Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Крик души

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение ZhekaB 21 май 2004 18:11

Живу в Таиланде второй год, работаю в одной очень крупной туристической компании, но платят мне всего 12 000 бат в месяц и плюс проценты от проданных экскурсий - это 40 бат . Владельцы сделали Work Permit только после моего ареста, когда им пришлось забирать меня из полиции. НО держат постоянно на поводке - продляя и визу и WP только на месяц , при чем за продление высчитывают из моей зарплаты 2000 бат каждый месяц. Друзей до сих пор нет, все держатся здесь особняком . Пришлось все узнавать самой. Сейчас хочу организовывать свой бизнес, потому что хочется нормальной работы, достойной зарплаты и независимости. Кто может дать какие-нибудь дельные советы, замечания, предостережения при открытии тур. компании, пожалуйста, напишите. Только, пожалуйста, из личного опыта, а не то, что ... кто-то кому-то что-то сказал.... Пишу так, потому что прочитала предыдущий форум по арестам, многое выдумано, если хочется самим что-то узнать , то вы бы хоть одного арестованного пригласили, а то получается, что чужую беду руками разведу. Я уже столько всего здесь перенесла, что остается толоко обязательно остаться здесь жить и выжить, несмотря ни на что.
ZhekaB
Новичок

Сообщение eThaiRu 21 май 2004 18:28

Живу в Таиланде второй год, работаю в одной очень крупной туристической компании, но платят мне всего 12 000 бат в месяц и плюс проценты от проданных экскурсий - это 40 бат . Владельцы сделали Work Permit

уж не так все плохо..
после моего ареста, когда им пришлось забирать меня из полиции.

вас вытащили, многих нет.....
Друзей до сих пор нет, все держатся здесь особняком .

так для этого мы и сделали виртуальную общину, что бы каждый мог найти себе компанию по душе и встречаться (если хотите) только с тем кто приятен лично вам...
Пришлось все узнавать самой.

все мы шли таким путем.. думаю вы прожили 2 года.. значит все что нужно о тае уже знаете..
Сейчас хочу организовывать свой бизнес, потому что хочется нормальной работы, достойной зарплаты и независимости.

похвально
почитайте http://www.ivan-susanin.com/faq/business.htm
я вам скажу, что своя компания - это еще тяжелее чем на дядю работать..
Пишу так, потому что прочитала предыдущий форум по арестам, многое выдумано, если хочется самим что-то узнать , то вы бы хоть одного арестованного пригласили, а то получается, что чужую беду руками разведу.

ну уж не надо.. мы все в этом + - участвовали.. у моих знакомых людей посадили
почитайте http://www.ivan-susanin.com/archive_work_in_th_risk.htm
Я уже столько всего здесь перенесла, что остается толоко обязательно остаться здесь жить и выжить, несмотря ни на что.

в этом моменте я вас не понимаю.. если все так плохо, то зачем здесь стараться что то делать.. в Москве хорошему сотруднику по Таю баксов 500 могут в компании платить.. и вам легче и денег больше..
многим из нас проще.. нам ехать некуда, у нас все есть уже здесь и с 0 начинать не охото.. вот и живем..
да к стати зарегистрируйтесь, добавлю вас в нашу группу, будем на парти звать если что :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Deniss 21 май 2004 19:24

Нда...
На огонек к нам надо... У нас теплее, и вообще... :wink:
Deniss

Сообщение Abo Kor 22 май 2004 08:24

Охохохохо!
Женечка! Дорогая!
А я начинала с зарплаты 7500 бат. Как Вам? Безо всякого WP. За проживание, правда, платили. Но я с этих денег еще умудрялась родителям помогать.
И жила я так, безо всяких комиссионных, ибо работа в офисе с 93 до 98 года 8) . И вкалывала, как вол, и работа была с 10 утра порой до 6 утра. И мешки 70 киллограмовые перетаскивать приходилось (волоком правда).
Вот Вы пишете, что в теме про аресты - много выдумано. Но почему такая категоричность? Вы тоже можете ошибиться - у всех "там" все по-разному :? - многие там были. И, простите, куда арестованного надо было пригласить?
А Вы знаете, что одна очень крупная компания, когда арестовали ТурЛидеров ее партнеров (!!), ответила "моя хата с краю, ничего не знаю". Вот люди позору натерпелись, когда их депортировали! А они всего лишь группы сюда привезли!
И вот еще, извините меня, мерзопакостную.
На открытие своей компании надо сначала 100 тыс бат, потом еще.. потом еще... и еще.. Если Вам платят такие крохи, где вы возьмете такие огромные бабки???
Написали первое послание, а такой чуйвство, что вы уже на нас на что то обиделись... Не обижайтесь, и не расстраивайтесь. Не все так плохо =).
Если бы Вам рассказать, что пережил тут КАЖДЫЙ из нас, Вы бы выглядели вот так: :shock:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение LazyCat 24 май 2004 11:49

Abo Kor, ой не знаю започем я работала .. но была и совершенно бесплатная практика 8)
компанию свою открывать однозначно трудно и труднее чем работать на кого то ... столько расходов в первое время...
12 000 + комиссионные это не так плохо.. не сахарно конечно ... ну что я могу сказать... тоже не поняла на что Женя обижена...
осталось только узнать КАКОЙ свой бизнес хочет она организовать ... может пельмени лепить ? :wink: получается прибыльно !!! я уже на грани открытия пельменной ... так что крепитесь и вы все у меня побываете :lol: на пельменях :D
LazyCat

Сообщение Abo Kor 24 май 2004 12:24

LazyCat,
Совершенно бесплатная практика может быть тогда, когда имеешь надежные тылы.
А когда и самой просто элементарно пожрать надо, и родители живут на 150 долларов в месяц семьей из 4х человек+ 2 кота, тут уже о "бесплатной практике" речь не заходит.
А пельмени? Хе - предлагаю более ленивый вариант! Зачем ломаться! Пусть те, кто уже лепит, их ли лепит, а быть надо дилером =)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение LazyCat 24 май 2004 12:33

я так и думала Abo Kor, покупать пельменей ТАМ ( есть такое секретное заповедное место ) и ТУТ только открыть пельменную т.е. место где их варют и продают :lol:
LazyCat

Сообщение Abo Kor 24 май 2004 16:10

LazyCat,
.....только тсссссссссссссссс.......... ;-)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Deniss 25 май 2004 10:50

АЛE! :shock: Что за тсссс-то?... :lol: У меня жена по пельменям мастак - сметает быстрее пылесоса! :lol: Катя не даст соврать - она лично проверяла!.. :wink: А лепить их некогда, вот... :? Юль, в приват хотя бы, где затариваться оптом? А пелменную откроешь, так по любому торчать там будем. Я тебе скину по секрету рецептик одной старорусской настоечки под пельмешки... :wink:
Deniss

Сообщение LazyCat 25 май 2004 11:36

Тема этой конфы из "крик души" плавно переросла в " крик души о пельменях " :lol:
LazyCat

След.