Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Неопознанный русский по имени "Кирилл" в госпитале Чонбури

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: Неопознанный русский по имени "Кирилл" в госпитале Чонбури

Сообщение LeeLoo 13 дек 2012 20:11

Да, нужна доп инфа, хотя бы номер рег. знака байка, место аварии точнее.
LeeLoo
Новичок

Сообщение vkriventsov 13 дек 2012 21:24

Уважаемые форумчане, хочу пояснить несколько моментов и прошу учесть, что у меня есть только эта инфа.

Ко мне по эл.почте поступило это фото и эта инфа из госпиталя Чонбури с этим фото и просьбой помочь опознать - т.е. то, что человек доставлен после мотоаварии (не знаю, был ли он за рулем или был сбит), что он до впадения в бессознательное состояние ЯКОБЫ назвал себя Кириллом, и что есть телефон полицейского следователя - я его привёл в сообщении.

Извините, я искренне не понимаю - зачем Вам надо знать марку мотоцикла?! Узнали человека- сообщите нам, в госпиталь или следователю. Распространили эту инфу далее - спасибо Вам большое. Но, если Вы всё же хотите больше деталей - позвоните следователю или в госпиталь Чонбури. Вряд ли Вам для этого нужен я в качестве посредника.

Как всегда в таких случаях напоминаю, что в переписку на форуме или в личке по этой теме не вступаю - я не имею времени этим заниматься. Звоните-пишите в консульство, полицию или госпиталь, если есть информация
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Марина1969 13 дек 2012 22:14

Разместила в одноклассниках.Будем надеяться на то,что парня найдут родственники. Дай Бог ему выздороветь. Спасибо Вам за неравнодушие,такое может произойти с каждым, надо помочь обязательно.
Марина1969

Сообщение LeeeLooo 14 дек 2012 03:29

vkriventsov писал(а):Уважаемые форумчане, хочу пояснить несколько моментов и прошу учесть, что у меня есть только эта инфа.

Уважаемый г-н Кривенцов, простите меня за беспокойство, я запустила огромную волну репостов ВКонтакте Россия на данную тему, поэтому у меня и возникают такого рода вопросы - мне их задают и я считаю их справедливыми. Ваша позиция мне ясна, прошу только ответить мне на следующий вопрос - на каких языках мне ответят по данному телефону? Дело в том, что я не владею тайским, и английский мой далек от совершенства. Куда я могу позвонить и узнать, желательно на русском, все подробности? Еще раз извините за беспокойство.
LeeeLooo
Новичок

Сообщение Eka Chudesnaya 14 дек 2012 04:18

народ жмет на кнопки социалок, надеюсь, сарафанное радио сработает
Eka Chudesnaya

Сообщение vkriventsov 14 дек 2012 13:57

Пока никаких новостей. По телефону и в госпитале, и в полиции говорят по-тайски и немного по-английски.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение LeeLoo 14 дек 2012 14:46

vkriventsov писал(а):Пока никаких новостей. По телефону и в госпитале, и в полиции говорят по-тайски и немного по-английски.

Простите, а как же можно тогда узнать, например, про приметы, татуировки, шрамы, очень много людей пишет, очень просят информации, например одна девушка очень просит узнать про передние зубы, этот мол. человек очень похож на ее знакомого, у него зубы вставные с позолотой внутри. Поймите, человек в таком состоянии, опознать трудно, многие волнуются. Получается, даже если его кто-то узнает, ему некуда звонить, чтобы обстоятельно все узнать?
LeeLoo
Новичок

Сообщение vkriventsov 14 дек 2012 14:56

Нам в консульство в Паттайе и в посольство сейчас поступают десятки телефонных и электронных обращений в связи с перепостами. В частности, есть предположение, что этим человеком может быть некто по имени Кирилл Тургенев. Форумчане, кто-нибудь знает такого человека, проживающего в Паттайе? Кто он по паспорту? Можно ли с ним выйти на связь? Есть ли кто-то, кто с ним может связаться (если это не он в госпитале)?

Прошу Вашей помощи в этом вопросе, поскольку по целому ряду формальных юридическо-дипломатических моментов мы не можем ничего делать официально, пока не установим, что человек в госпитале - гражданин России. По этой же причине не имеем возможности что-то выяснять в полиции. Насколько мне известно, госпиталь связыывался с несколькими посольствами и консульствами, но хоть что-то делаем пока только мы, руские.

В России перепостов уже тысячи, но это пока не дало результата в нашем случае, кроме забавного замыкания круга - волонтёры в Москве стали по этому вопросу теребить Минздрав, который в свою очередь начал ... теребить нас же... Back to square one :-) Но надежду терять нельзя! Проверяем по возможности поступающие сведения.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение LeeLoo 14 дек 2012 15:23

vkriventsov писал(а):Нам в консульство в Паттайе и в посольство сейчас поступают десятки телефонных и электронных обращений в связи с перепостами.

Виктор, куда можно писать, пересылать дельную инфу, ВК многие пишут мне, с фотографиями, ФИО, я говорю именно про адекватные сообщения, на данный момент есть два молодых человека, один из России, другой из Татарстана, оба проживают в Птт, не туристы, телефоты у обоих молчат.
LeeLoo
Новичок

Сообщение vkriventsov 14 дек 2012 15:26

LeeLoo писал(а):
vkriventsov писал(а):Пока никаких новостей. По телефону и в госпитале, и в полиции говорят по-тайски и немного по-английски.

Простите, а как же можно тогда узнать, например, про приметы, татуировки, шрамы, очень много людей пишет, очень просят информации, например одна девушка очень просит узнать про передние зубы, этот мол. человек очень похож на ее знакомого, у него зубы вставные с позолотой внутри. Поймите, человек в таком состоянии, опознать трудно, многие волнуются. Получается, даже если его кто-то узнает, ему некуда звонить, чтобы обстоятельно все узнать?

Уважаемая LeeLoo, я уважаю Ваши усилия, но давайте всё же сузим круг. Знакомый этой девушки сейчас в Таиланде? Его зовут Кирилл? У неё есть его фото? Он гражданин России? Если она ответит на эти три вопроса утвердительно - пусть присылает мне на [email protected] вместе с особыми приметами, будем дальше работать. Пусть звонят в консульство в Паттайе или в посольство, все телефоны есть в открытом доступе. Пусть звонят следователю и в госпиталь - там немного англоговорящие тоже найдутся.

Что значит "обстоятельно всё узнать", опять не понимаю?! Как это с ним произошло? НО КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ СЕЙЧАС ОТНОШЕНИЕ К УСТАНОВЛЕНИЮ ЕГО ЛИЧНОСТИ? Это мы как раз хотим обстоятельно узнать, кто он такой, за тем и обратились к помощи форумчан...

Но я тут не смогу проверять тысячи запросов ПРОСТО волнующихся людей по всему миру, поймите меня - я один на две провинции Таиланда, да ещё один сотрудник сидит на телефоне... При этом у нас 7 человек русских в следственной тюрьме Паттайи, десятки русских по полициям ежедневно, несколько тел умерших оформляются для отправки в Таиланде, 40 - 60 000 русских живёт в округе постоянно и несколько сотен тысяч туристов одномоментно... Не говоря о том, что помимо консульства, я ведь ещё и работаю на основной своей работе...

Информацию отправлять:
1. В консульский отдел посольства России в Бангкоке - [email protected]

или

2. В консульство Россиии в Паттайе - [email protected]
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Пред.След.