Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Где жить с маленьким ребенком в Паттайе

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Где жить с маленьким ребенком в Паттайе

Сообщение Хатуль Мадан 10 янв 2013 13:06

egn писал(а):to Хули Мадам: предполагаю, что я моложе Вас... недовольство вызывают

Ну так старших слушать надо, а не писать всякую чушь в воздух...

Оффтопик

то, что Вам не понравилось в теме про фанатку изучения тайского... Маслом в Паттае никому не намазано (кроме тех кто везет много бабла). Пущай правду жизни видят заранее. Хотя... может и не надо. "Чем больше сдадим - тем лучше" (с) Киноперсонаж & Кукуся.

-------

Вернемся к вопросу - аренда квартиры ИМХО занятие мало выгодное. Вас трое и по-хорошему каждому по комнате надо. 2-бедрум хороший дороже дома будет стоить. Транспорт нужен по-любому. В Паттае нет такси (ну нет его) а то что есть стоит как в Москве.

Аренда дом + машина в тридцатку с большим скрипом...
Хатуль Мадан

Сообщение Khamsingh 10 янв 2013 14:11

Хатуль Мадан писал(а):

Аренда дом + машина в тридцатку с большим скрипом...

Если без амбиций, то легко. И хорошую машину, и хорошее жилье.
Khamsingh
VIP

Сообщение egn 10 янв 2013 17:49

to ХулиМадам:
1) учиться нужно не у старших или молодых, учиться надо у людей умных или успешных. Вы не подходите не под одну из этих категорий. у грустных ебарей пусть учатся такие же грустные ебари, которые только пальцы гнуть могут или подрабатывать в местных ментовских волонтерах. гордиться надо другим. персонажи, которые подрабатывают в волонтерах, кроме ухмылок ни х-я не вызывают.
2) маслом ни намазано нигде. и Тай для отдыха, и для работы это две разные вещи... это всем понятно...
3) весьма сомнительная ссылка на весьма сомнительный персонаж.
так что учитесь, учиться никогда не поздно... может потом действительно работу за 100к найдете.
egn
Проездом

Сообщение Natalya905 10 янв 2013 18:30

Не пойму, чего в каждой теме народ гавкается? Это новый тренд такой? :mrgreen Вот только что тему сделала, первое же сообщение в мой адрес было, что я вы.бываюсь, "сарказьмю" и т.д. :mrgreen

Гость писал(а):С ребенком после 1годика можно жить на Пратумнаке. Рядом шикарный парк, куда приезжает вся Паттайя. .

Я бы, наоборот, крайне не рекомендовала этот район. Чиатйте тему "Двух туристок убили и изнасиловали в Паттайе". Я там много что про этот Пратамнак написала.

Мне кажется, вам больше подойдет район Джомтьена (там чище пляж, все спокойнее). А еще посмотрите жилье в районе фонтана с дельфинами (чуть дальше них). Там тоже относительно тихо и до моря недалеко.
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Natalya905 10 янв 2013 19:51

Еще бы хотела добавить по поводу "шикарного парка", который упоминал гость. Я так понимаю, что речь идет о парке, который около Полиции?
Я бы тот парк тоже не рекомендовала. Там крутые спуски и лестницы. Сама поверхность парка абсолютно не ровная (из-за горы). Т.е. активному, разбегавшемуся там ребенку, шлепнуться там -быстрое дело.

Мне кажется, что район Джомтьена вам подойдет больше. Там, где Паттайя Парк тоже есть зеленый садик, но с ровным ландшафтом.
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Fielder 11 янв 2013 10:11

ТС, сброшу вам в личку ссылку места, где мы сами живем с ребенком. авось пригодится..
Fielder
Постоянный Пользователь

Сообщение Гость 11 янв 2013 11:33

Извините, но я еще раз хочу вмешаться. Я писала про район Пратумнака. Хочу только добавить, что сами же многие пишут, что это упомянутый мною парк находится рядом с полицией. И несчастные девушки были изнасилованы не в парке, если быть точным. Они были в этом районе во время очень позднее и их увезли куда-то. Вы , надеюсь, согласны, что в очень позднее время небезопасно везде, в том числе и в районе Джомтьена, где несколько лет назад были расстреляны на пляже русские девушки. Нужно просто быть осторожным особенно в чужой стране. Недаром в этом же районе Пратумнака находится и резиденция русского консула, насколько мне известно.А про парк единственное хочу сказать, что здесь есть и ровные площадки, и с подъемом, но главное- детская площадка с качелями, каруселями и тд и за это не надо платить, как в Паттайя Парк. Я совсем не хотела расхваливать этот район, мы живем здесь. Но если кто-то имеет поверхностное представление о других районах, не надо писать напраслины. Всего хорошего! Всех со Старым Новым Годом . Здоровья!!
Гость

Сообщение Хатуль Мадан 11 янв 2013 14:42

Когда человек живет год где-либо, у него рядом с домом должны быть :

1. Магазины
2. Госпиталь
3. Тишина
4. Отсутствие толп пакетов

Выбирайте. Карта Паттаи есть в свободном доступе в интернете.

Единственное, что может перечеркнуть все - это отсутствие способности говорить на каком-либо языке кроме русско-татарского мата. Вот тогда и Паттая Парк, и русские детские сады и прочая чушь русского же пузыря.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 11 янв 2013 14:51

egn писал(а):to ХулиМадам:
1) учиться нужно не у старших или молодых, учиться надо у людей умных или успешных. Вы не подходите не под одну из этих категорий. у грустных ебарей пусть учатся такие же грустные ебари, которые только пальцы гнуть могут или подрабатывать в местных ментовских волонтерах. гордиться надо другим. персонажи, которые подрабатывают в волонтерах, кроме ухмылок ни х-я не вызывают.

Наверное вы правы... Не подхожу... Вы извините, что сегодня долго не смогу с вами общаться - друзья из Централ Груп пригласили на релаунч Сайам Центра.

Я уже год не работаю в волонтерах и несколько месяцев как не живу в Паттае

Если у вас есть претензии к "персонажам" - выскажите им это лично.

Засим я вас ставлю в блок-лист, чтобы более не портили воздух.
Хатуль Мадан

Сообщение Natalya905 11 янв 2013 16:05

Гость писал(а): Всего хорошего! Всех со Старым Новым Годом . Здоровья!!

Спасибо, Гость. Вас так же с праздником.

Действительно, спорить по поводу районов нет никакого смысла. Тут, как говорится, на вкус и цвет. Тот, кто задал вопрос по поводу "где жить с ребенком" сам прочитает, проанализирует и решит, что ему надо или не надо.

В том парке, который около полиции, действительно, есть бесплатные качели. НО! Там отстутсвуют любые точки по продаже мороженного-воды и т.д. Надо топать в 7-11 по трассе.

Я знаю, что на Джомтьене убили туристок. Но лично мне было спокойнее с ребенком именно в районе Джомтьена, чем на Пратамнаке.

Кстати, хвалят еще район Вонгамат для проживания с детьми. Но я там никогда не жила. Поэтому не могу ничего сказать.
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Пред.След.