Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Где справедливость?

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: Где справедливость?

Сообщение Хатуль Мадан 20 янв 2013 10:08

Nastya1 писал(а):Слава богу, что друзей и близких у неё много и все помогают как могут...

Ну а чего тогда вой поднимать? Помогают и хорошо. Что вы хотите от присутствующих? Сочувствия? Так уже написали, почему с сочувствием туго.

Чтобы Павел говорил так, как вы пишете - НЕ ВЕРЮ. Тем более что Павел в консульстве один. Не перепутаешь.

В общем, не понимаю смысла всего этого кипеша. Никакой трагедии с точки зрения того что сейчас происходит - нет. Родственники помогают. С переводчиком судя по всему тоже нет проблем.
Хатуль Мадан

Сообщение Khamsingh 20 янв 2013 10:17

Хатуль Мадан писал(а):
ДА, когда перестал быть туристом, первым же делом получил права, и оформил медстраховку от несчастного случая на транспорте...

А до этого без прав ездил? Как же так, святой отец?
Khamsingh
VIP

Сообщение Natalya905 20 янв 2013 10:25

Уважаемые Пользователи! Вы не забывайте, что этот форум называется "Община Русских в Таиланде". Ваша землячка оказалась в беде, а вы, вместо, хотя бы, слов сочувствия, маты и агрессию здесь льете.

Никто из нас ни от чего не застрахован :!: Даже самые умные и острожные.
Я, с месяц назад, на WS (на стоянке такси) взяла байк ночью. И хотя я была в шлеме, водитель так вез, что ппц просто :e_surprised
Как я ни просила ехать его потише, да поаккуратее, он лишь угорал. :e_sad
На поворотах я еле удерживалась на сиденье :evil Пока ехали, я молитвы всем богам подряд прочитала... :e_confused Вот такой вот экстремальный водитель. И, если бы я все же тогда не удержалась, то была бы на месте этой Марины.

Ну а по поводу страховки...Вы, наверное, знаете, что стандартная страховка, того же "Пегаса", не предусматривает защиту при падении с байков.

Здесь кто-то высказывал мнение, что лучшая мера-это отказ от байков...Порой мне кажется, что это единственный выход. :e_sad

Сочувствую пострадавшей. Будем надеяться, что все у нее будет в порядке, со здоровьем.

PS И это просто замечательно, что у нее имеются родственники, которые сразу же смогли вылететь в Таиланд!
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 20 янв 2013 10:30

Natalya905 писал(а):Я, с месяц назад, на WS (на стоянке такси) взяла байк ночью.

А что вы там делали ночью, на WS? Там же... срамота!

Ну а по поводу страховки...Вы, наверное, знаете, что стандартная страховка, того же "Пегаса", не предусматривает защиту при падении с байков.

Нет, не знаем и знать не хотим.
Хатуль Мадан

Сообщение Ler 20 янв 2013 10:37

а почему вы считаете, что без страховки должны тут оказывать услуги в больнице, скажите большое спасибо, что вообще в больнице, а не так и валяется в кустах

задавать вопрос про поведение посольства участникам конфы как-то imho не адресно

про то что не стоит брать всякие байки, даже приводя нехилу статистику убиения на оных, народ почему-то считает, что с ним ничего не случиться

я вот даже никогда в мыслях не допускаю езды на этом мутном ТС, мало того, для пущей безопасности я всегда беру джип на прокат, в нём вероятность выжить повышается, так же я помимо медицинской и дайверской страховки покупаю в ингосе страховку гражданской отвественности на 10 тыс. долларов, это на случай, если не дай Будда, по моей или своей вине я кого-то долбану как в плане железа, так и в плане здоровья, хотя в машинную страховку 1-ого класса гражданка и так входит

соотв. вашей девочке нужно или было сидеть дома и копить деньги на нормальный отдых или ходить пешком в диапазоне отель-пляж-столовка или брать такси

если она без прав и страховки стала ездить, то это приравнивается к самоубийству, соотв. если человек решил прыгать с крыши многоэтажки, то вряд ли ему кто-то поможет

искренне желаю выздоровления!
ну а в "базе данных" появится ещё один поучительный случай, хотя подобный тупой народ, который пытается сэкономить на спичках, потом попадает на великие бабки и становится или трупом или инвалидом, которому и на спички трудо будет заработать

:drinks
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Хатуль Мадан 20 янв 2013 10:40

Natalya905 писал(а):Здесь кто-то высказывал мнение, что лучшая мера-это отказ от байков...Порой мне кажется, что это единственный выход. :e_sad

На байк без прав и без страховки усаживают всех пакетников, привязывают покрепче чтоб не убежали и заставляют ездить по Паттае? А еще заставляют водку хлестать, катоев снимать и так далее.

Лучшая мера - это закрытые отели. как в Турции и Египте.

И это просто замечательно, что у нее имеются родственники, которые сразу же смогли вылететь в Таиланд!

Вот это действительно важно. Если потом, когда она будет транспортабельна, ее отвезут в РФ, тогда понадобится помощь Консульства. Справку для иммиграции ей в больнице нарисуют - лежать ей несколько месяцев теперь, все турштампы протухнут.
Хатуль Мадан

Сообщение Natalya905 20 янв 2013 10:41

Хатуль Мадан писал(а):А что вы там делали ночью, на WS? Там же... срамота!

:mrgreen :mrgreen :mrgreen
Ну там же не только пьют и таек снимают ))))
Обычно я там устраиваю вечерние"сходки" с друзьями и подружками. Все знают, где WS и Mixx. Поэтому найти там друг друга легко.
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Natalya905 20 янв 2013 10:43

Я так поняла, она сама вела байк, еще и без прав? Ну, скажем, так, это довольно опрометчивый поступок. :e_confused
Надеюсь, что у Марины все будет ОК. А ее случай станет поучительным уроком для других туристов. :!:
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Кукуся 20 янв 2013 15:35

Ну так мы дождемся конкретики или что?
Кукуся

Сообщение Nastya1 20 янв 2013 18:02

Умерла Маруся....спасибо за добрые слова тому кто их тут писал....и плюнуть хочется в лицо циникам прожжённым...никакая страховка вас не застрахует от смерти, распаляетесь тут , просто в голове не укладывается откуда столько цинизма...вы люди? или вы кто вообще? даже с тварью живой сравнить вас не могу, потому как они добрее вас во сто крат...... не нужно ничего больше...берегите себя.....
Nastya1
Новичок

Пред.След.