Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Платный раздел или эксперты дают советы

Если вы не знаете как работает какая либо функция сайта, форума или дневника, или у вас есть предложения по технической стороне или инфо об ошибках, пишите в этом форуме.

Re: Платный раздел или эксперты дают советы

Сообщение rainwitch 28 дек 2012 19:43

MiLedi писал(а):Вопрос в том, что если начнет функционировать раздел платных советов экспертов, то у этих "экспертов" пропадет интерес давать бесплатные советы в темах планирования путешествия и т.п. Или вы, Николай, планируете привлечь экспертов из каких-то сторонних ресурсов?

К примеру, для меня это будет наоборот стимулом заходить на форум чаще. Сейчас нет особо времени, а в платном разделе я соответственно буду вынуждена это время найти-) Ну и глядишь, заодно и бесплатно что-нибудь полезное скажу-))
rainwitch
Постоянный Пользователь

Сообщение TEO 28 дек 2012 19:48

SokolAlex писал(а):Являюсь экспертом по Тайланду,специализация Самуи. Отвечу на любые вопросы: по визам, билетам, внутренним переездам,по жилью,обмену денег,получению местных прав, покупке транспорта и недвижимости,детская тематика (кафе, сады, школы).

Что- то после такого плана постов, появляется смутное сомнение в экспертности экспертов.
Конечно, надо как-то показывать ответы экспертов, другим экспертам, а то консультирующий эксперт такого наконсультирует, а вам потом отвечать.
TEO
Новичок

Сообщение root41 28 дек 2012 20:16

доброго времени!
прошу прощения что вклиниваюсь в ваши разговоры, так как не экспат. но прочитал ваши сообщения. как не экспат заинтересованный в проверенной и достоверной информации (пишу чисто за себя) мог бы и платить. однако, встает вопрос однозначной полезности такой информации в плане ее применения, так как у каждого из вас свой уникальный опыт пребывания и деятельности в Тае. и не у каждого он (этот опыт) положительный.
меня, как потенциального экспата, заинтересовал бы другой вид сотрудничества, тоже разумеется на платной основе. мне бы понадобился шустрый человек, разбирающийся в нормативных актах Таиланда касаемо приобретения недвижимости иностранными лицами, со своими крепко устоявшимися и гарантированными связями с тайцами в кондо, как например. этот человек должен проживать в Тае не менее трех лет. понадобится тайский и английский языки, тайский на уровне разговорного и письменного, скажем, чтобы читать мог. писать не обязательно. он должен быть с машиной (на первое время хотя бы, так как потом предполагаю купить сам). он должен иметь связи что бы делать долгосрочные стандартные визы. например учебную. по сути выходит что то наподобие работы. на не полный рабочий день. вот такому человеку я готов не только платить за информацию, а также за мобильную связь, за бензин и кормить едой.
а пока читая ваши сообщения у меня создается впечатление, что многие из вас там просто выживают а не живут, не зная каким образом еще можно заработать.
если кого задел, прошу прощения, но написал свою точку зрения и ни кого не хотел обидеть если что.
с наступающим НГ!
root41
Новичок

Сообщение vancho 28 дек 2012 20:24

duracel писал(а):интересно

+1
vancho
Новичок

Сообщение rybjlov 28 дек 2012 20:43

TEO писал(а): консультирующий эксперт такого наконсультирует, а вам потом отвечать.

+1
rybjlov
Новичок

Сообщение larisatav 28 дек 2012 20:45

Да, отличное предложение! Моя профессия дизайнер жилых и не жилых помещений, увлекаюсь и практикую фен-шуй в дизайне. Думаю могу открыть рубрику с вашей помощью , а так же дать практические советы где, когда и как можно купить мебель , на что обращать внимание при покупке , во общем практические советы " как минимально выложить деньги при ремонте, обстановке , текстиль шторы и при этом чтобы всех все устраивало.
larisatav
Новичок

Сообщение greed 28 дек 2012 22:24

eThaiRu писал(а):В общем такая идея, открываем платный раздел и делаем тему с указанием экспертов и стоимости их работы. Вы сами делаете описание в чем вы эксперт и пытаетесь понравиться клиенту :) Если клиент решил получить ответ конкретного эксперта, он оплачивает сусанину сумму, равную стоимости работ. Когда клиент получил ответ от эксперта, мы переводим деньги, за минусом 30% на тайский счет эксперта.

