Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Российский турист помог задержать грабителя в Паттайе

СМИ России пишут о Таиланде

Российский турист помог задержать грабителя в Паттайе

Сообщение Benjamin 18 янв 2013 22:48

Грабителя, напавшего на русскую туристку на курорте Паттая, помог задержать ее супруг, 40-летний Василий Немытченко из Иркутска. Об этом случае отдельно упомянул на пресс-конференции в Паттайе заместитель начальника управления туристической полиции Таиланда полковник Ачайон Крайтхонг. «Мы также высоко оцениваем смелые действия российского туриста, сумевшего схватить преступника и передать его патрулировавшим улицу полицейским», - так сообщил он на пресс-конференции

Преступник попытался действовать уже «традиционным» способом: сорвать с шеи женщины золотую цепочку, подъехав на мотоцикле. Супругу туристки удалось схватить нападавшего и удержать его до прибытия полицейских.Задержанный на месте преступления 18-летний юноша уже дает показания, в результате которых опознан и будет задержан и второй злоумышенник, которому удалось скрыться.
В настоящий момент на курорте Паттайя проходит 30-дневная кампания по борьбе с криминальными элементами. Которая в том числе и вызвана увеличившимся числом «мотоциклетных» грабителей на курорте.

http://www.tourprom.ru/news/19705/
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: Российский турист помог задержать грабителя в Паттайе

Сообщение Ilya 19 янв 2013 00:02

Беньжамин! боже мой, жму вашу руку, вы наконец то, освоили би би-коды.. похвально..
Ilya
VIP

Сообщение StasD 19 янв 2013 00:06

Ilya писал(а):Беньжамин! боже мой, жму вашу руку, вы наконец то, освоили би би-коды.. похвально..

Как Гена он вроде знал и ранее)
StasD
VIP

Сообщение Khamsingh 19 янв 2013 00:21

ПАТТАЙЯ,17 янв — РИА Новости, Леонид Борисов. Российский турист, 40-летний врач-анестезиолог из Иркутска Василий Немытченко, отдыхавший с семьей в таиландском курортном городе Паттайя, задержал грабителя, который напал на его жену, попытавшись сорвать с ее шеи золотую цепочку, сообщил в четверг на пресс-конференции в Паттайе специально прибывший туда заместитель начальника управления туристической полиции Таиланда полковник Ачайон Крайтхонг.

"Это задержание — результат усиленного полицейского патрулирования, введенного в Паттайе и в других курортных зонах Таиланда с целью предотвращения преступлений против туристов. Мы также высоко оцениваем смелые действия российского туриста, сумевшего схватить преступника и передать его патрулировавшим улицу полицейским", — заявил полковник на пресс-конференции.

В Паттайе случаи подобных ограблений, которые чаще всего совершают, выезжая вдвоем на "промысел" на мотоцикле, наркозависимые мололодые люди, стали происходить особенно часто. Как отметил полицейский, в связи с этим в городе проходит 30-дневная кампания по борьбе с криминальными элементами.

"Моя жена Ольга, находясь на тротуаре близко к проезжей части, фотографировала нашего двухлетнего сына. Боковым зрением я увидел рядом с ней мотоцикл, и как она падает на спину, и первая мысль была — мотоцикл ее сбил, но тут же я понял, что падение вызвано попыткой человека, находившегося на заднем сиденье мотоцикла, сорвать с нее золотую цепочку. Я бросился на помощь и мне удалось схватить нападавшего", — рассказал РИА Новости Немытченко.

Мгновенная реакция россиянина помогла проезжавшим мимо полицейским задержать 18-летнего безработного юношу на месте преступления. Второму злоумышленнику, находившемуся за рулем мотоцикла, удалось скрыться, но его имя уже известно, и полиция рассчитывает задержать его в ближайшие часы.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130117/918572406.html#ixzz2ILiVJlWB
Khamsingh
VIP

Сообщение Benjamin 19 янв 2013 01:32

Ilya писал(а):Беньжамин! боже мой, жму вашу руку, вы наконец то, освоили би би-коды.. похвально..

Стараюсь :wink:
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Benjamin 19 янв 2013 12:03

Benjamin писал(а):

Стараюсь :wink:

А что это? :mrgreen :e_biggrin :D
Benjamin
VIP

Сообщение Natalya905 20 янв 2013 11:22

Я когда прочитала название темы, то подумала, что турист помог задержать человека, который ограбил кого-то постороннего, не знакомому туристу :mrgreen Но, оказывается, пострадавшая-его супруга. :mrgreen
...В любом случае, надеюсь, что этот случай малость (хотя бы) ослабит наглость криминальных "золотоискателей". :e_confused
Natalya905
Продвинутый Пользователь