Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Переезд в Паттайю с целью изучения языка

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Переезд в Паттайю с целью изучения языка

Сообщение mixasy_ossora 27 дек 2012 11:13

Ольга может быть действительно если только ради изучения языка остановится на Бангкоке? Все равно море через месяц надоест! :e_ugeek
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г. Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение Olga Bu 27 дек 2012 11:28

Bigy , знание тайского языка мне даст уверенность, что в дальнейшем я смогу трудоустроится на приличную работу. Кто-то у меня спрашивал про английский язык, его я изучала в школе и в университете, сейчас хожу на курсы в лингвистический центр, но в Таиланде даже в гостинице я не особо могла разобрать что они говорят. Зачем мне нужно уезжать туда я уже отвечала, потому что это моя мечта, изначально мы собирались уехать в Доминиканскую республику, но потом передумали из-за частых землятресений, и свернули на Таиланд, я уже говорила, когда если не сейчас? Я не хочу размеренной спокойной жизни в России, да и в любом случае, если у нас не сложится там, то я всегда смогу вернутся обратно, слава богу, есть куда возвращаться, повторяю, я не бегу туда от плохой жизни, не гонюсь за длинной монетой, так что я могу рассматривать свой переезд, просто как приключение.. получится там остаться- отлично! Не получится, ну и ничего страшного..
Человеком движут прежде всего побуждения, которых глазами не увидишь. Человека ведет дух.

Апулей
Olga Bu
Новичок

Сообщение Olga Bu 27 дек 2012 11:33

mixasy_ossora писал(а):Ольга может быть действительно если только ради изучения языка остановится на Бангкоке? Все равно море через месяц надоест! :e_ugeek

Бангкок мы не рассматриваем, не хочется жить в мегаполисе, да и бешеный ритм жизни тоже не по мне, да еще и страшно, он ведь вроде как очень криминальный, и вообще, я о нем так мало знаю))
Человеком движут прежде всего побуждения, которых глазами не увидишь. Человека ведет дух.

Апулей
Olga Bu
Новичок

Сообщение Benjamin 27 дек 2012 12:50

Olga Bu писал(а): съездим еще на следующей недели на Пхукет, посмотрим как там дела обстоят... Бангкок точно не рассматриваем.

Будете на Пхукете :e_ugeek советую вам заехать в школу http://www.phuket-language-school.com попроситесь к Ке на пробный урок и последующее обучение очень хорошая учительница.
Только учтите - что учить язык вам придется года три как минимум для того что бы хотя бы бегло общаться.
В школах идет обучение на английском на русском обучения нет
Последний раз редактировалось Benjamin 27 дек 2012 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Olga Bu 27 дек 2012 12:53

Benjamin писал(а):
Olga Bu писал(а): съездим еще на следующей недели на Пхукет, посмотрим как там дела обстоят... Бангкок точно не рассматриваем.

Будете на Пхукете :e_ugeek советую вам заехать в школу http://www.phuket-language-school.com попроситесь к Ке на пробный урок и последующее обучение очень хорошая учительница.

Спасибо! Вы дали очень ценный совет! сейчас сайт посмотрю..

Апулей
Olga Bu
Новичок

Сообщение Olga Bu 27 дек 2012 13:50

Benjamin, Ого, 3 года достаточно долго.. а вообще, много русских которые неплохо разговаривают по-тайски? Мне в Пегасе сказали что таких крайне мало, так ли?

Апулей
Olga Bu
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 27 дек 2012 14:10

Olga Bu писал(а):
mixasy_ossora писал(а):Ольга может быть действительно если только ради изучения языка остановится на Бангкоке? Все равно море через месяц надоест! :e_ugeek

Бангкок мы не рассматриваем, не хочется жить в мегаполисе, да и бешеный ритм жизни тоже не по мне, да еще и страшно, он ведь вроде как очень криминальный, и вообще, я о нем так мало знаю))

Ольга, сейчас я особо остро осознаю почему я люблю мяясо - глупых 18-ти летних студенток которым все простительно потому что мяясо мягкое и свежее, или УМНЫХ женщин за 30. Извините за такие подробности но вы написали ТУПУЮ ЧУШЬ.

Какое в ж бешеный ритм жизни? У вас будет один ритм жизни - учиться учиться и учиться КАЖДЫЙ ДЕНЬ кроме субботы и воскресенья, в которые вы будете повторять все что прошли за неделю.

Русских, владеющих тайским языком мало. Равно как вообще иностранцев. А теперь пожалуйста озвучьте свои предполагаемые расходы на обучение и жизнь и сколько вы в последствии собрались зарабатывать, будучи бухгалтером (подозреваю что кроме российского бухучета другого вы не знаете)?
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 27 дек 2012 14:12

Benjamin писал(а):учить язык вам придется года три как минимум для того что бы хотя бы бегло общаться

Это перебор.
Хатуль Мадан

Сообщение Olga Bu 27 дек 2012 14:38

Хатуль Мадан писал(а):
Olga Bu писал(а):

Ольга, сейчас я особо остро осознаю почему я люблю мяясо - глупых 18-ти летних студенток которым все простительно потому что мяясо мягкое и свежее, или УМНЫХ женщин за 30. Извините за такие подробности но вы написали ТУПУЮ ЧУШЬ.

Какое в ж бешеный ритм жизни? У вас будет один ритм жизни - учиться учиться и учиться КАЖДЫЙ ДЕНЬ кроме субботы и воскресенья, в которые вы будете повторять все что прошли за неделю.

Русских, владеющих тайским языком мало. Равно как вообще иностранцев. А теперь пожалуйста озвучьте свои предполагаемые расходы на обучение и жизнь и сколько вы в последствии собрались зарабатывать, будучи бухгалтером (подозреваю что кроме российского бухучета другого вы не знаете)?

Я где то упоминала о том что собираюсь работать бухгалтером?! Господи упаси! Я написала что сейчас работаю бухгалтером! На счет заработка я не задумывалась, я еще ничего в цифрах там не знаю. В России мы живем выше среднего, в Таиланде планку опускать думаю что не придется, озвучивать на какую сумму собираюсь жить не вижу необходимости.
Возможно я и пишу ,по-вашему, тупую чушь, но я не верю что при изучении языка не будет возможности и времени даже на улицу выйти прогуляться.
И как всегда, спасибо за ответ.

Апулей
Olga Bu
Новичок

Сообщение MarijSPB 27 дек 2012 15:30

очередной пакет мечтающий о сладкой жизни в Таиланде.
квартира 10000-15000
учеба 10000 -15000 в год + виза
еда 3000-5000 в неделю
работы нет, если не блядью.

кстати тайский преподают тайцы :lol:
а вы их английский не понимаете, как выше писали :e_wink
MarijSPB

Пред.След.