Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Спасение от скуки в Паттайе

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Спасение от скуки в Паттайе

Сообщение Natalya905 13 янв 2013 17:45

Вот уж не думала, что в подфоруме "Сливной Бочок" можно найти какую-то мысль, для новой темы, но я узрела такую:

viya писал(а): Вот я брожу по Таю всего два месяца, а уже кому нибудь гадость какую нибудь сказать хочется. Катоем что ли стать от скуки... :mrgreen

Я сама никогда не жила в Паттайе более трех недель, но, честно, не представляю, как в этом городе может быть вообще скучно? Все мои пять поездок туда были заняты под завязку. Времени катастрофически не хватало. Ведь хотелось покупаться и там-и сям, сходить и туда-и сюда.
Паттайя-это город, прежде всего, вечного праздника. Где многое создано для развлечения туристов, для обеспечения атмосферы постоянного веселья. И, соответственно, даже проживающий там долгое время, должен, волею-не волею, окунаться в эту атмосферу.
Далее, другой немаловажный аспект: благоприятный климат, из-за которого постоянно на улице полно ГУЛЯЮЩИХ людей, с которыми можно пообщаться, что-то обсудить и т.д. Скажем, в моем городе сейчас температура под 40 (минус, естественно). И большинство горожан бегом-бегом выходят на улицу, лишь по своим делам, а потом скорее в теплое гнездышко.

Я не берусь ничего утверждать. И, возможно, случится так, что и у меня через 2 месяца проживания в Тае начнется хандра. Но! Паттайя и хороша тем, что существует множество вариантов, куда можно сходить. Чувствуешь агрессию: садись на кораблик и плыви на остров. Водная гладь прекрасно успокаивает нервы. И, наоборот, стало скучно, не хватает эмоций: покатайся на америк. горках, прыгни с тарзанки. Адреналин тебе обеспечен. :idea:

И мне бы, уважаемые пользователи, хотелось узнать, действительно кто-то из вас, за месяца, проведенные в Паттайе, начал испытывать скуку? Так же предлагаю поделиться с другими пользователями вашими методами по борьбе с хандрой. :e_wink
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Re: Спасение от скуки в Паттайе

Сообщение Brim 14 янв 2013 06:33

Natalya905 писал(а):Я сама никогда не жила в Паттайе более трех недель

Эта ключевая фраза. После нее все рассуждения ни о чем. 2 недель в новом городе, и при -40 может не хватить. И впечатления останутся только положительные.

Natalya905 писал(а):Паттайя-это город, прежде всего, вечного праздника. Где многое создано для развлечения туристов, для обеспечения атмосферы постоянного веселья. И, соответственно, даже проживающий там долгое время, должен, волею-не волею, окунаться в эту атмосферу.

Этот праздник расположен между Бичкой и Второй. Кто хочет - окунается. Кто не хочет - проходит мимо. Заберитесь поближе к Сукхумвиту или за него. Там Вы очень часто не увидите никаких улыбок, даже в ответ на вашу. Прям как дома.

Natalya905 писал(а):Далее, другой немаловажный аспект: благоприятный климат, из-за которого постоянно на улице полно ГУЛЯЮЩИХ людей

ЛОЛ. что? :) В солнечное время на улицу выхожу только по необходимости, там же адское пекло. Вечером-то, после 6, и то дышать нормально нечем.
А в первые 1.5 месяца я этой жары тоже не замечал совершенно. Ну и, совсем честно говоря, вот в январе стало полегче. А может привык немного.

Natalya905 писал(а):Я не берусь ничего утверждать. И, возможно, случится так, что и у меня через 2 месяца проживания в Тае начнется хандра.

Хандра обычно начинается не из-за места пребывания. А из-за того, что свои проблемы и своих тараканов человек привозит с собой куда угодно.
Но таки да, туризм и иммиграция - разные вещи.

Natalya905 писал(а):И мне бы, уважаемые пользователи, хотелось узнать, действительно кто-то из вас, за месяца, проведенные в Паттайе, начал испытывать скуку?

