Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Где жить с маленьким ребенком в Паттайе

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Где жить с маленьким ребенком в Паттайе

Сообщение Spinningmill 09 янв 2013 04:12

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где лучше жить с маленьким ребенком 1 год в Паттайе. Острова не предлагать - мы бы рады, но у мужа работа в Паттайе. Все лучше чем сидеть в промозглой Москве)
Снимать будем на длительный срок, предлагают Пратамнаг. Что еще стоит посмотреть? Хочется тишины, чтобы не очень далеко было до пристани плавать на близлежащие островки. По возможности чистый район, без толп отдыхающих, в идеале рядом парк. Меня интересует есть ли в Паттайе или в ее пригороде места, где селятся не местные семьями, может чтобы и море было более менее чистое?
Заранее очень признательна за отеты
Spinningmill
Новичок

Re: Где жить с маленьким ребенком в Паттайе

Сообщение Хатуль Мадан 09 янв 2013 13:13

Местные на море не селятся. За МКАДОМ. То есть за Сукхумвитом. Туристов точно нет
Хатуль Мадан

Сообщение egn 09 янв 2013 13:26

б-ть опять наш эксперт. кто же такую х-ню Вам сказал Хули Мадам?
местные на море селятся если есть деньги. чем ближе к морю, тем дороже. речь идет о качественном жилье, а не клоповнике за 5-10к с фаном в потолке и решетках на окнах... что тайцы, что фаранги ценят близость к морю. весь вопрос это возможность/бюджет.
не несите х-ню уважаемый если не знаете. лучше промолчать.
egn
Проездом

Сообщение Spinningmill 09 янв 2013 22:22

Чего ругаться?)) так может вы мне посоветуете где лучше снять жилье с ребенком. Подойдет и пригород Паттайи и город (не центр, чтобы тихо) бюджет до 30 000 батт в мес. А вообще хотелось домик?
Spinningmill
Новичок

Сообщение Khamsingh 10 янв 2013 01:35

Самый важный вопрос это наличие своего транспорта.
Если автомобиль вами предусматривается, селиться можно где угодно. Расстояния для машины здесь небольшие, поэтому близость к морю и магазинам не будет иметь существенного значения. Сам живу в пригороде Паттайи, но на машине добираюсь до центра за десять минут.
Khamsingh
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 10 янв 2013 08:12

egn писал(а):лучше промолчать.

Лучше промолчать вам. Я понимаю, что в вашем возрасте обостряется недовольство жизнью.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 10 янв 2013 08:26

Spinningmill писал(а):Чего ругаться?)) так может вы мне посоветуете где лучше снять жилье с ребенком. Подойдет и пригород Паттайи и город (не центр, чтобы тихо) бюджет до 30 000 батт в мес. А вообще хотелось домик?

За Сукхумвитом есть достаточное число поселков, в которых можно поселиться подальше от пакетников и туристов вообще. Например по Сой Сайям Кантри Клаб. Или вам нужно название конкретного поселка?

30 тысяч это конечно уже домик а не кондо. В кондо с очень большой вероятностью не будет ванны, только душ. Дом можно и с ванной найти. Не уверен только насчет собственного бассейна, может быть и коммунальный на поселок.

Без своего транспорта перемещение по Паттае невозможно (это факт где бы вы не жили). Вот аренда машины может вам встать в круглую сумму. Мотобайк - в разы дешевле. На год - есть смысл сразу купить мотобайк, арендовать не выгодно. Машину в приличном состоянии за ту сумму чтобы окупилось за год - не купить...

И самое главное - медстраховка. Страхуйте ребенка (особенно) и себя. В случае чего без страховки в трубу вылететь можно. По опыту знакомых, РЕСО - продает годовые страховки с хорошим покрытием и главное - с оплатой сразу за счет страховой. Тайские компании советовать не буду, вы не на 5 лет едете, вам страховки РФ хватит.

Что касается расстояний - они примерно одинаковы. Селиться на Пратамнаке можно конечно, но... на любителя. Свой транспорт вам в любом случае нужен. Найти такое место, чтобы рядом были хорошие магазины с едой а не перекусом из севена, море и тихо... Вам решать но например никто из моих знакомых кто годами живет в Паттае - не селится у моря специально. Осознанно снимают дома за Мкадом :)
Хатуль Мадан

Сообщение egn 10 янв 2013 09:42

to Хули Мадам: предполагаю, что я моложе Вас... недовольство вызывают псевдоэксперты, которые говорят, то что не совсем понимают, и подъ-ки от тех же псевдоэкспертов на вопросы неопытных. в этой теме и сейчас Вы хоть дали обоснованный ответ и нормальные рекомендации... так что прогресс налицо...
egn
Проездом

Сообщение Гость 10 янв 2013 10:13

С ребенком после 1годика можно жить на Пратумнаке, в сойках 1-это большие здания с бассейном, даже ресторанчиком, в 15 мин пирс, рядом чуть дальше Волкин стрит, рестораны всякие не так далеко, и тук-тук рядом. Мы живем здесь с рождения моего внука, ему сейчас 2,7 лет. Рядом шикарный парк, куда приезжает вся Паттайя. Это квартиры. На Пратумнаке 4 или 5 можно в ваших пределах снять виллочку или домик. Там очень тихо, Море рядом и сравнительно чистое по сравнению с остальной Паттайей. Там же есть русский очень хороший дет сад, где-то от годика. Мы туда ходим. Много хороших ресторанов на любой вкус. Но там передвижение в основном на мотобайке.По поводу транспорта. Если вы снимите что-либо за Мкад, то вам нужна минимум машина. Если ваш муж работает, то врядли он сможет вас возить везде. А так будете сидеть в 4 стенах и ждать. Потом съем машины- дорогое удовольствие, мин 26000 бат в мес. Да бензин. Еще при снятых домиках появляется всякая живность.Сама видела не раз.Насчет страховки вам дали абсолютно дельный совет.Обязательно. Ну вот где-то так. Прошу не комментировать мое сообщение Это исключительно мое мнение. Если что-то не нравится, просто игнорируйте. Давайте общаться цивилизованно, как во всех странах. Всем хорошего дня и здоровья.
Гость

Сообщение Khamsingh 10 янв 2013 10:46

Spinningmill писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где лучше жить с маленьким ребенком 1 год в Паттайе.

Кстати, не следует ли вас понимать так, что ребенку год, а не в Паттайю на год?
С маленьким ребенком, в любом случае, мотоцикл отменяется. Но за 30 тысяч можно на длительный срок арендовать и дом, и машину.
Khamsingh
VIP

След.