Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Девушка погибла в ДТП с туристом из РФ в Таиланде

СМИ России пишут о Таиланде

Девушка погибла в ДТП с туристом из РФ в Таиланде

Сообщение Benjamin 12 янв 2013 12:12

27-летняя Юлия Зеркина скончалась от травм, полученных после падения с мотоцикла, за рулем которого сидел россиянин Николай Перфильев.
27-летняя россиянка Юлия Зеркина, остановившаяся в одном из отелей туристического района Паттайя, скончалась от травм, полученных в результате серьезного ДТП в четверг, 10 января.

По информации дорожной полиции, 38-летний русский турист Николай Перфильев взял в аренду мотоцикл Suzuki GS X SR и решил совершить ночную прогулку вместе с Юлией.
Представители правоохранительных органов страны заявили, что молодые люди проигнорировали правила техники безопасности и сели на транспортное средство без защитных шлемов.

- Очевидцы аварии рассказали, что русский мужчина, сидевший за рулем разогнавшегося мотоцикла, не заметил, как на дорогу рядом с отелем Basaya Beach Hotel выбежал маленький ребенок, - сообщили стражи порядка. - Николай не справился с управлением, в результате мотоцикл перевернулся и его на большой скорости вынесло на тротуар.
Проходившие мимо туристы сразу же вызвали работников полиции и карету скорой. Приехавшие врачи зарегистрировали смерть Юлии Зеркиной.

Как оказалось, смерть девушки наступила мгновенно от сильного удара головой об асфальт. Россиянину, сидевшему за рулем, чудом удалось выжить.

Представители власти на месте допросили Перфильева, после чего туриста доставили в ближайшее медучреждение с черепно-мозговой травмой.
По информации полицейских, россиянин, скорее всего, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ближайшее время ему предстоит пройти ряд медицинских экспертиз.

- Мы подтверждаем информацию о ДТП с участием русских туристов, - сообщили Life News в консульском отделе Посольства РФ в Таиланде. - Мы уже связались с родными и близкими россиян. Сейчас решается вопрос о репатриации на родину.
Напомним, что это далеко не первый инцидент с участием русских туристов в Таиланде за последнее время.

29 декабря 2012 года двое граждан Российской Федерации разбились на арендованном мотоцикле во время ночной прогулки по курортному острову Пхукет.

35-летние мужчина и женщина путешествовали в центральном районе Таланг. Водитель потерял контроль над дорогой, и транспортное средство перевернулось.

http://lifenews.ru/news/109265
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: Девушка погибла в ДТП с туристом из РФ в Таиланде

Сообщение progman 12 янв 2013 14:08

он был в шлеме, а она нет. Вот и все "чудо"
progman

Сообщение StasD 12 янв 2013 15:15

печальный счет открыт
StasD
VIP

Сообщение Aprilcat 12 янв 2013 19:35

Он не пьет вообще, этот парень. Мы его знаем. Он никогда нигде не пил..... Странно.
Aprilcat
Новичок

Сообщение Benjamin 12 янв 2013 20:20

Ну видно поэтому и не пил - что башню сносит..... А тут расслабился на отдыхе.... и вшатал девченку :?
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение эгершельд 12 янв 2013 21:17

:derisive Жалко !Молодые ! Тай, особенно для первоходок - наркотик и дает расслабуху....
эгершельд
VIP

Сообщение Natalya905 13 янв 2013 16:53

эгершельд писал(а)::derisive Жалко !Молодые ! Тай, особенно для первоходок - наркотик и дает расслабуху....

Точно.
Кстати, это правда, что в Тайланде штрафуют за езду без шлема?

Я была в похожей ситуации. Хотя я довольна бдительна. Садясь кому-то на мотобайк, всегда прошу шлем и говорю, чтобы водитель был "more easy".
Но, как-то катаясь с новоявленным другом (иностранец, около 40, живет в Тае уже полгода), офигела от его манеры езды. :e_surprised На мои просьбы вести потише, он, наоборот гнал, еще и угорал (был трезвый, если что). И чем больше я боялась, тем больше он прикалывался :shock: Потом вообще руки от руля убрал. Показывал, какой он смелый и прикрутой. :e_surprised
А, вообще, если с байка грохнешься, то, думаю, один шлем погоды не сделает. Никто не задумывался одевать на себя еще и наколенники, налокотники и т.д?
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Natan23 13 янв 2013 21:30

Да штрафуют, но только когда рейды.
Natan23
Новичок

Сообщение Benjamin 14 янв 2013 23:22

Как сообщает «Интерфакс», в минувшую среду, 9 января, в бассейне было найдено тело 22-летней студентки из Хабаровска Татьяны Парамоновой.

Россиянка прибыла в Таиланд вместе с подругой несколько дней назад, и все это время они развлекались, в том числе употребляли алкогольные напитки. Тело девушки было найдено в бассейне жилого комплекса, причины смерти выясняет местная полиция. Представители консульства уже известили родственников девушки о трагедии, в ближайшее время родня прибудет в Таиланд, чтобы организовать репатриацию тела.
Benjamin
VIP

Сообщение Natalya905 15 янв 2013 16:19

Benjamin писал(а):Как сообщает «Интерфакс», в минувшую среду, 9 января, в бассейне было найдено тело 22-летней студентки из Хабаровска Татьяны Парамоновой..

Аналогичная история была в начале октября. Девушка тоже из Хабаровска. Поехала самостоятельно, без тура, с подругой. Страховки у них не было.
Так же она, подвыпившая, в бассейне умерла. Т.к. страховки не было, то ее родственникам пришлось заплатить около 300 т.р. за вывоз тела. Если я не ошибаюсь, то трупы только "Аэрофлот" вывозит и только как Бангкок-Москва-Хабаровск. Отсюда и такая сумма за перевоз тела.
Natalya905
Продвинутый Пользователь