Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Волонтеры, помощники полиции

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Почему граждане становятся помощниками полиции в чужой стране?

из-за власти (хоть и "мини")
8
16%
из-за возможности иметь нужные связи
13
25%
от желания бороться за справедливость во всем мире
9
18%
кримин. элементы внедряются в волонтеры для шпионажа
1
2%
подобной деятельностью люди "замаливают" грехи юности
1
2%
от скуки
5
10%
от дури
10
20%
своя версия
4
8%

Всего голосов : 51

Волонтеры, помощники полиции

Сообщение Natalya905 10 янв 2013 18:03

StasD писал(а):В волонтеры в полицию экспаты многие идут по тем же причинам, что и в учителя-ВЛАСТЬ! хоть и мизерная, но ушлепкам хватает

Мне вот тоже безумно интересно: а с какой целью люди туда идут? Как я понимаю, зарплату они не имеют. Вся деятельность исключительно на добровольной основе. Ну а чем люди могут заниматься лишь бесплатно? Только тем, что нужно лично им. Т.е. лично им нужен контроль уровня криминала в чужой стране. Лично они заинтересованы, чтобы та или группа выпивошок не передралась между собой....
Ну, или же эти личности не имеют ни малейших своих интересов...Но тогда сия деятельность прямо приближает их к рангу святых...
Или же, наборот, о "ранге святых" говорить смешно, а люди идут в помощники полиции, преследуя чисто свои, корыстные, земные интересы...Может, это возможность мини-власти, может потребность в нужных связях.... :?: Может что-то еще, о чем я даже не догадываюсь...
Другой аспект: откуда волонтеры берут время на эту деятельность? Мне кажется, что Тайланд настолько интересная страна, что скучно там просто быть не может! Хотя, может, через полгода-год регулярного проживания там, кто-то начинает хандрить и решает внести изюминку в свою жизнь, сделавшись волонтером ? :e_ugeek

Хотелось бы услышать и ваше мнение по поводу причин, приводящих простых смертных в ряды рьяных бесплатных помощников чужой стране...

Так же, если кто знает, напишите, пжста, "механизм" устройства в волонтеры....Может мне тоже когда захочется такой же стать. 8)
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Re: Волонтеры, помощники полиции

Сообщение Abo Kor 10 янв 2013 18:13

Данное "голосование" с его 8 вопросами так заточено под одно... гхм... Сарказм прет из каждого пункта.
А если банально и чисто по-человечески, чтобы реально помочь и чтобы разной мерзоты было поменьше. Я не волонтер, но реально уважаю тех, кто туда идет. Но легче всего это сидеть у компа и виртуально поплевывать на других - "Яаа жаа тааакая круутаяя"
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Natalya905 10 янв 2013 18:17

Abo Kor писал(а):А если банально и чисто по-человечески, чтобы реально помочь и чтобы разной мерзоты было поменьше. "

Хорошее мнение. :!:

И, Abo Kor, особого сарказма я не вкладывала в сообщение. Вы ошибаетесь.
И я очень сочувствую, что вам не нравится моя манера общения. Но, увы, ничем помочь не могу. :P
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Abo Kor 10 янв 2013 18:28

Мне плевать на вашу манеру общения. но просто не зная вообще ничего, вы пишете вот подобное
Или же, наборот, о "ранге святых" говорить смешно, а люди идут в помощники полиции, преследуя чисто свои, корыстные, земные интересы...Может, это возможность мини-власти, может потребность в нужных связях.... :?: Может что-то еще, о чем я даже не догадываюсь...

так что обсуждать с вами абсолютно нечего. Не интересно. Написала тут не для вас, а для других посетителей форума свое мнение о данном "псевдоголосовании"
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Natalya905 10 янв 2013 18:31

Ваше мнение мы поняли, Abo Kor.
Большое спасибо за участие в теме. :e_ugeek
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение zdctulf 10 янв 2013 18:44

В волонтеры разного уровня и порядка идут разные люди с разными интересами, если человек не имеет таких намерений в принципе, то Вам, Натали, этого и не понять. Я знаю несколько приличных барышень с отличным образованием, которые этим летом двинули в джунгли Вьетнама волонтерами (или волонтерками?) в какие-то деревни что-бы кого-то чему-то учить. Отговаривала-не помогло. Вернулись нервные, покусанные, ужаснувшиеся, но срок свой отбыли до конца, я ими гордилась. Я бы с удовольствием пошла в волонтеры в полицию Тая, имея опыт работы в полиции России, чтобы иметь возможность решать хоть какие-нибудь проблемы русских, в первую очередь - туристов. Есть люди, нуждающиеся в помощи, попадающие в разные не очень хорошие ситуации по глупости, по незнанию, должны быть люди, которые им могут хоть чем-то помочь. Дай Бог Вам (это с Вашим-то энтузиазмом во всем!) не оказаться в такой ситуации.
zdctulf
Продвинутый Пользователь

Сообщение Natalya905 10 янв 2013 18:59

zdctulf писал(а):В волонтеры разного уровня и порядка идут разные люди с разными интересами, если человек не имеет таких намерений в принципе, то Вам, Натали, этого и не понять. .

Давайте определимся так: я писала тему, проходя по всем вариантам, которые пришли в голову.
Что касается лично меня, то еще во вторую свою поездку в Тайланд, я задумалась, как бы здорово быть волонтером и иметь хоть какую-то возможность наводить порядок там, где приходится жить.
Сейчас, когда мне предстоит проживать в Птт длительный срок, я еще раз рассматриваю ситуацию с помощью полиции. Честно, мне было бы очень приятно внести хоть какую-то лепту. Повторюсь, ситуация с криминалом в Птт напрягает :-(
Но, увы, по сем. обстоятельствам я пока не смогу заниматься такой деятельностью....Хотя, не знаю, можно быть волонтером на сверхсвободном графике и не более двух часов в день?
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 10 янв 2013 19:55

Natalya905 писал(а): Но, увы, по сем. обстоятельствам я пока не смогу заниматься такой деятельностью....Хотя, не знаю, можно быть волонтером на сверхсвободном графике и не более двух часов в день?

Я тоже не могу по семейным обстоятельствам

Дежурство волонтеров начинается с 9 вечера и до 3 часов ночи. По графику несколько раз в неделю.
В бубен первый раз получите от пьяного тагила - тогда все поймете.
Хатуль Мадан

Сообщение Natalya905 10 янв 2013 19:59

Хатуль Мадан писал(а):
Дежурство волонтеров начинается с 9 вечера и до 3 часов ночи. По графику несколько раз в неделю.
.

Да уж, нереально.... :? Хатуль, а если ли какая-то возможность быть на "полставки"? Или для волонтеров дейстувуют лишь такие строгие рамки по графику?
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Rambo 10 янв 2013 20:39

Не возьмет вас никто туда,'ни на полставки, ни на ставку, туда очередь желающих с языками, правильными визами и рекомендациями, а вы вроде еще учиться собираетесь.
Rambo
Эксперт

След.