Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Подводная охота Самуи

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Подводная охота Самуи

Сообщение Leonid2005 16 янв 2006 19:01

После того как покопался в интернет - пришел к выводу - что на Самуи охотиться можно- на всякий случай вопрос - нет ли каких тонких моментов в этом плане (может где то заповедные зоны и.т.д.)
Или я правильно все понял - что проблем никаких?
Leonid2005

Сообщение Abo Kor 17 янв 2006 11:11

НЕЛЬЗЯ охотиться под водой!
Это закон для всех людей, получивших лицензию PADI или NAUI!!!!!!!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Leonid2005 17 янв 2006 16:22

Извиняюсь - но полностью не согласен. Лицензия PADI и прочие ни коим образом не препятствуют охоте под водой.
Так называемый закон говорит - браконьерством считается подводная охота с применением дыхательного аппарата. Либо охота в местах, где это запрещено законом (например Египет). Вопросом этим я занимаюсь давно - откуда у вас такие данные - не представляю.
Leonid2005

Сообщение Abo Kor 17 янв 2006 19:00

Хорошо, тогда поправлюсь.
На территории Таиланда, в водах Таиланда ЗАПРЕЩЕНО что либо брать со дна и охотиться. Штраф 20 000 бат. При оценке нанесенного ущерба ОТ 20 тыс бат - рассмотрение возможности тюремного заключения на срок до 2х месяцев.
Далее. В Таиланде все лесные массивы считаются национальными заповедниками и в них также охота строжайше запрещена.
========
Лично мое ЗЫ и ИМХО
.... дайте мне гарпун и АКМ и я буду лично отстреливать всяческих охотников :x :x :x
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Leonid2005 18 янв 2006 03:19

Что касается личного мнения - каждый дело каждого - только тогда надо и рыбалку запретить ( в том числе и промысловую - которой занимаются для того что бы тот же сее фуд потом мне продать в отеле)
Или они ее (рыбу) берут искуственно в ванне выведенную?
Да и отстрел людей никак не вяжется с миролюбием и природолюбием ;)
Ну да не суть. Мне интересно где эта информация официально выложена? Я знаю что в Паттайе рекламируют центры с возможностью подводной охоты - и знаю людей которые ей занимались.
Мне интересна точная и четкая информация. Если центры предлагают охоту - как она может быть официально запрещена? Просьба - ссылку на официальный источник.
Leonid2005

Сообщение Anonymous 25 мар 2006 13:08

Вопрос к Abo Kor:
Возможно ли прояснить - ваша информация про санкции (20000 бат и тюремное заключение) по поводу подводной охоты в Таиланде - это выдержка из какого-то закона?
Я сам не подводный охотник, но на других форумах где-то уверяют, что с подводной охотой в Таиланде нет проблем, где-то, что она запрещена.
Хотелось бы понять ситуацию.
Anonymous