Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Переезд в Паттайю с целью изучения языка

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Переезд в Паттайю с целью изучения языка

Сообщение Olga Bu 25 дек 2012 15:54

Здравствуйте, горим желанием жить в Таиланде, уже на протяжении двух лет ездим в отпуск только в Паттайю, влюбленны в эту страну, в этот город безумно! Окончательно решили туда перебраться сразу после нового года, но есть несколько вопросов, я конечно, понимаю что подобные вопросы уже всех достали, но всё же,
можно ли уехать в Паттайю с начальной целью изучение языка, реально ли выучить тайский язык? И куда обращаться с этим вопросом?
Можно ли найти работу русской девушке в баре, ресторане, только в не забегаловке, а в достойном заведении?
Как лучше снять жилье, прочитала на одном из сайтов что лучше обращаться к администрации кондоминиумов и напрямую снять, так ли это?
Человеком движут прежде всего побуждения, которых глазами не увидишь. Человека ведет дух.

Апулей
Olga Bu
Новичок

Фото: 0

Re: Переезд в Паттайю с целью изучения языка

Сообщение Benjamin 25 дек 2012 16:40

Не самое удачное решение - приехать после НГ :e_ugeek высокий сезон, жилья выбор не большой, на короткие сроки вообще сложно найти. :roll: А по остальным вопросам - ройте форум :cute все ответы уже давно написаны. :derisive
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Olga Bu 25 дек 2012 16:48

рыть форум не вижу смысла, многое уже не актуально, мне нужен живой диалог, февраль-март неудачное время? по-вашему когда удачно? в следующий понедельник мы будем в Паттайе, но еще пока что как туристы, нужно знать, куда обращаться по поводу изучения языка, в начале января все ведь учреждения работают?
Человеком движут прежде всего побуждения, которых глазами не увидишь. Человека ведет дух.

Апулей
Olga Bu
Новичок

Сообщение Кукуся 25 дек 2012 18:13

Olga Bu писал(а):можно ли уехать в Паттайю с начальной целью изучение языка, реально ли выучить тайский язык? И куда обращаться с этим вопросом?

В Паттайе только к частным репетиторам, и то - к тем, кто не нацелен вытянуть побольше бабла, а кто нацелен обучить языку быстро.
Школы в Паттайе заточены не под изучение языка, а под выдачу виз.
Если нужна именно школа - то это только UTL в Бангкоке. На протяжении 2 лет по 8 часов в день включая обязательные домашние задания Вы учите язык и только тогда будете знать его на приличном уровне.
Olga Bu писал(а):Можно ли найти работу русской девушке в баре, ресторане, только в не забегаловке, а в достойном заведении?

В Паттайе нет "достойных зеведений", есть только непристойные. Работу может и найдете, но Вы уже решите, что Вам важнее - язык или работа.
Olga Bu писал(а):Как лучше снять жилье, прочитала на одном из сайтов что лучше обращаться к администрации кондоминиумов и напрямую снять, так ли это?

читаем внимательно форумы, думаем, задаем соответствующие вопросы.
Кукуся

Сообщение eThaiRu 25 дек 2012 19:19

рыть форум не вижу смысла, многое уже не актуально

с чего такие глубокие выводы ?
за последние 10 лет не так уж много изменилось, да и по датам эти редкие изменения видны..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Olga Bu 26 дек 2012 10:51

Кукуся, для меня одинаково важно и работу иметь и язык выучить, не поняла про школы в Паттайе которые нацелены на выдачу виз, можно поподробнее?

Апулей
Olga Bu
Новичок

Сообщение Olga Bu 26 дек 2012 11:04

eThaiRu, у меня не так много свободного времени чтобы сидеть и рыть этот форум. я надеюсь что найдутся люди которым не сложно ответить именно на мои вопросы, даже если они уже сто раз обговаривались кем то ранее.

Апулей
Olga Bu
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 26 дек 2012 13:35

Я добрый сегодня. Поэтому не буду посылать русскую девушку туда и налево, а отвечу.

