Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

А что тянет именно в Тайланд?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Почему именно Тайланд?

раскрученный курорт
7
18%
дешево, на другое денег нет
8
21%
больше ничего не знаю другого
5
13%
друзья рекомендовали
0
Нет ответов.
свой вариант, в теме укажу какой
18
47%

Всего голосов : 38

Re: А что тянет именно в Тайланд?

Сообщение Караоке 06 янв 2013 20:15

Rambo писал(а):
Караоке писал(а):
С последними изменениями в любой, даже стране 3 мира будет лучше чем в раше.
В России жить лучше, визы не надо, медицина бесплатная, образование тоже, климат умеренный, заразы тропической нет, тротуары, бл@дь, трехметровой ширины и никаких мопедов, работай, где хочешь, бизнес по понятиям, зарплаты европейские.
Я из любопытства на headhunter зарегистрировался, мне такие шестизначные вакансии шлют, где они раньше были, может, до сих пор в Москве жил бы.

И давно ты в России был? :lol:
1. визы кому не надо? россиянам? ну еще бы им виза была нужна...хотя нет, хорошая идея, скоро введут
2. медицина и образование бесплатные? троллишь или по незнанию?
3. климат умеренный? Это ты видимо имеешь ввиду зиму с 30-40 градусным морозом на большей части России?
4. заразы тропической нет. Другая зараза есть, причем в большом количестве.
5. работай где хочешь за копейки, с ценами на порядок выше чем в европе и в разы выше чем в америке.
6. бизнес по понятиям...ну теперь я начинаю тебя понимать. Нет, тех кто по понятиям в 90-х постреляли, а сейчас бизнес по беспределу.
7. зарплаты европейские - примеры приведи?
Караоке
Постоянный Пользователь

Сообщение Караоке 06 янв 2013 20:16

Natalya905 писал(а):"новаторская" мысль: а зачем, собственно, постоянно зарабатывать-копить-отвозить в "рай", если можно просто в этот "рай" переехать? Даже дешевле получится, чем туда-сюда летать постоянно))).

В любой стране придется работать. Все работают, так заведено :lol: :lol: :lol:
Караоке
Постоянный Пользователь

Сообщение Natalya905 06 янв 2013 20:31

Караоке писал(а):
В любой стране придется работать. Все работают, так заведено :lol: :lol: :lol:

ДА! Но тогда категория людей, "грезящие о Тае", уже может позволить себе меньше зарабатывать, т.к самая большая часть их расходов (пребывание в любимом месте) уже будет реализована каждодневно.
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Natalya905 06 янв 2013 20:37

Караоке писал(а):2. медицина и образование бесплатные? троллишь или по незнанию?
3. климат умеренный? Это ты видимо имеешь ввиду зиму с 30-40 градусным морозом на большей части России?
?

Кстати, по поводу образования он частично прав. Хотя бы по поводу школьного образования. Если, живя в Раше, школьник ходит в школу бесплатно, то в Тае его родителям уже приходится раскошеливаться. И, чаще всего, это удовольствие далеко недешевое.

Ну а по поводу "умеренного климата" не согласна! Видимо автор того сообщения живет где-то, где температура более-менее щадящая.И он не знает что такое зимы, когда, как говорится, вороны и сороки в полете замерзают и шлепаются на землю :lol: (местная шутка)
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 06 янв 2013 20:41

Natalya905 писал(а): Если, живя в Раше, школьник ходит в школу бесплатно, то в Тае его родителям уже приходится раскошеливаться. И, чаще всего, это удовольствие далеко недешевое.

В РФ нет бесплатного образования
Хатуль Мадан

Сообщение Караоке 06 янв 2013 20:46

Natalya905 писал(а):Кстати, по поводу образования он частично прав. Хотя бы по поводу школьного образования. Если, живя в Раше, школьник ходит в школу бесплатно,

Не спешите, немножко погодите. Просто у них еще руки не дошли до этого, но уже начали перекраивать вузы, и многое другое. Сейчас, пару лет, и будут ходить в школу платно и делать то, что им скажут.
Караоке
Постоянный Пользователь

Сообщение HEYMEXA 06 янв 2013 21:59

rybjlov писал(а):Привлекает прежде всего спокойная, миролюбивая обстановка. Буддизм не мусульманство... в тропическом раю.

поддерживаю..
HEYMEXA

Сообщение Chiba 07 янв 2013 06:55

Тьфу ты, я смеюсЪ над собой! :mrgreen
Когда мы ездили в Таиланд с 95 года - очень хотелось тепла и солнца и дешевого бухла и курортного беспредела, потом, когда переехали в 2007 году - хотелось просто солнца, моря и тишины, а щас, в 2013 вообще ничего не хочется. Все надоело и самое существенное, погода испортилась напрочь.
Резюма по теме такая - почему Тайланд, потому что можно было по-дешману недвигу прикупить, потому что лететь было 5,5 часов, потому что круглый год тепло, потому что полный пофигизм по отношению к тебе (никто ничего не знает и знать не хочет)!!!
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение octopus 07 янв 2013 11:04

Я в Таиланд езжу, потому что нравится организация поездки у Susanina. Давно уже хочу съездить на Филиппины, но те отели, которые предлагают турагенства моего города совсем не устраивают, а самостоятельно я боюсь.
octopus
Проездом

Фото: 4

Сообщение эгершельд 07 янв 2013 15:35

octopus писал(а):Я в Таиланд езжу, потому что нравится организация поездки у Susanina. Давно уже хочу съездить на Филиппины, но те отели, которые предлагают турагенства моего города совсем не устраивают, а самостоятельно я боюсь.

:derisive Хорошо хоть не цвет стен отеля отпугивают от поездки...Филиппинцы ведь тупые :lol: неправильные отели строят ... и каталоги все в ваш город...
эгершельд
VIP

Пред.След.