Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

украдены деньги и док-ты из сейфа

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: украдены деньги и док-ты из сейфа

Сообщение Ilya 18 янв 2009 15:37

Незнай-Незнай, (Амбасадор Оушэн Винг 01.2008), 3.5 тыщи зелени положил в поясной чехол, его в сумку к документам, её в шкаф, пару дней нас небыло, по приезду глянул, всё рОвно. За два дня до отъезда набрал в тук-коме электроники всякой цыфровой на пару тыщь, то же обошлось. Блин, один раз с жуткой бодуняки, у меня таец выкружил малёха бат, может то что после посещения госпиталя, где разрешили проблему дочки (тропический коньюктивит подцепила), кстате за 2 дня выздоровела. Атак претензий вроде нет.

Вопрос: что у тайцов означает жест, по нашему "по гороло" :?:
Ilya
VIP

Сообщение admiral-admiral 26 окт 2009 04:35

Очень люблю Таиланд, пытаюсь учить тайский язык, очень трудно, но сейчас не об этом…
В этом году четвёртый раз здесь и всё мне нравится бесконечно, опять не о том…
Сегодня, второй день в Паттае, купаюсь, загораю, гуляю, встречаю знакомых, болтаю – настроение превосходное, после холодной Москвы.
Села в, типа тук-тук, около 17.00, три минуты проехать захотела, а там, две девчонки и леди-бой, так они за это время пересели (леди-бой слева, одна девчонка справа, а третья напротив и правее) улыбаются, вопросы задают девчонки, и я «повелась» отвечаю, улыбаюсь…, но им не повезло, мне быстро выходить, звоню в звонок и поворачиваюсь на выход, в сторону леди-боя, а он «зацепился» за мой карман, я легонько хлопнула его по ручонкам, со словами «что ты делаешь?» по-английски и вышла.
Оплатила тук-тук, пошла домой. Слышу, из отъезжающего транспорта, что-то не доброе кричит леди-бой и пытается спрыгнуть на ходу, благо, что мой дом за забором, открывается с ключа! Я нырнула туда. Пришла домой и меня начало трясти (как после аварии, запоздалая реакция), у меня ничего не украли (деньги были в другом кармане и мало), но сам факт… При чём я не знаю, конец ли это истории, они меня наверняка запомнили, что у них там на уме и, может быть, они захотят отомстить, за не удавшееся ограбление!!! Теперь я уже ни в чем не уверена…

Вывод: Будьте осторожнее, то, что они Вам улыбаются – это не 100%-ая любовь и уважение. Я, трезвый, законопослушный человек, попала в такую ситуацию днём, в центре города! Что уж говорить о людях, которые бывают на отдыхе один раз в год и отрываются «по полной»!!! Я понимаю, что такое может случиться везде! Ещё раз, будьте всегда внимательны и осторожны!
(Вот, даже заснуть не могу теперь, думаю о завтрашнем дне, стоит ли выходить из дома…дааа…не ожидала такой ситуации….)
са бай ди пи май кха...
admiral-admiral
Новичок

Сообщение mixasy_ossora 26 окт 2009 09:51

Было во вторую поездку в Паттайю помоему 2007г. Я уже был один раз, а мой корефан в первый раз. гуляли................пиво..................... ну и все остальное на WS/ В итоге заблудились гдето на 3 -ей улице. Мотобайкерам пихкали визитку от отеля - не везут...???? пошли пешком. На тротуаре гдето совсем в пампах прицепились 4 леди-боя и начали до пацана конкретно докапыватся. Я поначалу не понял, что происходит - сказался вечер на WS/ А потом доперло, что эти катошки карманы шорт у паренька пробивали!!!!!!!!!!!!! В итоге еле отбились от п....ов. Ну итог ничего не пропало, до отеля добрались нормалек. Люди имейте в виду - карманников в ПТТ тоже хватает - катошки! :censored :evil
Всем не попасть.
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение Mona$Lisa 26 окт 2009 11:36

admiral-admiral... я ну думаю что они вас запомнили в лицо, им все белые на одно лицо...
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение admiral-admiral 26 окт 2009 12:39

Mona$Lisa писал(а):admiral-admiral... я ну думаю что они вас запомнили в лицо, им все белые на одно лицо...

...меня забыть трудно, ещё и вызывающих косичек наплела...
но Вы меня успокоили, пусть у них сотрутся все неприятные воспоминания о вчерашней неудаче,
и пусть зла на меня не держат, что не поделилась... :derisive
са бай ди пи май кха...
admiral-admiral
Новичок

Сообщение Mona$Lisa 26 окт 2009 12:50

Не волнуйтесь, косички у половины туристок Паттаи, а белые люди им действительно все на одно лицо... Это примерно как вам показать тайца и попросить его узнать через некоторое время в толпе таких же тайцев :)

И вообще это они должны волноваться, что вы их узнаете
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Ilya 26 окт 2009 14:59

Волков боятся - в лес не ходить.. а вы этих котов пужаетесь, никогда нельзя подавать виду что вы напугались, особенно на чужбине..
Ilya
VIP

Сообщение wildcoon 06 янв 2010 03:20

В том же злополучном Golden Beach проводил эксперимент. Утром я оставлял, начал с 10 бат и каждый день увеличивал сумму. К концу пребывания в отеле получилось где-то 200 бат. На 3-4 день стал оставлять мелкую технику на видном месте. На 7ой стал "забывать" бумажник (чаевые лежали в отдельном всегда одинаковом конверте). И технику, и бумажник всегда складывали аккуратно на столик, ничего в итоге не пропало. Может, конечно, мои опыты тут и не причем, в конце концов, лебедей из полотенец никто не крутил, убирались как и везде. А, может, и наоборот. Моё сочувствие автору, любой отдыхающий мог оказаться на вашем месте.
wildcoon
Новичок

Пред.