Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Переезд в Паттайю с целью изучения языка

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Переезд в Паттайю с целью изучения языка

Сообщение Хатуль Мадан 27 дек 2012 18:03

Olga Bu писал(а):Вы Кукусю зовете чтобы опять на меня напасть?

Почему? Просто она как ВЛАДЕЛЕЦ БИЗНЕСА в теме гораздо лучше меня. В этой конкретной теме про кабаки и управляющих.

Мне правда уже надоело читать кто с кем спит, и кто через что попадает на работу, и какая меня ждет перспектива, и что мне нужно будет и с кем делать.

Носик уже сморщили? Тут в Паттае много таких... потом увидели реалии и успокоились. Вы кстати опыт хороший в управлении ресторанами имеете?

Мне кажется я тут раздражаю абсолютно каждого, и всё же откуда столько злости в людях не понимаю, обычно такое наблюдается у недовольных своей жизнью, в чём то ущербных,жизнью замученных людей.

Потому что здесь не любят тупые вопросы от тех кто не любит читать. Между тем, за пару недель неспешного чтения по вечерам вы из форума получили бы очень много полезной информации. И слушать что аксакалы говорят. А то потом ведь та же Кукуся вас со скамьи подсудимых вытаскивать не будет, а не исключено что побежите вы к ней. Или будете вспоминать что когда-то не прочитали что работа без разрешения является не административным а уголовным преступлением.

Ладно, будем сами на месте разбираться как и что нужно делать(( :e_confused

А вот это верно. Годик потрепыхаетесь, если потом еще останется желание - придет и понимание. Здесь вам не тут. Семьей если едете - уже думали например где будете учить детей и сколько это стоит?

Удачи в общем :)
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 27 дек 2012 19:05

Olga Bu писал(а):Спасибо, наконец то дождалась интересный ответ.

Этот ответ - результат нескольких лет работы до того (в том числе года - в Паттае), и он в значительной степени подходит лично мне. Вам он не подойдет. С вашей специальностью лучше в России работать, надежнее и никакие пермиты не нужны. К тому же я сильно сомневаюсь, что вы готовы настолько интегрироваться в общество.

А в части языка - подходит. Но вот готовы ли вы в школу как на работу ходить - сомневаюсь...
Хатуль Мадан

Сообщение Benjamin 27 дек 2012 23:09

Ну вот всё.... напали :shoter: и разрушили грезы. Я так же мыслил в 2004 году - приеду быстро выучу тайский.... и весь тай начнет крутится вокруг меня :D а не я начну выкручиваться....
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение stervetz1964 27 дек 2012 23:48

И правда, что мы напали на девушку? Для своего же спокойствия - типа "мы сделали все, что могли"?
Ну и пусть приедет, хлебнет "рая" по самое нихачу - поймет сама. Объяснять бесполезно - потом вы же и виноваты будете, что неправильно объясняли.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение TanyaM 28 дек 2012 00:06

Olga Bu писал(а):Мне кажется я тут раздражаю абсолютно каждого, и всё же откуда столько злости в людях не понимаю, обычно такое наблюдается у недовольных своей жизнью, в чём то ущербных,жизнью замученных людей. Ладно, будем сами на месте разбираться как и что нужно делать(( :e_confused

Люди не желающие даже форум почитать, и задающие в 1001 раз избитые вопросы, ага, раздражают большинство.
Не надо в других проблемы искать, лучше немного задумайтесь, что с вами не так.
Судя по вашим постам вас ждет тот же закономерный итог, что и очень многих для вас - полный пшик и как только закончатся взятые деньги, придется возвращаться на родину.
TanyaM
Продвинутый Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 28 дек 2012 00:26

Benjamin писал(а):Ну вот всё.... напали :shoter: и разрушили грезы.

Сволочи, неблагодарные твари, даже можно сказать - скоты! Но вдруг у нас еще есть шанс увидеть девушку в Красной Мельнице или на латексе?
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 28 дек 2012 08:44

Rambo писал(а):
Хатуль Мадан писал(а):
Если бы ваш самозваный гуру учился в валене, вы бы сейчас вален хвалили и хаяли все остальные.
Есть более компетентные мнения, читайте тайвизу, утл говно.

Я учусь не в UTL да и нельзя там учиться после ухода оттуда преподавательского состава. Тайвизу не читаю. "Самозваный гуру" гм... при случае наеду на гуру, за то что не тем путем повел. К слову - гуру для меня другой человек, но он не гуру а мамонт и памятник - потому как учить ТОГДА было на три порядка сложнее, тем более делать это сначала 6 лет в России в ИСАА а потом уже здесь. Вряд ли найдется много таких мамонтов, у которых уровень владения языка даже не native, а выше...
Последний раз редактировалось Хатуль Мадан 28 дек 2012 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 28 дек 2012 08:48

Кукуся писал(а):Если нужна именно школа - то это только UTL в Бангкоке. На протяжении 2 лет по 8 часов в день включая обязательные домашние задания Вы учите язык и только тогда будете знать его на приличном уровне.

Кукусь, из UTL весной уволился весь преподавательский состав и открыл свою школу. Я занимаюсь именно с теми преподавателями, которые когда-то учили сама знаешь кого. В UTL теперь УГ что не удивительно - с прогибами администрации под корейцев и прочей не нужной и вредной херней.
Хатуль Мадан

Сообщение Olga Bu 28 дек 2012 11:07

Разрушили грёзы? Не смешите! Вы может так и мыслили, а я мыслю совсем по-другому, я не надеюсь быстро выучить тайский, и чтобы весь мир крутился вокруг меня-мне это вообще не нужно.

Вы то сами кто такие чтобы мне тут хамить и давать характеристики! Вы сами то как все туда уехали? Или может Вы думаете Вы одни такие классные, крутые, смелые, молодые и дерзкие?! Ну-ну, как бы не так! Уехать туда мы все равно уедем, и плевать на Ваши мнения. Я тут столько всего прочитала на этом форуме, одни быдла вокруг и уроды из России по-вашему, решила посмотреть чей то альбом, и самую первую фотку которую открыла, была с мужчиной в футболке «Рашин мафия» ой как смешно, по мне русское быдло выглядит именно так. Как коршуны напали, зачем? Зачем мне было вообще отвечать? Извините, но когда меня раздражает тема, бесит человек, я просто его игнорирую, а вы обливаясь желчью пытаетесь мне доказать что у меня ничего не выйдет и что дорога мне только в латексные ларьки! Ничего что у меня есть супруг? И я изначально сказала что я еду не одна!
Хатуль Мадан сказал что там нужны два типа проживающих иностранцев, а с чего Вы взяли что мы не будем входить в первую группу? Если большинство приезжих едет туда за гребенной работой нелегальной, то мы едем туда не для этого, у супруга успешный бизнес в России, и не один, я уже сто тысяч раз сказала что нам и тут охренительно живется, но мы хотим уже чего-то нового, в чем то другом себя попробовать!
Stervetz1964, Вы вообще уже успокойтесь! Со своими комплексами к психологу обращайтесь, а не в мою тему.
:shoter:
Человеком движут прежде всего побуждения, которых глазами не увидишь. Человека ведет дух.

Апулей
Olga Bu
Новичок

Фото: 0

Сообщение hpak00 28 дек 2012 12:22

Так Вам уже вполне вежливо и корректно были даны ответы на все вопросы, проблема в том что в силу каких то Ваших индивидуальных особенностей восприятия коры головного мозга, информация до Вас не доходит. Вот народ глумиться и начал, дальше хуже будет
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Пред.След.