Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Недвижимость: покупка или аренда?

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Стоит ли продавать недвижимость в России, чтобы купить в Таиланде?

да, сразу, на всю сумму, без лишних опасений
4
7%
да, на всю сумму, через год-другой, после переезда в Таиланд
6
11%
да, на всю сумму, после получения таиского гражданства
2
4%
продать недвижимость в России, купить там же, но с меньшей площадью, на остаток приобрести кварт. в Тае
17
31%
нет, это опрометчиво вкладывать деньги в недвижимость чужой страны
21
39%
свой вариант
4
7%

Всего голосов : 54

Недвижимость: покупка или аренда?

Сообщение Natalya905 26 янв 2013 11:13

Разгорелась тут у меня на днях, в личке, дискуссия с одним из пользователей. Базовая ситуация у нас с ним схожая: планируем обосноваться в Таиланде всерьез и надолго, были в этой стране несколько раз, на короткие сроки, и имеем недвижимость в России.
Я, как мнительный подстраховщик, считаю, что незачем сразу избавляться от квартиры в России. Надо, для начала, хотя бы пару лет прожить в Тае, осмотреться, обсноваться, снимать там жилье, а потом уже можно думать о том, как бы продать квартиру в Раше и приобрести в Тае.
Мой же оппонент считает, что ситуация в Таиланде куда стабильнее, чем в России. Поэтому незачем годами осмартиваться, надо сразу продавать квартиру на Родине и ехать покупать в солнечном Тае. А еще лучше сразу несколько: в одной самому жить, другие-сдавать.
Конечно, в идеале, было бы прекрасно, если бы можно было не терзать российскую квартиру, а просто купить в Тае. Но, увы, лишние пара милионов, завалялись далеко не у всех. :!:

Идеальную схему я вижу так: уезжая на несколько месяцев в рай на Земле, сдать свою росс. квартиру и арендовать в Таиланде. Конечно, в съемном жилье мало радости прозебать, но это будет куда надежнее, чем сразу приобретать жилье в чужой стране, где свои правила, свои законы, где есть, пресловутая, презумпция виновности. :!: И пусть даже эта страна кажется куда надежнее (в эконом. и полит. плане), чем Родина. Но это-чужая страна! В которой мы не имеем ни гражданства, ни особых прав, ни привелегий. Просто иноземцы, с тугими и не очень кошельками. :e_sad

Но особенно меня убила логика одних туристов, с которыми я познакомилась в отеле. Значит, в Тае они были впервые. Эта страна им абсолютно не понравилась. Не их климат, ни их атмосфера.... Но обратили они внимание, что в продаже есть недорогие студии до 1 млн. И решили эти туристы, не переезжая в Тай, купить дешевую квартирку в курортном городе и сдавать ее. :e_surprised Причем, ряд вопросов (наличие жильцов, стоимость аренды), они считали вполне возможным регулировать дистанционно. :e_surprised
...То ли эти потенциальные вкладыватели денег не очень мудрые, то ли я не владею какой-то особой тайны по аренде..... :e_surprised :e_surprised :e_surprised

Уважаемые пользователи, долговременно пребывающие или планирующие пребывать в Таиланде! А как вы решаете свои проблемы с жильем? Голосовалка по этому поводу.
...И вариант, когда есть доп. средства, позволяющие не дробить росс. квартиру, я не ставлю в голосование. Понятно, что это идеальный ответ, но доступен далеко не для всех. :!:
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Re: Недвижимость: покупка или аренда?

Сообщение Rambo 26 янв 2013 11:36

Нет ни у кого никаких проблем с недвижимостью, не надо дергаться преждевременно.
Приезжайте, поживите, через год-полтора вернетесь и сами будете смеяться над теми глупостями, что сейчас пишете.
Rambo
Эксперт

Сообщение Benjamin 26 янв 2013 12:29

А вы знаете кого-то кто получил Тайское гражданство?
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Хатуль Мадан 26 янв 2013 23:35

Benjamin писал(а):А вы знаете кого-то кто получил Тайское гражданство?

Она не знает скорее всего.