Что думаете ? Интересно и есть ли предложение по организации ? стоит ли добавить консультацию в личке \ мыло \ скайпе ?

Мне кажется, тем, кому лень читать, такой сервис. при разумной стоимости понравиться, а Сусанин сможет принять деньги почти любым способом и передать их эксперту, только после того, как клиент получит ответ.

Николай, выскажу своё предложение, возможно оно будет Вам полезно.
Опишу схему работы:
0. Клиент вводит в систему деньги в обмен на балы (заранее планируя сколько он готов потратить на свой вопрос, либо с запасом, на два вопроса, от двух экспертов).
1. Клиент создаёт тикет в базе с запросом, выставляет на него цену за ответ, балы с него списываются.
2. К базе имеют доступ "эксперты", и "эксперт" выбирает тикет с наиболее близким для него вопросом
и с адекватной ценой (если цена или вопрос не адекватен, "эксперты" минусуют, вопрос сереет и с большим минусом исчезает", -1 к рейтингу клиента)
3. После выбора тикета, открывается диалог, "эксперт" даёт развёрнутый ответ.
4. Если клиента ответ устраивает, он нажимает "ок", балы(деньги) начисляются на счёт "эксперта", рейтинг эксперта +1, тикет снимается с базы, если ответ не устраивает клиента, вопрос модерирует "третья" сторона(ИВАН СУСАНИН), и она в качестве независимого судьи принимает решение, действительно ли ответ был не полным или некорректным, если это так, то рейтинг "эксперта" минус 1, тикет в базе остаётся. Если же ответ был дан корректно, а клиент минусует безосновательно, "эксперту" балы и рейтинг начисляются, клиенту рейтинг минус 1.
(Найдутся такие хитрецы, кого "всё не будет устраивать" а на деле, просто хотят бесплатно выслушать мнение нескольких человек, это не честно, работу "эксперт" выполнил, её надо оплатить)
5. "Эксперт" может копить "балы"[деньги] (не путать с рейтингом) и в любой момент их обналичивать себе на счёт в банке, подав заявку на выплату.
6. Рейтинг играет роль репутации как у "эксперта" так и у клиента, у него могут быть постоянные вопросы, раз в месяц, допустим.

Ну вот как то так, такое предложение :mrgreen

p.s. если предложение интересно, могу детализировать.
p.s.2 Я считаю, что дробить "экспертов" по категориям и уж тем более по местоположению некорректно, "эксперт" сам должен оценить свои возможности, и решить, сможет ли он ответить на данный вопрос или нет, независимо от его профориентации, так как заведомо мы не знаем, в чём может заключаться заданный вопрос, и возможно ответ на него "эксперт" получил совершенно случайно, случайно прочитав или посмотрев что-либо, или просто увидев на улице, и эти знания ему могут пригодиться при оказании услуг.
Пример: вопрос - узнать цену и условия на аренду конкретной недвижимости. Вопрос относится к разделу недвижимость. Эксперт по недвижимости, не может на него ответить, так как он не может знать стоимость и условия каждой комнаты. А вот по счастливой случайности "эксперт" по дайвингу живёт по соседству, и он без труда отвечает на этот вопрос, получая балы.
Моя схема, как раз решает этот вопрос.
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение Хатуль Мадан 28 дек 2012 23:57

Покупка электроники (компьютеры-аудио-видео-теле-бытовая техника)
Банковские операции (открытие-закрытие счетов, переводы из и в Россию, дебетовые и кредитные карты (упрощенно - все карты всех банков со всеми промочанами не охватить), все то же самое через интернет и смс банкинг))

Платить никто не захочет.
Хатуль Мадан

Сообщение StasD 29 дек 2012 02:02

Понабежало экспертов-помогал. осталось дождаться заказчиков
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение swat 29 дек 2012 02:09

greed писал(а):
eThaiRu писал(а):В общем такая идея, открываем платный раздел и делаем тему с указанием экспертов и стоимости их работы. Вы сами делаете описание в чем вы эксперт и пытаетесь понравиться клиенту :) Если клиент решил получить ответ конкретного эксперта, он оплачивает сусанину сумму, равную стоимости работ. Когда клиент получил ответ от эксперта, мы переводим деньги, за минусом 30% на тайский счет эксперта.

