Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Работа в Паттайе для профессиональных видеомонтажников на ТВ

Работодатели в Тае предлагают работу
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Работа в Паттайе для профессиональных видеомонтажников на ТВ

Сообщение Хатуль Мадан 19 фев 2013 01:14

Дык я тоже просто развлекаюсь... Еще в любом серьезном коммерческом проекте нет никакой "отсебятины". Монтажное оборудование и ПО, вещательный комплекс - все определено и прописано с начала до конца. И никаких "монтажников с любимыми крякнутыми Премьерами или Файнал Катами" даже близко быть не может! Люди набираются на проект под конкретные задачи, а за соответствие техтребований и процесса производства продукта с технической стороны несет ответственность техдиректор канала, а с творческой - наполнение, сетки, и т.п. - продюсер.

"Мы знаем, что и куда... хе-хе... намазать" :)
Хатуль Мадан

Сообщение novotai 21 фев 2013 11:57

Логическая нить пресеклась. Какие такие кабельщики и русская диаспора и туристы - в России? Что за бред?

Зрители:
1. Кабельные и спутниковые абоненты в России.
2. Российские зрители кабельного ТВ в Тае.

Т.е. 90% приоритет Россия и СНГ, и никак иначе! :-)

По поводу серьзности, все определяют деньги и только. Ни одна росс. компания в этот регион не стремилась. Помимо Вашего форума, вакансии были даны на других ресурсах, включая профессиональные. Факт изыскания специалистов именно на ПЕРВЫЕ 2 вакансии (выпускающий инженер телеэфира и инженер видеомонтажа) на месте показал наличие 5 человек, из которых 3 на уровне. Из топовых профессионалов в России - выслали резюме с видеоработами 224 человека за 4 суток, из них отобрана лучшая 10. Это краткий, но не итоговый отчет. Так что не считайте излишней мою попытку найти "бриллианты" и помочь нашим отчаянным соотечественникам в стране. А поповоду специализации современных специалистов, - 99% соискателей имеют опыт работы и в том, и в другом, и в третьем.
novotai
Проездом

Сообщение Хатуль Мадан 21 фев 2013 15:29

novotai писал(а):Это краткий, но не итоговый отчет. Так что не считайте излишней мою попытку найти "бриллианты" и помочь нашим отчаянным соотечественникам в стране. А поповоду специализации современных специалистов, - 99% соискателей имеют опыт работы и в том, и в другом, и в третьем.

Отчет принят. Списки в студию.

Отчаянные соотечественники - это звучит.

Опыт работы - так при чем здесь опыт, когда есть производственный процесс, и бардака в нем быть не может.

Вы извините, траву не употребляете? А то как-то... задумаешься.
Хатуль Мадан

Сообщение novotai 21 фев 2013 22:16

Вы извините, траву не употребляете? А то как-то... задумаешься.

Нет, только кампучийский табак :D
novotai
Проездом

Сообщение Хатуль Мадан 21 фев 2013 23:55

Не верю.

200 с лишним лучших видеомонтажеров России кинулись в какую-то вшивую Паттаю? На зарплату в штуку баксов?
Вы так и не ответили об аппаратном обеспечении вашего проекта? Что у вас там выдает картинку в эфир?

Не стоит курить и камбоджийский табак. А то был один такой монтажер... курил,курил, потом отдохнул на киче и обратно в Россию поехал.
Хатуль Мадан

Сообщение novotai 22 фев 2013 17:46

А здесь кто-то уровень ЗП разве упоминал?) Это индивидуальный вопрос.

Аппаратное обеспечение только на бумаге, согласованной с тех. директорами крупных московских компаний. Выкладывать здесь пока бессмысленно.)
novotai
Проездом

Сообщение Хатуль Мадан 22 фев 2013 20:23

novotai писал(а):А здесь кто-то уровень ЗП разве упоминал?) Это индивидуальный вопрос.

Нет ничего индивидуального в вопросах зарплат в Паттае.

Аппаратное обеспечение только на бумаге, согласованной с тех. директорами крупных московских компаний. Выкладывать здесь пока бессмысленно.)

Я солист больших и малых оперных театров, на колчаковских фронтах ранен. Ну никак я не понимаю, как можно кого то набирать, ели даже нет ясности относительно того с чем иметь дело?
Хатуль Мадан

Сообщение novotai 22 фев 2013 21:38

А причем здесь Паттайя с низким уровнем ЗП? Причем?

Ну никак я не понимаю, как можно кого то набирать, ели даже нет ясности относительно того с чем иметь дело?

Это ВЫ так решили.
novotai
Проездом

Сообщение Хатуль Мадан 23 фев 2013 01:16

novotai писал(а):

А причем здесь Паттайя с низким уровнем ЗП? Причем?

Что значит - причем? Если вы в Паттае нашли аж троих соответствующих, зачем им платить больше? Достаточно пинать поменьше и раз в полгода билет в ресторан "Белое Солнце" подарить, чтоб пожрали за счет заведения.

Ну никак я не понимаю, как можно кого то набирать, ели даже нет ясности относительно того с чем иметь дело?

Это ВЫ так решили.

Да ничего подобного. Набирать по принципу "монтажер" абы кого или "инженер" абы какой нельзя. Хотя бы потому, что у вещательных и монтажных комплексов полно своих закидонов, например все вещательные системы ценой до миллиона - глюкавые поделки.

Это все равно, что я буду искать сисадмина, который знает теорию работы электронной почты и даже кое-как может настроить Outlook, в то время как мне нужен человек, который мало того что умеет работать с высоконагруженными системами, так еще и УЖЕ умеет настроить кластер из Communigate или Exchange серверов, с балансировкой нагрузки и с обьемом почтового траффика в полмиллиона сообщений в сутки (это например обьем Agoda).

В общем, желаю удачи, но пока ничего серьезного не вижу. А если что-то будет вытанцовываться, то такой проект не пройдет мимо целого ряда структур - новостных, государственных и так далее. Так что я о подобном все равно узнаю. Но пока, как и ВСЕ подобные проекты в Паттае - ни о чем.
Хатуль Мадан

Пред.След.