Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

IP телефония в Таиланде

симки, мобилки, интернет

Сообщение Deni 18 янв 2006 14:40

Perec1 писал(а):
Vyatich писал(а):
И про мобильники?

с кредитки через SMS (услуга "мобильный банк") нормально платится по всему миру

Да есть такая услуга! Но вы же знаете как наши люди относятся к кредиткам! ИМХО сервис только для очень продвинутых юзеров. Интересно принести в Тайланде наличные и положить на свой Российский мобильный счет!

Ну во первых это все равно рисковано думаю, лучше если уж вам нужен российский номер, попросите это делать за вас кого-то в россии, а так... я бы был не совсем уверен в других формах оплаты кроме указанной выше ...
Deni

Сообщение Vyatich 18 янв 2006 15:23

ИМХО сервис только для очень продвинутых юзеров.

Я вроде не особо продвинут :oops: :oops: но опцию эту у Сбербанка второй год юзаю везде прокатывало
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Anonymous 18 янв 2006 15:43

1.Надо пойти в банк
2. Надо заполнить заявления
3. Положить депозит
4. Подключить услугу
5. Уметь отправлять SMS:D

Гораздо проще дать своему гиду нужную сумму и спокойно отдыхать дальше зная что ваши деньги уже зачислены в Росии на ваш счет!
Anonymous

Сообщение ZenitFan 18 янв 2006 15:51

Вот здесь висит очень полезная ссылочка:
:!:
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11987

http://ivan-susanin.com/content/view/91/47/
ZenitFan

Сообщение Vyatich 18 янв 2006 16:04

1.Надо пойти в банк

один раз когда карту открываешь
2. Надо заполнить заявления

один раз когда карту открываешь
:lol: :lol:
3. Положить депозит

Есть теперь у Сберка да и не только у него и кредитные, (не дебетовые) карты. Впрочем если открывать счет/карту деньги все равно положить придется
4. Подключить услугу

один раз когда карту открываешь :lol: :lol: :lol:
5. Уметь отправлять SMS

В детском саду дети SMS-ками переписываются :lol:
Гораздо проще дать своему гиду нужную сумму и спокойно отдыхать дальше зная что ваши деньги уже зачислены в Росии на ваш счет!

Ну, я все таки предпочитаю своими деньгами сам распоряжаться,
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Anonymous 18 янв 2006 18:11

70% моих туристов кредиток не имеют, я думаю у туристов в Тае так же, 20% приходится обяснять как пользоваться моильным телефоном. Ну типа подходит туристка и спрашивает "Милок мне вот тут дочька мобильник в поездку дала , а как им пользоваться". А вы говорите детский сад. У нас в Хорватии у каждого гида есть при себе мобильный Pos терминмал, который позволяет проводить платежи из Хорватии в Россию за мобильную связь Российских операторов в течении 1с, ну при желании можно дебитовать кредитку туриста в оплату за экскурсии. И туристам удобно и нам на чаек с кофе. Вот я и спрашиваю подобная ситема в ТАЕ есть или нет?
Anonymous

Сообщение Vyatich 18 янв 2006 18:20

спрашиваю подобная ситема в ТАЕ есть или нет?

Я такого не видел, может кто чего и подскажет, НО учитывая что большинство стран ЮВА, в т.ч. Таиланд, большинством банков внесены в список стран риска мошеничества с картами (ограничения на снятие больших сумм и т.п.) мне кажется вряд ли :cry: :cry:
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Anonymous 18 янв 2006 18:30

А втом весь и фокус что платежи идут через московские банки. Pos terminal через интернет протокол связывается непосредственно с Москвой! О как!
Anonymous

Сообщение Иринка 19 янв 2006 00:59

А сколько стоит звонок из Москвы на One-2-Call? Или выгоднее звонить из ТАЯ
Иринка
Новичок

Сообщение eThaiRu 19 янв 2006 01:51

Иринка
как вы сложно написали... поясните если можно :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Пред.След.