Что думаете ? Интересно и есть ли предложение по организации ? стоит ли добавить консультацию в личке \ мыло \ скайпе ?

Мне кажется, тем, кому лень читать, такой сервис. при разумной стоимости понравиться, а Сусанин сможет принять деньги почти любым способом и передать их эксперту, только после того, как клиент получит ответ.

Николай, выскажу своё предложение, возможно оно будет Вам полезно.
Опишу схему работы:
0. Клиент вводит в систему деньги в обмен на балы (заранее планируя сколько он готов потратить на свой вопрос, либо с запасом, на два вопроса, от двух экспертов).
1. Клиент создаёт тикет в базе с запросом, выставляет на него цену за ответ, балы с него списываются.
2. К базе имеют доступ "эксперты", и "эксперт" выбирает тикет с наиболее близким для него вопросом
и с адекватной ценой (если цена или вопрос не адекватен, "эксперты" минусуют, вопрос сереет и с большим минусом исчезает", -1 к рейтингу клиента)
3. После выбора тикета, открывается диалог, "эксперт" даёт развёрнутый ответ.
4. Если клиента ответ устраивает, он нажимает "ок", балы(деньги) начисляются на счёт "эксперта", рейтинг эксперта +1, тикет снимается с базы, если ответ не устраивает клиента, вопрос модерирует "третья" сторона(ИВАН СУСАНИН), и она в качестве независимого судьи принимает решение, действительно ли ответ был не полным или некорректным, если это так, то рейтинг "эксперта" минус 1, тикет в базе остаётся. Если же ответ был дан корректно, а клиент минусует безосновательно, "эксперту" балы и рейтинг начисляются, клиенту рейтинг минус 1.
(Найдутся такие хитрецы, кого "всё не будет устраивать" а на деле, просто хотят бесплатно выслушать мнение нескольких человек, это не честно, работу "эксперт" выполнил, её надо оплатить)
5. "Эксперт" может копить "балы"[деньги] (не путать с рейтингом) и в любой момент их обналичивать себе на счёт в банке, подав заявку на выплату.
6. Рейтинг играет роль репутации как у "эксперта" так и у клиента, у него могут быть постоянные вопросы, раз в месяц, допустим.

Ну вот как то так, такое предложение :mrgreen

p.s. если предложение интересно, могу детализировать.
p.s.2 Я считаю, что дробить "экспертов" по категориям и уж тем более по местоположению некорректно, "эксперт" сам должен оценить свои возможности, и решить, сможет ли он ответить на данный вопрос или нет, независимо от его профориентации, так как заведомо мы не знаем, в чём может заключаться заданный вопрос, и возможно ответ на него "эксперт" получил совершенно случайно, случайно прочитав или посмотрев что-либо, или просто увидев на улице, и эти знания ему могут пригодиться при оказании услуг.
Пример: вопрос - узнать цену и условия на аренду конкретной недвижимости. Вопрос относится к разделу недвижимость. Эксперт по недвижимости, не может на него ответить, так как он не может знать стоимость и условия каждой комнаты. А вот по счастливой случайности "эксперт" по дайвингу живёт по соседству, и он без труда отвечает на этот вопрос, получая балы.
Моя схема, как раз решает этот вопрос.

Так работают фриланс-биржи . Вы примерно понимаете сколько будет стоить денег техническая реализация путевого портала такого типа?

Ps: Мне кажется или мое сообщение из этой темы пропало?
เวลาที่คุณโกรธเพื่อนร่วมงาน ต้องใจเย็นๆ ให้น้ำขุ่นอยู่ในน้ำใสอยู่นอ
swat
Авторитет

Пред.След.