Olga Bu писал(а):Здравствуйте, горим желанием жить в Таиланде, уже на протяжении двух лет ездим в отпуск только в Паттайю, влюбленны в эту страну, в этот город безумно! Окончательно решили туда перебраться сразу после нового года, но есть несколько вопросов, я конечно, понимаю что подобные вопросы уже всех достали, но всё же,
можно ли уехать в Паттайю с начальной целью изучение языка, реально ли выучить тайский язык? И куда обращаться с этим вопросом?
Можно ли найти работу русской девушке в баре, ресторане, только в не забегаловке, а в достойном заведении?
Как лучше снять жилье, прочитала на одном из сайтов что лучше обращаться к администрации кондоминиумов и напрямую снять, так ли это?

1. Очень рад, что вы влюблеНы в эту страну. Не очень рад, что вы нигде не были, кроме Паттаи, считаете ее городом, и влюблены в этот э... поселок городского типа в общем.

2. В Паттаю уехать можно. Выучить тайский язык в Паттае нельзя. Для изучения тайского языка нужно обращаться в Бангкок.

3. Что такое достойное заведение для русской девушки? Я вот знаю одно достойное с ветряной мельницей на фасаде. Девушки очень приличные, говорят - от 10 тысяч за шорт тайм. Работать официанткой (это вам для справки) в Таиланде иностранке запрещено.

4. Жилье можно снять самостоятельно или через агенство.

Olga Bu писал(а):Кукуся, для меня одинаково важно и работу иметь и язык выучить, не поняла про школы в Паттайе которые нацелены на выдачу виз, можно поподробнее?

В Паттае НЕТ языковых школ тайского, которые способны дать результат, хотя бы на 10 процентов от того что можно получить учась в Бангкоке.

Работать и учиться одновременно НЕВОЗМОЖНО. Распорядок дня студента языковой школы выглядит так

с 8 или 9 утра до 12 часов дня - обучение в школе
домашнее задание от 1 до 2-3 часов дома.

В итоге получается полноценный РАБОЧИЙ ДЕНЬ.

Небольшим исключением может быть, если у вас онлайн-бизнес, который требует 1-2 часа в день в любое время. Но в общем и целом, изучение тайского языка занимает полтора года + полгода на повторения и работать в это время НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Olga Bu писал(а):eThaiRu, у меня не так много свободного времени чтобы сидеть и рыть этот форум. я надеюсь что найдутся люди которым не сложно ответить именно на мои вопросы, даже если они уже сто раз обговаривались кем то ранее.

А вам придется найти и много свободного времени и много бабла, если вы хотите учиться на самом деле. Чтобы не считать копейки, расходы на обучение и на жизнь составят примерно один миллион бат за 2 года. Другое дело, что определенные категории студентов могут отбить вложенные средства в короткие сроки. Как правило - НЕ в Паттае.

Надеюсь, что ответил на ваши вопросы. Засим позвольте откланяться - надо пожрать сделать а потом домашнее задание. Пожрать быстро, домашнее задание сегодня не очень большое, часа за полтора сделаю.
Хатуль Мадан

Сообщение Olga Bu 26 дек 2012 13:47

[quote="Хатуль Мадан"]Я добрый сегодня. Поэтому не буду посылать русскую девушку туда и налево, а отвечу.

Я вот удивляюсь, откуда столько злости у людей...
Спасибо за ответ.

Апулей
Olga Bu
Новичок

Сообщение stervetz1964 26 дек 2012 13:53

Это, наверное, и есть "деловой стиль общения"? Ну-ну... То есть у Вас нет времени, а у остальных его дофига и больше, чтобы очередному "очень занятому" персонажу жевать и пережевывать в сотый раз одно и то же?
Типа "все вокруг в дерьме, а я вся такая в белом"...
А Вы в курсе, что гордыня - самый страшный смертный грех в христианстве?
Так что - читайте, барышня, читайте... Сначала Библию, затем форум. Потом, если что непонятно будет - спрОсите, и Вам ответят. Если захотят.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

След.