Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Волонтеры, помощники полиции

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Почему граждане становятся помощниками полиции в чужой стране?

из-за власти (хоть и "мини")
8
16%
из-за возможности иметь нужные связи
13
25%
от желания бороться за справедливость во всем мире
9
18%
кримин. элементы внедряются в волонтеры для шпионажа
1
2%
подобной деятельностью люди "замаливают" грехи юности
1
2%
от скуки
5
10%
от дури
10
20%
своя версия
4
8%

Всего голосов : 51

Re: Волонтеры, помощники полиции

Сообщение эгершельд 10 янв 2013 20:56

Natalya905 писал(а):
StasD писал(а):В волонтеры в полицию экспаты многие идут по тем же причинам, что и в учителя-ВЛАСТЬ! хоть и мизерная, но ушлепкам хватает

Мне вот тоже безумно интересно: а с какой целью люди туда идут? Как я понимаю, зарплату они не имеют. Вся деятельность исключительно на добровольной основе. Ну а чем люди могут заниматься лишь бесплатно? Только тем, что нужно лично им.! Хотя, может, через полгода-год регулярного проживания там, кто-то начинает хандрить и решает внести изюминку в свою жизнь, сделавшись волонтером ? :e_ugeek

Так же, если кто знает, напишите, пжста, "механизм" устройства в волонтеры....Может мне тоже когда захочется такой же стать. 8)

:lol: Это ВСЕ из той же оперы. Почему женщина в семье пытается ВСЕм и всеми командовать ... :derisive
Так и тут, правильно пишут форумчане. Ж - не должна идти в волонтеры, а просто стать или быть женщиной :friends
эгершельд
VIP

Сообщение Natalya905 10 янв 2013 22:57

Ну в общем ситуация примерно понятна...Волонтерство мне не светит, ни по времени, ни по статусу. :lol:
А теперь вопрос немножко под другим боком....Скажите, а волонтер может отказаться от того или иного задания...Допустим, я считаю, что продавать (с подвохом) наркоту, глуповатым туристам-землякам-это все же довольно подло...Как ни крути.... :e_geek
Допустим, приехали какие-то 20-летние парнишки первый раз за границу.... Все для них в диковинку...Ну, не знали они о строгости законов в отношении наркоты...А тут, бац, и "попали", всерьез и надолго... :e_sad
Т.е. мой вопрос: может ли волонтер отказаться от такой "функции"? Или тут обязаловка идет: дали сверток-иди реализуй....?
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Benjamin 11 янв 2013 12:08

Кукуся писал(а):Кто в теме - не давайте ей никаких координат для связи, не публикуйте списка требований. Нетупой человек все найдет гуглом. А тупые (включая публикующих подобные темы на форумах) там не нужны.

Вот вот я об том же :agree нефиг учить -пусть сами всё :download вынюхивают. :cute
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение эгершельд 11 янв 2013 14:19

Кукуся писала -
Отвечать по существу не буду - попытка втянуть в идиотскую дискуссию провалена.
Вы из тех, кто на каждый ответ задает еще по десятку идиотских вопросов. Вы из тех, кто обожает ебсти мозги.
ПОГОВОРИТЬ ЧТО ЛИ НЕ С КЕМ ???
================================

:derisive Она наплодила много веток и через некоторое время, показалось, что это засланный казачок, для стеба и желания "идиотской дискуссии". Умница Кукуся, как всегда, поставила в нужном месте и времени - точки ! :drinks
эгершельд
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 11 янв 2013 14:33

Natalya905 писал(а):Может мне тоже когда захочется такой же стать. 8)

Обратно в Полтаву
Хатуль Мадан

Сообщение Natalya905 11 янв 2013 16:11

Кукуся писал(а):Прочитала всю ветку, и как действующий волонтер скажу - ну и хуйню же вы тут понаписали, .

Я безумно рада, что действующий волонтер указала на то, что я абсолютно не владею инфой. Но абсолютно не понимаю, откуда столько агрессии :shock: Если у Кукуси плохое настроение, то пусть себе ищет другие груши для битья.

На то сообщение Кукуси отправила жалобу. Причина: оскорбление и маты.
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Natalya905 11 янв 2013 16:55

Ну о общий вывод можно сделать следующий:

Обратите внимание, фраза ниже, как нельзя лучше отражает то, какими должны быть волонтеры, в прямом смысле этого слова.

zdctulf писал(а):Есть люди, нуждающиеся в помощи, попадающие в разные не очень хорошие ситуации по глупости, по незнанию, должны быть люди, которые им могут хоть чем-то помочь.

