Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Переезд в Паттайю с целью изучения языка

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Переезд в Паттайю с целью изучения языка

Сообщение Хатуль Мадан 27 дек 2012 16:15

Olga Bu писал(а):Я где то упоминала о том что собираюсь работать бухгалтером?! Господи упаси! Я написала что сейчас работаю бухгалтером! На счет заработка я не задумывалась, я еще ничего в цифрах там не знаю. В России мы живем выше среднего, в Таиланде планку опускать думаю что не придется, озвучивать на какую сумму собираюсь жить не вижу необходимости.
Возможно я и пишу ,по-вашему, тупую чушь, но я не верю что при изучении языка не будет возможности и времени даже на улицу выйти прогуляться.

А извините, КЕМ вы собрались работать? Вы пардон хотя бы обзор зарплат от Келли за 2012 год смотрели?
Вы общались с местным рекрутингом? А может вы хотите свой бизнес открыть?

Давайте я озвучу - мне не стыдно.

Путем опроса прошедших путь, я установил для себя планку в 1 год 6 месяцев - это основное время на обучение. Еще 6 месяцев - это на повторы, на индивидуальные занятия, в конце второго года обучения я планирую сдать экзамен в Министерстве Образования - хотя бы на средненькие баллы.

Расходы на 2 года жизни не работая + обучение я оцениваю примерно от 800 тыс до миллиона бат, причем ближе к миллиону, потому что надо будет брать индивидуальные занятия - а это почасовка. Это сумма на одного человека, при этом мне не надо снимать жилье. Со сьемным жильем дороже.

В месяце примерно 20 учебных дней = 60 часов + на сложных уровнях еще столько же дома. Итого 6 часов в день. Еще индивидуальные занятия. Время на выйти прогуляться будет - но немного. Учиться сложно. Язык сложный. К тому же нужно поддерживать свои профессиональные знания - это в моем случае еще несколько часов в неделю. К тому же, на втором году обучения, я бы хотел пойти отучиться по программе МБА в местном университете. Чулалонгкорн хочет 500+ тысяч бат, видимо все ж Рамкамхэнг или Сайям - это 250 - 150 тысяч бат.

Далее у меня есть три плана действий - все получилось как хотел, получилось так себе, ничего не получилось. В первом варианте я смогу зарабатывать от 75 (минимум) до 130-150 тысяч бат в месяц. По покупательной способности эти деньги примерно в полтора раза больше чем в Москве, в которой я две трети своих доходов спускал в унитаз ибо иначе там жить сложно. Моя специальность востребована, вся терминология к счастью - английская. С трудом себе представляю, как бы было если б я был например врачом - помимо основной лексики пришлось бы изучать специализированную медицинскую.

И еще раз о Паттае - в Паттае живет достаточно хороших знакомых, среди них нет подлецов и мерзавцев, но это доли процента от общего населения сего замечательного города-курорта. Рассматривать Паттаю как место для работы - в последнюю очередь при сложном финансовом положении.

Надеюсь что теперь полностью обрисовал картину мира.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 27 дек 2012 16:24

MarijSPB писал(а):очередной пакет мечтающий о сладкой жизни в Таиланде.
квартира 10000-15000
учеба 10000 -15000 в год + виза
еда 3000-5000 в неделю
работы нет, если не блядью.

кстати тайский преподают тайцы :lol:
а вы их английский не понимаете, как выше писали :e_wink

Квартира на семью - да, не дешевле 10-15
Учеба - в год? Я плачу в месяц 6 + индивидуальные занятия.
Еда - если готовить дома то да, в 20 на семью уложиться можно.

Блядью работать надо уметь. Русские этому плохо обучаемы. Настоящую профи-блядь можно встретить скорее в Китае и Японии - вот там есть те кто умеет сделать так чтобы мужик был на 10 небе от счастья...
Хатуль Мадан

Сообщение Olga Bu 27 дек 2012 16:45

Спасибо, наконец то дождалась интересный ответ. Кем хотелось бы работать написано в самом начале.
Человеком движут прежде всего побуждения, которых глазами не увидишь. Человека ведет дух.

Апулей
Olga Bu
Новичок

Фото: 0

Сообщение Olga Bu 27 дек 2012 16:54

Хатуль Мадан, а водительские права по учебной визе можно получить?
Человеком движут прежде всего побуждения, которых глазами не увидишь. Человека ведет дух.

Апулей
Olga Bu
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 27 дек 2012 17:05

Olga Bu писал(а): Кем хотелось бы работать написано в самом начале.

