Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Еду в Тайланд на 1 месяц (в первый раз)

Раздел для тем "все в одном" то есть все вопросы в одной куче.
Правила форума
Лучше писать отдельные вопросы в соответствующих разделах, если вам реально нужен ответ.

Еду в Тайланд на 1 месяц (в первый раз)

Сообщение i-macintosh 08 янв 2013 01:33

Приветствую.
Суть такая. В Тайланд еду один, на 1 месяц в конце апреля в 20-х числах. Буду жить на о. Ко Чанг. Суть такая, что посмотреть и где побывать на острове примерно представляю. Отдых будет не экстремальным. Планирую шляться по достопримечательностям страны с "зеркалкой" . Посоветуйте, пожалуйста, что посетить на континенте. Хотелось бы получить полное представление о культуре. По мимо этого планирую отпраздновать там свой ДР (33 года).
Заранее благодарю за советы :)
i-macintosh
Новичок

Re: Еду в Тайланд на 1 месяц (в первый раз)

Сообщение MiLedi 08 янв 2013 21:39

i-macintosh, вы наивно полагаете, что кто-то сейчас оставит все свои дела и будет расписывать для вас маршрут экскурсий по материковой части Таиланда? В интернете масса отчетов, читайте, анализируйте, выбирайте что интересно именно вам с вашей зеркалкой. Путеводители в помощь.
Посмотрите самые распространенные экскурсии от туроператора "Иван Сусанин".
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение i-macintosh 08 янв 2013 21:47

MiLedi писал(а):i-macintosh, вы наивно полагаете, что кто-то сейчас оставит все свои дела и будет расписывать для вас маршрут экскурсий по материковой части Таиланда? В интернете масса отчетов, читайте, анализируйте, выбирайте что интересно именно вам с вашей зеркалкой. Путеводители в помощь.

Приветствую.
Наивно?
Вовсе нет. Возможно у кого-то уже был подобный опыт и человеку не жалко было бы уделить нескольких минут, чтобы написать свои мысли на этот счет.
Спасибо, что уделили мне несколько минут, на то, чтобы отчитать за нерадивость.
i-macintosh
Новичок

Сообщение Ler 08 янв 2013 23:03

шляться будите на авто? могу прислать свой маршрут с пхукета до севера и на восток со всеми отелями, точками и т.п., в навигаторе есть координаты, но как их оттуда выудить я не очень представляю, а вручную набивать мутновато, но с гугла можно всё перенести легко, а если шляние подразумевает какой-то общественный транспорт, то это очень героически и вряд ли смогу помочь
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Хатуль Мадан 08 янв 2013 23:07

i-macintosh писал(а):Возможно у кого-то уже был подобный опыт и человеку не жалко было бы уделить нескольких минут, чтобы написать свои мысли на этот счет.

"Мальчик, ты думаешь над этим пять минут, а я вот уже двадцать лет". Это из классиков и не совсем точно. На мальчика обижаться не надо - так в оригинале.

Попробуйте представить себе вопрос - "Еду в первый раз в Россию на месяц, хочу получить полное представление о культуре"? С другой стороны, месяц - срок немалый. Если поставить перед собой цель - например, обьездить Северный Таиланд - за месяц можно ох как много и посмотреть и понять попробовать. Но вот заниматься маршрутом надо самостоятельно. В Королевстве живет ровно столько населения, сколько составляет 50% населения России... В столице 50 районов, а в стране только очень крупных направлений можно выделить 4 или 5, не считая островов...
Хатуль Мадан

Сообщение i-macintosh 08 янв 2013 23:12

Ler писал(а):шляться будите на авто? могу прислать свой маршрут с пхукета до севера и на восток со всеми отелями, точками и т.п., в навигаторе есть координаты, но как их оттуда выудить я не очень представляю, а вручную набивать мутновато, но с гугла можно всё перенести легко, а если шляние подразумевает какой-то общественный транспорт, то это очень героически и вряд ли смогу помочь

Приветствую. Нет. Буду передвигаться на общественном транспорте и самолете. За маршрут спасибо, думаю, что это через чур было бы Вас так напрягать. Огромное спасибо за то, что откликнулись:)
i-macintosh
Новичок

Сообщение i-macintosh 08 янв 2013 23:41

Хатуль Мадан писал(а):
i-macintosh писал(а):Возможно у кого-то уже был подобный опыт и человеку не жалко было бы уделить нескольких минут, чтобы написать свои мысли на этот счет.

"Мальчик, ты думаешь над этим пять минут, а я вот уже двадцать лет". Это из классиков и не совсем точно. На мальчика обижаться не надо - так в оригинале.

Попробуйте представить себе вопрос - "Еду в первый раз в Россию на месяц, хочу получить полное представление о культуре"? С другой стороны, месяц - срок немалый. Если поставить перед собой цель - например, обьездить Северный Таиланд - за месяц можно ох как много и посмотреть и понять попробовать. Но вот заниматься маршрутом надо самостоятельно. В Королевстве живет ровно столько населения, сколько составляет 50% населения России... В столице 50 районов, а в стране только очень крупных направлений можно выделить 4 или 5, не считая островов...

Приветствую.
Я посмотрел ссылку, что оставила мне МиЛеди. Весьма добрая страница. Большое ей за это спасибо.
На основании экскурсий, что я там увидел, буду строить свой маршрут.
И Вам большое спасибо, что нашли несколько минут, что ответили на мой пост. :)
i-macintosh
Новичок

Сообщение i-macintosh 08 янв 2013 23:42

MiLedi писал(а):i-macintosh, вы наивно полагаете, что кто-то сейчас оставит все свои дела и будет расписывать для вас маршрут экскурсий по материковой части Таиланда? В интернете масса отчетов, читайте, анализируйте, выбирайте что интересно именно вам с вашей зеркалкой. Путеводители в помощь.

МиЛеди. Большое Вам спасибо за ссылку.
На основании ее буду стоить свой маршрут.
i-macintosh
Новичок

Сообщение Abo Kor 10 янв 2013 18:17

Вот сижу я, дорогая редакция, и фигею...
Сайт заточен под туристов, а посетителя пока носом не ткнули, даже не догадался пойти по САААОЙ элементарной ссылке и хоть что то прочесть по Таю, хотя бы список экскурсий....
ППц ну что за пипл пошел...
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Хатуль Мадан 10 янв 2013 20:03

Abo Kor писал(а):Вот сижу я, дорогая редакция, и фигею...
Сайт заточен под туристов, а посетителя пока носом не ткнули, даже не догадался пойти по САААОЙ элементарной ссылке и хоть что то прочесть по Таю, хотя бы список экскурсий....
ППц ну что за пипл пошел...

Нормально все. Ненормально другое. Раньше приходил пипл в турфирму (в Москве), доставал котлету из кармана и все происходило красиво. А нынче за грош пятаков удавятся... Такое ощущение что люди не понимают - экономия это самостоятельный сбор и анализ информации. Первые разы когда времени месяц - ну ты вот здесь, закажи пяток экскурсий, потрать эту штуку баксов - потом вернется сторицей.
Хатуль Мадан