Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Работа российского консульства в Паттайе в новогодний период

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Работа российского консульства в Паттайе в новогодний период

Сообщение vkriventsov 01 янв 2013 13:27

Вниманию посетителей Почётного консульства России в Паттайе! 30.12.2012 – 08.01.2013 – государственные праздники Российской Федерации. В связи с этим приём посетителей и оказание услуг в эти дни будет производится следующим образом:

1. Приём граждан по консульским вопросам только в неотложных случаях.

2. Оказание платных услуг сервис-центром с наценкой за работу в праздничные дни (на основании п. 16 Расценок на оказание услуг от 2007- 2012 гг.) и по мере возможности.

Благодарим за понимание.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Re: Работа российского консульства в Паттайе в новогодний период

Сообщение эгершельд 01 янв 2013 18:28

Извините, ня в прошлом я государев человек, и немного странно слышать о платных услугах и что вы подрабатываете в отеле.. При возможности, поясните....с Новым Вас годом и успехов во всем !
эгершельд
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 01 янв 2013 23:57

Извините, ня в прошлом я государев человек, и немного странно слышать о платных услугах и что вы подрабатываете в отеле.. При возможности, поясните....с Новым Вас годом и успехов во всем !

Если вы в прошлом работали, как сейчас пишете, то Боже ты мой!
Как говорил некий персонаж "если меня к работе допустить, то ни один диверсант такого не натворит ..."
Надеюсь не сильно обидел.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение vkriventsov 02 янв 2013 00:10

Ув. Эгершельд, Большое спасибо за поздравления!

Да без проблем поясню. Всё о почётных консулах - в Венской конвенции о консульских сношениях, там целый раздел, и в Положении о Почётном консуле Российской Федерации, оба документа в открытом доступе, хоть между ними и есть пара коллизий - подробности могу в личке разъяснить или по телефону, если интересно. Там же и про платные услуги.

В отеле я не "подрабатываю" - я в нём РАБОТАЮ и зарабатываю на жизнь. Это в консульстве я общественник.)

А что, в России, да и в Таиланде, разве где-то остались бесплатные услуги, хоть дополнительные, хоть основные - кроме услуг полиции, пожарных и скорой помощи?))) Даже в бюджетных организациях услуги платные, а нам из бюджета положены 0000000 руб. 00 коп. и пару раз в год доброе слово)))
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Хатуль Мадан 02 янв 2013 01:18

Неприличный вопрос Виктору - вон в соседней теме пишут, что перевод российского ВУ теперь 2000 бат вместо 1000. Сие правда?
Хатуль Мадан

Сообщение vkriventsov 02 янв 2013 14:27

Сие, к сожалению, истинная правда. Тариф изменён в конце декабря.

И, честно говоря, зная, что это многим не понравится, я считаю это нормальным. Количество переводов реально зашкаливает порою за сотни страниц В НЕДЕЛЮ, равно как и объёмы прочей работы, расходы же по содержанию консульства не возмещаются платными услугами даже на 10%. Из госбюджета - ноль.

Услуга же по переводу российских прав, как мне кажется, есть не нечто жизненно необходимое, а некая дополнительная услуга для человека, не озаботившегося заранее дома получением российских международных прав и не желающего проходить полный курс сдачи экзаменов для получения тайских прав. Так что альтернатива есть, и не одна.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение vkriventsov 02 янв 2013 15:23

Есть и ещё один вариант, о котором я забыл упомянуть - заверение перевода в консульском отделе посольства, 35 долларов в батовом эквиваленте за каждую страницу документа. Но в этом случае перевод следует сделать самому, и его правильность сотрудники консульства будут ещё проверять, а не заверять автоматически.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Хатуль Мадан 02 янв 2013 17:54

vkriventsov писал(а):Из госбюджета - ноль.

Вот это и печально. Вам штат надо раза в три увеличивать. А то раздаются какие-то голоса "из Москвы" про заботу о россиянах, но вот почему-то профинансировать никто не хочет. Вообще интересно узнать, а как обстоят дела у других "массовых" национальностей - Китая, Кореи? Их тоже много...
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 02 янв 2013 17:56

vkriventsov писал(а):Есть и ещё один вариант, о котором я забыл упомянуть - заверение перевода в консульском отделе посольства, 35 долларов в батовом эквиваленте за каждую страницу документа. Но в этом случае перевод следует сделать самому, и его правильность сотрудники консульства будут ещё проверять, а не заверять автоматически.

Самодеятельностью лучше не заниматься. Я с большим интересом рассматривал перевод диплома ВО на английский (делал в Бангкоке). Чтобы сделать такой перевод надо иметь определенные знания и опыт. Даже хорошо владеющий английским языком на бытовом уровне - такой перевод сделать не сможет.
Хатуль Мадан

Сообщение vkriventsov 02 янв 2013 18:18

Хатуль Мадан писал(а):
vkriventsov писал(а):Из госбюджета - ноль.

Вот это и печально. Вам штат надо раза в три увеличивать. А то раздаются какие-то голоса "из Москвы" про заботу о россиянах, но вот почему-то профинансировать никто не хочет. Вообще интересно узнать, а как обстоят дела у других "массовых" национальностей - Китая, Кореи? Их тоже много...

Так в том-то весь и фокус, что у нас понятий "штат", "расширение штата" или там "финансирование штата" в принципе нету... Назначила матушка-Россия госпожу Почётного консула - и всё тут... А она (консул) не резиновая, чтобы в три раза больше народу оплачивать - низкий поклон и за то, что уже делает и оплачивает... Бескорыстных добровольцев тоже за последние вокруг консульства 10 лет замечено не было - только потенциально корыстные)))

У нас, кстати, дела ЛУЧШЕ ВСЕХ, без шуток... Вот сейчас даже на помощь сотрудник посольства приехал, вместо законных выходных. Ни у Кореи, ни у Индии, ни у Китая, ни у Украины с Казахстаном консульств в Паттайе нет вообще, равно как и у Германии... У белорусов ближайшая миссия - в Ханое... Англичане 23 ноября ЗАКРЫЛИ консульство в Паттайе с потрясающей сознание формулировкой (она у них на сайте посольства есть): "Учитывая, что посольство находится всего в 90 милях от Паттайи, мы считаем, что доехать до него не является проблемой для находящихся в Паттайе подданых Её Величества")))) Очередной ответ на рассуждения типа "да если б я был американцем - тут бы меня уже весь Шестой флот отмазывал бы"...
vkriventsov
Зам. Почётного консула

След.