Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

С годовасиком в Тай - безумие?

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

С годовасиком в Тай - безумие?

Сообщение Линда 15 дек 2012 06:24

Давненько я здесь не была.... Форум изменился, даже заново региться пришлось, похоже, за неявку меня удалили из системы :e_sad
Всем здрасти! :e_biggrin
За время отсутствия успели родить еще одного детеныша (теперь их четверо!) , ему уже 10 месяцев. Прошлой зимой этот детеныш поломав наши планы, заявив о своем появлении на свет. А вот этой зимой ему будет годик в феврале, ну ооочень хочется в Тай- надоела эт вечная осень за окном-, поэтому появился вопрос - с таким мелким это , наверное, сумасшествие ехать? Или все же можно? Или годик потерпеть еще?
Линда
Продвинутый Пользователь

Re: С годовасиком в Тай - безумие?

Сообщение Abo Kor 15 дек 2012 12:07

За время отсутствия успели родить еще одного детеныша (теперь их четверо!) , ему уже 10 месяцев
так не мелочитесь, мало ли что ваши планы еще поломает, давайте сразу пятого и - в Тай!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Линда 15 дек 2012 17:46

Ну в общем то вопрос был не в том, заводить ли мне еще ребенка, а про поездку с годовалым ребенком в Тай.
Линда
Продвинутый Пользователь

Сообщение Benjamin 15 дек 2012 21:02

Не стоит :e_sad Уже в салоне самолета народу мешать начнете.... Смена климата.... и т.п.
Вам лучше - в АНАПУ для начала(Всероссийскую Детскую Здравницу)
А тут пьяные рожи, ледибои, шлюхи, пауки, змеи, микробы, "злые весельчаки", презервативы в воде на пляже.....
Анапа, Анапа, Анапа и ещё раз Анапа.
:e_biggrin :mrgreen
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение SERZZZIK 15 дек 2012 21:14

Не стоит ехать - подождите годик. :mrgreen
SERZZZIK
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение goodkoal 16 дек 2012 09:43

Все советчики, как я посмотрю? прямо эксперты по путешествиям с маленькими детьми!
Не слушайте никого, кто советует оставаться в сером городе, а приезжайте в Тай.

Тут есть все что необходимо малышу, Солнце, Море, теплый воздух, свежие фрукты, если брать у местных фермеров или, на крайний случай в TESCO LOTUS, по приемлемым ценам, не то что у нас зимой в России. И даже детское питание Вы тут найдете без проблем.

Очень многих встречали на Самуи, Пангане и в Хуа Хине с совсем маленькими детьми, меньше года, да еще и не с одним. С ребенком на самом деле не тяжело путешествовать, ведь это наши дети, как без них вообще можно прожить, если вы их родили на этот свет? :)

При желании, можно найти не только необходимое питание (молочку), но, если заберетесь не в дебри :), как мы сегодня ан Ко Чанге, то, можете найти и развлечения для ребенка, игровые площадки, садики, детские ценры,

Главное, организовать правильное питание. У нас акклиматизация прошла не заметно в первую зимовку в Таиланде, правда Василиса маленько проболела (ОРЗ), возможно из-за использования кондиционера, но потом , и по сей день, мы не стали пользоваться кондиционерами вообще, только вентилятор (FAN).
goodkoal

Сообщение Линда 16 дек 2012 18:34

Benjamin писал(а):Не стоит :e_sad Уже в салоне самолета народу мешать начнете.... Смена климата.... и т.п.
Вам лучше - в АНАПУ для начала(Всероссийскую Детскую Здравницу)
А тут пьяные рожи, ледибои, шлюхи, пауки, змеи, микробы, "злые весельчаки", презервативы в воде на пляже.....
Анапа, Анапа, Анапа и ещё раз Анапа.
:e_biggrin :mrgreen

Ну уж нет, спасибо, Анапа и иже с ними как то совсем не то. Я там ни разу не была, мне хватило Крыма и Сочи.
А то что мешать в самолете-ну дык разговор то опять же не об этом - как думаете, будем ли мы мешать :e_wink
Мы с тремя ездили в Тай, правда им далеко не годик был.
Линда
Продвинутый Пользователь

Сообщение Линда 16 дек 2012 18:39

goodkoal писал(а):Все советчики, как я посмотрю? прямо эксперты по путешествиям с маленькими детьми!
Не слушайте никого, кто советует оставаться в сером городе, а приезжайте в Тай.

Тут есть все что необходимо малышу, Солнце, Море, теплый воздух, свежие фрукты, если брать у местных фермеров или, на крайний случай в TESCO LOTUS, по приемлемым ценам, не то что у нас зимой в России. И даже детское питание Вы тут найдете без проблем.

Очень многих встречали на Самуи, Пангане и в Хуа Хине с совсем маленькими детьми, меньше года, да еще и не с одним. С ребенком на самом деле не тяжело путешествовать, ведь это наши дети, как без них вообще можно прожить, если вы их родили на этот свет? :)

При желании, можно найти не только необходимое питание (молочку), но, если заберетесь не в дебри :), как мы сегодня ан Ко Чанге, то, можете найти и развлечения для ребенка, игровые площадки, садики, детские ценры,

Главное, организовать правильное питание. У нас акклиматизация прошла не заметно в первую зимовку в Таиланде, правда Василиса маленько проболела (ОРЗ), возможно из-за использования кондиционера, но потом , и по сей день, мы не стали пользоваться кондиционерами вообще, только вентилятор (FAN).

Здравствуйте,
спасибо большое за подробный развернутый ответ. Мы, когда ездили, тоже малышастиков видели там. Вы там постоянно живете (имею ввиду не на пару недель приехали)? Как с медстраховкой и мед обслуживанием-реально ли найти на том же Чанге хорошего врача на случай,если с малявкой не дай Бог что.?

А без детей Вы правы, скучно. Всякий раз когда безних, думаю-ой, вот сыну это понравилось бы, ой, а вот это дочке было бы неплохо показать и т.д. Без них не любим.
Линда
Продвинутый Пользователь

Сообщение 12v 16 дек 2012 20:52

Линда писал(а):.... с таким мелким это , наверное, сумасшествие ехать? Или все же можно? Или годик потерпеть еще?

Мне кажется, лучший совет Вам даст врач, который наблюдает за малышом (ведь речь в первую очередь о здоровье малыша идёт?). Вы же знаете, всё индивидуально...
12v
Продвинутый Пользователь

Сообщение Корица 17 дек 2012 12:21

Я возила первый раз ровно в год.В Паттаю. Все прошло хорошо. Правда,мы ездили в конце апреля (это я перепаде температуры, небольшой перепад получился).И питание я брала с собой, но все равно фрукты ел ребенок нормально, никаких расстройств. Зато сопли прошли после первой же пробежки по песку :e_biggrin . И еще, лекарства я брала с собой. Энтерофурил, нурофен, но все оставила, не понадобились.И по поводу грязи и шлюх...Вы же не будете ночью по волкин шарахаться,я вечерком по бич роуд с коляской гуляла, ребенок глазел по сторонам,огоньки всякие, люди.....засыпал себе спокойно....или у бассейна сидела. Каждый ищет то, что хочет, поэтому все нормально должно быть, не помешают Вам трансы и шлюхи.
PS. а вот когда ездили в 1г 7мес, ноябре-декабре, на обратном пути был сильный перепад температуры (+30/-30), что-то мы по приезду поболели недельку, причем мне тоже плохо было, не знаю, от температуры ли или из-за чего еще...
Корица
Новичок

След.