Честно, мне самой эти слова очень понравились. Хорошо сказано! Прямо в точку!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А теперь давайте посмотрим, что пишет действующий волонтер:

Кукуся писал(а):Вы что употребляете? В любом случае - меняйте дилера, этот бодяжит (с).

Я ничего не употребляю. Что такое "бодяжить"-понятие не имею. И до меня не сразу дошло, что дилер-это реализатор наркоты.
Ну, а откуда у кукуси подобные знания-это уже другой вопрос.

Кукуся писал(а):Кто в теме - не давайте ей никаких координат для связи, не публикуйте списка требований. .

Да, я заметила, что кукуся не отвечает на мои сообщения на форуме. Так же обратила внимание, что другие старожилы ей поддаккивают: типа, пусть новички сами инфу роют, нехрен им помогать.
Оригинальная позиция волонтера!

В общем, ситуация вырисовывается грустненькая. А если посмотреть на итоги голосовалки, то становится еще грустнее. Всего один голос за то, что волонтеры-это люди, действительно, желающие помочь другим. И это-мой голос.

Я, действительно, все еще свято верю, что в волонтеры бОльшая часть людей идет для того, чтобы помочь другим. И своим землякам, в том числе. :!:
Но, к сожалению, голосовалка, всего за сутки, показала, что так мало кто думает из местных форумчан :-( Большинство голосов за то, что в волонтеры идут из-за желания иметь нужные связи; на втором месте-из-за "иллюзии власти" и "от дури". Не знаю, кому как, но мне, действительно неприятно, что пользователи "русской общины в Тае" так считают. :( :( :(
А злобные репилики кукуси в адрес девушки, которая активна всего несколько недель, и еще не написала здесь ни одного грубого слова и ни одного мата, лишь добавляют яркости в ситуацию. :!:

Кукуся, если я считаю кого-то тупым-недалеким-обкуренным и т.д, то я просто игнорю эту персону. А откуда у доблестного волонтера столько злобы и ненависти к "убогой" (каковой вы меня считате)-это довольно интересный вопрос. :P
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 11 янв 2013 17:54

Natalya905 писал(а):А теперь давайте посмотрим, что пишет действующий волонтер:

Странно - почему я, как бывший волонтер, имею желание посадить вас в обезьянник а потом отправить в снега? Это происки злых корыстных волонтеров не иначе.

Ответ простой - трепитесь не по делу. Есть вопросы - с 9 вечера на Волкин стрит. Обспрашивайтесь хоть.

Нежности и сантименты с вами никто разводить не будет. Или вы из породы жен, скучающих у монитора пока хозяин на работе впахивает? Женщины, займитесь делом (с) МФ
Хатуль Мадан

Сообщение Natalya905 11 янв 2013 18:41

Хатуль Мадан писал(а):
Странно - почему я, как бывший волонтер, имею желание посадить вас в обезьянник а потом отправить в снега?

Вы меня спрашиваете? Понятие не имею-у вас же желание, а не у меня.
Кстати, не знала, что волонтеры имеют право из страны выселять.

А, вообще, как я понимаю, все скандалы идут в отдельном подфоруме. Поэтому, доблестно-справедливые кукуся и ей подобные, хотите поругаться-пишите там.

Но предупреждаю: я сюда пришла лишь за информацией и за общением. Общением, а не руганью!!! Поэтому объекты для насмешек ищите себе среди других.

Вообще, мне эту ситуйшн уже надоела. Чуть позже, когда прочитаю про визы, буду делать там, где авточистка, тему, касаемую оскорблений, наездов на новеньких и т.д. А написывая здесь, в "общине для русских", в основном форуме, свои маты, свои ненависти, вы позорите, прежде всего, сами себя.
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение hpak00 11 янв 2013 19:00

Natalya905 писал(а):
Хатуль Мадан писал(а):Но предупреждаю: я сюда пришла лишь за информацией и за общением. Общением, а не руганью!!! Поэтому объекты для насмешек ищите себе среди других.
Вообще, мне эту ситуйшн уже надоела.

Если несколько человек говорят нелицеприятные для вас вещи, то видимо стоит задуматься отчего так происходит и попытаться найти причину, если думать нет желания, можете повесить еще одну голосовалку...
Первым пунктом рекомендую поставить"Вы действительно считаете, что я способна вынести Вам весь мозг?" , ну и далее в силу вашей испорченности...
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Пред.След.