Я уже забыл с чего началось. И как вы считаете - это достойная работа? Ну вы поработайте сначала. Как вам перспектива сесть на нары - работать официанткой запрещено. К тому же воркпермит вам никто не сделает.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 27 дек 2012 17:10

Olga Bu писал(а):Хатуль Мадан, а водительские права по учебной визе можно получить?

По турштампу можно получить в Паттае. Читайте форумы - все написано давно.

Кстати, Кукуся, АУ! Официанток русских я видел только в Калифе. Их тоже ябут хозяева и местные или брезгуют? В Солнце с Пленницами и Лаззати официантки тайки... все по закону.

В Таиланде нужны две категории длительно проживающих иностранцев

1. Те кто приносит много бабла
2. Те кто приносит знания и опыт, которых нет у местных, и в конечном счете опять же бабло

Все остальные по статусу практически равны туристам, и государству не интересны, бесправны перед законом и по понятиям, и так далее.

Таиланд - не Россия, которая зовет к себе гастарбайтеров, а коренное население задвигает вниз.
Хатуль Мадан

Сообщение Olga Bu 27 дек 2012 17:12

Хатуль Мадан писал(а):
Olga Bu писал(а): Кем хотелось бы работать написано в самом начале.

Я уже забыл с чего началось. И как вы считаете - это достойная работа? Ну вы поработайте сначала. Как вам перспектива сесть на нары - работать официанткой запрещено. К тому же воркпермит вам никто не сделает.

По-вашему работа официанткой это достойная работа? Для меня достойная работа начинается с должности управляющего. Законы нарушать я не собираюсь, все делать буду согласно законодателству.

Апулей
Olga Bu
Новичок

Сообщение Кукуся 27 дек 2012 17:14

Хатуль Мадан писал(а):Я уже забыл с чего началось. И как вы считаете - это достойная работа? Ну вы поработайте сначала. Как вам перспектива сесть на нары - работать официанткой запрещено. К тому же воркпермит вам никто не сделает.

Сделают.
На должность типа "менеджера по обслуживанию", раз официантом нельзя.
Но.
Сделают так же как я делаю - за деньги сотрудника. Налоги и социалка на обслуживание пермита соответственно вычитается из зарплаты сотрудника. Продление оплачивает также сам сотрудник.
В ресторанах рабочий день 12 часов, на ногах, в конце дня состояние будет только доползти до кровати. Денег вместе с чаевыми, если не воровать, - тыщ 30. Выходной в горячий сезон раз в месяц.
Кукуся

Сообщение Хатуль Мадан 27 дек 2012 17:18

Кукуся писал(а):Сделают.
На должность типа "менеджера по обслуживанию", раз официантом нельзя.
Но.
Сделают так же как я делаю - за деньги сотрудника. Налоги и социалка на обслуживание пермита соответственно вычитается из зарплаты сотрудника. Продление оплачивает также сам сотрудник.
В ресторанах рабочий день 12 часов, на ногах, в конце дня состояние будет только доползти до кровати. Денег вместе с чаевыми, если не воровать, - тыщ 30. Выходной в горячий сезон раз в месяц.

Да все так и есть. В добавок - вряд ли кто захочет видеть менеджера который не понимает английский тайского персонала. Пример only русскоговорящего сотрудника у тебя самой есть...
Хатуль Мадан

Сообщение Olga Bu 27 дек 2012 17:25

Хатуль Мадан писал(а):
Olga Bu писал(а):Хатуль Мадан, а водительские права по учебной визе можно получить?

По турштампу можно получить в Паттае. Читайте форумы - все написано давно.

Кстати, Кукуся, АУ! Официанток русских я видел только в Калифе. Их тоже ябут хозяева и местные или брезгуют? В Солнце с Пленницами и Лаззати официантки тайки... все по закону.

В Таиланде нужны две категории длительно проживающих иностранцев

1. Те кто приносит много бабла
2. Те кто приносит знания и опыт, которых нет у местных, и в конечном счете опять же бабло

Все остальные по статусу практически равны туристам, и государству не интересны, бесправны перед законом и по понятиям, и так далее.

Таиланд - не Россия, которая зовет к себе гастарбайтеров, а коренное население задвигает вниз.

По поводу прав спасибо, поищу, почитаю.
Вы Кукусю зовете чтобы опять на меня напасть? Мне правда уже надоело читать кто с кем спит, и кто через что попадает на работу, и какая меня ждет перспектива, и что мне нужно будет и с кем делать.
Мне кажется я тут раздражаю абсолютно каждого, и всё же откуда столько злости в людях не понимаю, обычно такое наблюдается у недовольных своей жизнью, в чём то ущербных,жизнью замученных людей. Ладно, будем сами на месте разбираться как и что нужно делать(( :e_confused

Апулей
Olga Bu
Новичок

Пред.След.