Нет, скуки нет совершенно. Но и лучшим городом для жизни, я лично Паттайю не считаю. ;)
Brim

Сообщение Natalya905 15 янв 2013 16:38

Спасибо большое, Brim, за довольно развернутый ответ. Вы все хорошо разложили по полочкам. Интересно было выслушать мнение знатока.
Единственное, хотелось бы оговориться, по поводу "множества гуляющих людей днем, в солнце"...Это "множество" больше в сравнении. Например, по сравнении, с кол-вом находящихся зимой на улице в Сибири или на Дальнем Востоке.
Их там вообще немного, поэтому и кажется, в Птт именно множество.
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 15 янв 2013 17:35

В борделе праздник каждый день :)
Хатуль Мадан

Сообщение viya 15 янв 2013 20:56

Эт я в депресняке писала, аклиматизация. Сейчас вроде отпустило, я кстати, на Пхукете живу.
Одно дело когда ты приезжаешь туристом и все видется в розовых очках, совершенно другое дело когда ты живешь в другой стране и местное население относится к тебе не как к туристу, приносящему прибыль стране, а как...мы к гастрабайтерам например, хотя нигатива у тайцев по отношению к себе я невидела, ну думаю что и особого восторга тоже.
Постепенно начинаю дружить с тайскими соседями, думаю угостить их борщом; интересно, тайцам нравится борщ? :)
viya
Проездом

Сообщение mars 16 янв 2013 13:08

viya писал(а): Постепенно начинаю дружить с тайскими соседями, думаю угостить их борщом; интересно, тайцам нравится борщ? :)

Что-то нравится , что-то нет. На новый год приглашали в гости, оливье - да, шуба - нет, заливное из языка - нет, картошка с овощами и мясом - наверно так-себе. Были в восторге от медового торта. Хотя это индивидуально. Тоже могу сказать и по нашей теме: кто здесь находит работу, да ещё и по душе + нет завывания души по деревьям белого цвета и полувечной мерзлоте, тогда всё в порядке. В противном случае - тоска. :e_smile
mars
Продвинутый Пользователь

Сообщение Natalya905 17 янв 2013 12:15

mars писал(а): Тоже могу сказать и по нашей теме: кто здесь находит работу, да ещё и по душе + нет завывания души по деревьям белого цвета и полувечной мерзлоте, тогда всё в порядке. В противном случае - тоска. :e_smile

Наверное, это абсолютно правильное мнение. Любимая работа, плюс отсутствие сентиментальности к российским березкам-полям-весям, это верное спасение от потенциальной хандры. В любом случае, хандра может настигнуть в разном уголке Земли. Но, мне кажется, что именно в курортных городах от нее легче всего спастись. :!:
Просто есть люди, которые берут энергию от "атмосферы праздника". А для кого-то эта атмосфера просто не подходит. Но такие личности, в принципе, не едут в Паттайю на долгие сроки.
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение алексейч 15 май 2013 20:57

Я жил около 3х мес в бкк.Ну как сказать если найдете друзей то все ок а одному туговато конечно.Но я обездил на автобусах весь бкк ходил часто в сиам парк пил вискарь -ну как то развлечения находил.Ещеб немного и рванул бы сам на автобасе на патаю по ходу.У нас в городе одному будет совсем жесть.В зоопарк сходил на море сьездил ну и усе на этом развлекуха кончилась а уж за 3 месяца можно и повесится на оранжевой нейлоновой веревочке.Кстати в бкк ещеб была тема если бы я скутер взял в аренду но такое движение напугало-думаю со временем бы прошло а со скутером так это совсем пошло.
алексейч

Сообщение Алексейпросто 16 май 2013 01:48

Да, после 3-х недель в ПТТ остро встает проблема вынужденного безделья. Для борьбы с депрессией дам несколько советов. Первым делом вспоминайте, как там жизнь в родном городе и сравнивайте конкретные ее параметры с тем, что вокруг вас. Можно постоянно искать удаленную работу через интернет. Можно заниматься, я бы это назвал спортивным шоппингом, то есть выяснять где дешевле, и помимо этого прикидывать возможность продажи в родном городе. Интересно наблюдать за жизнью тайцев, чтобы потом дома рассказать. Можно заниматься час-два в день языком. Если молод-это может окупиться, если пожилой- прибавит возможностей и вообще интересно. Можно бесплатно оказывать переводческие и посреднические услуги соотечественникам, плохо ориентирующимся на местности. Приятно сознавать, что при каждом чихе вас ждет заранее оплаченная ласковая медицина. Недорого и съездить в ВКК погулять, там можно покататься на грошовых автобусах и лодках. За 1000 можно купить велосипед и тогда передвижение по ПТТ станет совсем другим.
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 16 май 2013 02:26

Алексейпросто писал(а):За 1000 можно купить велосипед и тогда передвижение по ПТТ станет совсем другим.

Задавят нахрен и правильно сделают. Стандартный транспорт это мотобайк, а велосипедисты ездят абы где и абы как и на светофоре стартовать не могут. Раскачивается такой "пенсионер" педальный посреди дороги.... до первой же канавы
Хатуль Мадан

След.