Зато я знаю тех, кто получил резиденство. А это практически гражданство - единственное, что нужно при оформлении на работу делать пермит, если менять работу - разумеется никакие визы не гасятся, ибо - визы не нужны никакие. Резиденство бессрочное. На паспортном контроле в АП ходят через стойки "Для тайских граждан". Получить высокооплачиваемому специалисту не сложно. Даже если не иметь тайской жены. Если же ее иметь - еще проще, налогооблагаемая ЗП резко снижается. Почти в три раза.

Сроки получения резидентства - примерно 4 года.

И я знаю одного человека (мужчину), который получил гражданство. Вот это действительно долго. И не факт что нужно. Из реальных преимуществ - владение землей.

Кстати, женщин получивших гражданство тоже есть и немало. Им на порядок проще.

Граждане, не надо (ИМХО) обсуждать то, о чем не задумываются 99 процентов т.н. экспатов. Живут по 10 лет в Королевстве, давно уже могли б резидентами стать...

Что касается России, то я предсказываю карточную систему, обесценивание недвижимости (покупателей не будет) и прочий жирный белый пушной зверек песец, причем лет на 10. С развалом страны разумеется.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 26 янв 2013 23:42

Если вам интересен мой ответ по-существу - я эмигрировал из РФ.

Вообще же Таиланд - неиммиграционная страна, 99 опять же процентов "русских бизнесов" в случае глобальной попы в РФ просто накроются медным тазом.

Да вот хотя б этот вебсайт - не знаю насколько Сусанину было бы интересно, но ИМХО завести англоязычную версию + нанять хорошо говорящий по-английски стафф + начать работать с Европой и США (не только с РФ) - гарантия стабильности бизнеса вне зависимости от ситуации в РФ.
Хатуль Мадан

Сообщение stervetz1964 27 янв 2013 01:38

Думаю, что Большой Кирдык нам не грозит. Россия - сырьевая страна, такой и останется, поскольку нужна "мировому сообществу" именно в этом качестве. На крайняк сменится режим, придут иные вожди... А им тоже нужны лояльные граждане - сытые и работящие. Так что как ездил наш народ в недорогой Таиланд - так и будет ездить.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 27 янв 2013 01:58

stervetz1964 писал(а):Думаю, что Большой Кирдык нам не грозит. Россия - сырьевая страна, такой и останется, поскольку нужна "мировому сообществу" именно в этом качестве. На крайняк сменится режим, придут иные вожди... А им тоже нужны лояльные граждане - сытые и работящие. Так что как ездил наш народ в недорогой Таиланд - так и будет ездить.

Не все так просто. Сытость под вопросом будет - цена нефти это наше все. Граждан строго говоря - для обслуживания трубы надо миллиона три. И их вполне можно держать на пайке и в робах. Населения в целом - меньше на треть, чем резервистов в Китае.

Завоевывать разумеется никто не будет. Развалится само. Сепаратистские настроения в регионах давно уже сильны, просто до поры до времени прижаты центром с ядерной дубиной в руках.
Хатуль Мадан

Сообщение Rambo 27 янв 2013 10:39

Хатуль Мадан писал(а):Если вам интересен мой ответ по-существу - я эмигрировал из РФ.

Разрешите поинтересоваться, как сочетается эмиграция с российским паспортом и визой, разрешающей временное пребывание в Таиланде?
Rambo
Эксперт

Сообщение EvgenyF 27 янв 2013 13:47

Лет 5 назад тоже было желание безумное купить недвигу в Тае , тем более готовилась оптимизация своей недвижимости в Москве .Но за это время , спасибо форуму и личному общению со многими эскапами, мозги на место встали .Проще сдавать московские квартиры и на эти деньги снимать тайскую и особо не парится .
На а Глобальный Кирдык в РФ...сомневаюсь ....пока наблюдаем , и долго будем наблюдать , Глобальный Застой .
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Сообщение Frank 27 янв 2013 14:26

У всех туристов по началу возникает желание, приобрести недвижимость, поживите пару, тройку лет, все встанет на свои места, хотя после первого зимования столкнетесь с проблемкой куда девать скраб.
Frank
Проездом

След.