Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

А что тянет именно в Тайланд?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Почему именно Тайланд?

раскрученный курорт
7
18%
дешево, на другое денег нет
8
21%
больше ничего не знаю другого
5
13%
друзья рекомендовали
0
Нет ответов.
свой вариант, в теме укажу какой
18
47%

Всего голосов : 38

Re: А что тянет именно в Тайланд?

Сообщение Ilya 05 янв 2013 20:16

В основном деньги уходят на ресторан-сувениры-экскурсии, а если закупаться и самому готовить, мясо в супермаркете я видел за 102 рэ за кило, смешная цена правда? Пользоваться рынками и магазинами для местных, и всё в ажуре, только вот жара и влажность бешеные..
Ilya
VIP

Сообщение Shohin E.V. 05 янв 2013 20:49

StasD писал(а):Уже не тянет сильно. откатных чмырей с инфинити много появилось

Кстати, по этой причине, многих уже не тянет, меня вот и раньше не тянуло, теперь понимаю почему!
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение эгершельд 05 янв 2013 21:24

:derisive Как и предполагал, никто так и не сказал - почему Тай :lol: Первый раз был в ПТТ, примерно лет 15 тому назад. На берегу мужичок после полтийника и его взрослые дети с невесткой... Разговорились и поведал, что тут уже третий раз. Первый раз побывал, а затем поездил по ЮВА и снова, через несколько лет третий раз возвратился, после перерыва...ТРЕТИЙ раз и в одно место (страну) :derisive подумал, что у мужичка плохо с головой :lol: но когда сам разменял десяток лет поездок сюда, только улыбаюсь, вспоминая ту историю. Заинтересовал такой феномен. Понятно, что ноябрь - февраль немного сложно подыскать в с теплом, но думаю, что не только. Так же переспрашивал и многие отдазначно сходятся в том, что виной - положительная энергетика и люди чувствуют себя здесь хорошо, проходят, али затупляются процессы болезней ... Комфортно и ВСЕ :derisive По себе, могу подтвердить - ДА, вернулся в столицу и снова.......и то и это...А, где было хорошо - тянет, но на постоянку и ...не, надо как дойчи :friends В нашу зиму к ним, а в лето к нам, самый лучший вариант... пардон ... имхо :drinks
эгершельд
VIP

Сообщение Ilya 05 янв 2013 22:15

эгершельд

+100500
Ilya
VIP

Сообщение Natalya905 06 янв 2013 18:51

эгершельд писал(а)::derisive Как и предполагал, никто так и не сказал - почему Тай :lol:

Почему не сказали? :) Я писала: А привлекает меня Тай, прежде всего, постоянно теплым морем. Плюс, много солнца и разнообразные дешевые фрукты. Да и сама атмосфера Тая такая, как бы сказать, релаксирующая, что ли, успокаивающая, мировотворная.

Ну а, наверное, самая главная причина (лично для меня), что в Тае я получаю бешенный запас энергии, кучу положительных эмоций, плюс здоровый цвет лица и блеск в глазах. Т.е. я выгляжу и чувствую я себя там в разы лучше, чем на Родине. Соответственно, я интуитивно понимаю, что проживая в том месте, я буду здоровее и счастливее, чем в Раше.
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Natalya905 06 янв 2013 18:56

[quote="Караоке"]Лично меня настораживает тот факт, что все говорят что туда надо большие деньги. :[/quote
]

Крупные суммы нужны туристам. Т.е. разнообразные экскурсии, кафе, рестораны, шоппинги, сувениры, клубы и т.д.
Постояно (или длительно) проживающие в Тае могут ограничиться и меньшими суммами. Еда там, действительно, копеечная (если питаться там, где тайцы); одежда нужна лишь по-минимуму. На Ко-ланг скататься-60 руб. Какие же это крупные расходы? :e_ugeek
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Караоке 06 янв 2013 19:40

Natalya905 писал(а): Плюс, много солнца и разнообразные дешевые фрукты.

Пардоньте, а Вы фруктами и солнцем питаетесь? Еду пробовали есть? :)

Соответственно, я интуитивно понимаю, что проживая в том месте, я буду здоровее и счастливее, чем в Раше.

С последними изменениями в любой, даже стране 3 мира будет лучше чем в раше.
Караоке
Постоянный Пользователь

Сообщение Rambo 06 янв 2013 20:03

Караоке писал(а):
В России жить лучше, визы не надо, медицина бесплатная, образование тоже, климат умеренный, заразы тропической нет, тротуары, бл@дь, трехметровой ширины и никаких мопедов, работай, где хочешь, бизнес по понятиям, зарплаты европейские.
Я из любопытства на headhunter зарегистрировался, мне такие шестизначные вакансии шлют, где они раньше были, может, до сих пор в Москве жил бы.
Rambo
Эксперт

Сообщение Natalya905 06 янв 2013 20:05

Караоке писал(а):
Пардоньте, а Вы фруктами и солнцем питаетесь? Еду пробовали есть? :)
.

Караоке, не прикалывайся))) Естественно, я там ем еду. Но такое обилие солнца и разнообразных фруктов я встречала только в Тае.
С детства любила солнце и фрукты. Но в той "тундре", где я живу, с двумя этими факторами большая проблема. :| Жарких солнечных дней почти нет, а фрукты дороговаты и в не таком большом ассортименте, как хотелось бы.
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение Natalya905 06 янв 2013 20:11

Rambo писал(а):
Караоке писал(а):
В России жить лучше, визы не надо, медицина бесплатная, образование тоже, климат умеренный, заразы тропической нет, тротуары, бл@дь, трехметровой ширины и никаких мопедов, работай, где хочешь, бизнес по понятиям, зарплаты европейские.
.

Полностью согласна. Вообще, сомневаюсь, что в Тае нормально заработать можно. Плюс, сами тайцы довольно нищие.
Но, ты знаешь, бывают такая категория людей, которая копит, преимущественно, на поездку в любимое место....Ни на машину-золото-шубы, а именно на отпуск. И однажды такой категории людей приходит в голову "новаторская" мысль: а зачем, собственно, постоянно зарабатывать-копить-отвозить в "рай", если можно просто в этот "рай" переехать? Даже дешевле получится, чем туда-сюда летать постоянно))).
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Пред.След.