

Зачем выезд? За визой "М" - для уже живущих в Королевстве, это касалось только их, а не соискателей из России.

Спасибо, конечно, но мешать уже нечему. С "единицами" - росс. и местными определенность есть.

А далее, - время покажет.
novotai
Проездом

Сообщение beduinka 06 июн 2013 15:35

Я редактор с навыками работы в файнал кат. Быстро обучаема. Контакты вышлю в лс.
beduinka
Новичок

Сообщение Heartwinter 11 июн 2013 23:32

Режиссер монтажа и оператор с опытом работы
Heartwinter
Новичок

Сообщение novotai 23 июн 2013 14:22

Текущие вакансии успешно закрыты. Если будут новые, сообщим дополнительно.
novotai
Проездом

Пред.