Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

украдены деньги и док-ты из сейфа

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: украдены деньги и док-ты из сейфа

Сообщение Ilya 18 янв 2009 15:37

Незнай-Незнай, (Амбасадор Оушэн Винг 01.2008), 3.5 тыщи зелени положил в поясной чехол, его в сумку к документам, её в шкаф, пару дней нас небыло, по приезду глянул, всё рОвно. За два дня до отъезда набрал в тук-коме электроники всякой цыфровой на пару тыщь, то же обошлось. Блин, один раз с жуткой бодуняки, у меня таец выкружил малёха бат, может то что после посещения госпиталя, где разрешили проблему дочки (тропический коньюктивит подцепила), кстате за 2 дня выздоровела. Атак претензий вроде нет.

Вопрос: что у тайцов означает жест, по нашему "по гороло" :?:
Ilya
VIP

Сообщение admiral-admiral 26 окт 2009 04:35

Очень люблю Таиланд, пытаюсь учить тайский язык, очень трудно, но сейчас не об этом…
В этом году четвёртый раз здесь и всё мне нравится бесконечно, опять не о том…
Сегодня, второй день в Паттае, купаюсь, загораю, гуляю, встречаю знакомых, болтаю – настроение превосходное, после холодной Москвы.
Села в, типа тук-тук, около 17.00, три минуты проехать захотела, а там, две девчонки и леди-бой, так они за это время пересели (леди-бой слева, одна девчонка справа, а третья напротив и правее) улыбаются, вопросы задают девчонки, и я «повелась» отвечаю, улыбаюсь…, но им не повезло, мне быстро выходить, звоню в звонок и поворачиваюсь на выход, в сторону леди-боя, а он «зацепился» за мой карман, я легонько хлопнула его по ручонкам, со словами «что ты делаешь?» по-английски и вышла.
Оплатила тук-тук, пошла домой. Слышу, из отъезжающего транспорта, что-то не доброе кричит леди-бой и пытается спрыгнуть на ходу, благо, что мой дом за забором, открывается с ключа! Я нырнула туда. Пришла домой и меня начало трясти (как после аварии, запоздалая реакция), у меня ничего не украли (деньги были в другом кармане и мало), но сам факт… При чём я не знаю, конец ли это истории, они меня наверняка запомнили, что у них там на уме и, может быть, они захотят отомстить, за не удавшееся ограбление!!! Теперь я уже ни в чем не уверена…

Вывод: Будьте осторожнее, то, что они Вам улыбаются – это не 100%-ая любовь и уважение. Я, трезвый, законопослушный человек, попала в такую ситуацию днём, в центре города! Что уж говорить о людях, которые бывают на отдыхе один раз в год и отрываются «по полной»!!! Я понимаю, что такое может случиться везде! Ещё раз, будьте всегда внимательны и осторожны!
(Вот, даже заснуть не могу теперь, думаю о завтрашнем дне, стоит ли выходить из дома…дааа…не ожидала такой ситуации….)
са бай ди пи май кха...
admiral-admiral
Новичок

Сообщение mixasy_ossora 26 окт 2009 09:51

Было во вторую поездку в Паттайю помоему 2007г. Я уже был один раз, а мой корефан в первый раз. гуляли................пиво..................... ну и все остальное на WS/ В итоге заблудились гдето на 3 -ей улице. Мотобайкерам пихкали визитку от отеля - не везут...???? пошли пешком. На тротуаре гдето совсем в пампах прицепились 4 леди-боя и начали до пацана конкретно докапыватся. Я поначалу не понял, что происходит - сказался вечер на WS/ А потом доперло, что эти катошки карманы шорт у паренька пробивали!!!!!!!!!!!!! В итоге еле отбились от п....ов. Ну итог ничего не пропало, до отеля добрались нормалек. Люди имейте в виду - карманников в ПТТ тоже хватает - катошки! :censored :evil
Всем не попасть.
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г. Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение Mona$Lisa 26 окт 2009 11:36

admiral-admiral... я ну думаю что они вас запомнили в лицо, им все белые на одно лицо...
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение admiral-admiral 26 окт 2009 12:39

Mona$Lisa писал(а):admiral-admiral... я ну думаю что они вас запомнили в лицо, им все белые на одно лицо...

...меня забыть трудно, ещё и вызывающих косичек наплела...
но Вы меня успокоили, пусть у них сотрутся все неприятные воспоминания о вчерашней неудаче,
и пусть зла на меня не держат, что не поделилась... :derisive
са бай ди пи май кха...
admiral-admiral
Новичок

Сообщение Mona$Lisa 26 окт 2009 12:50

Не волнуйтесь, косички у половины туристок Паттаи, а белые люди им действительно все на одно лицо... Это примерно как вам показать тайца и попросить его узнать через некоторое время в толпе таких же тайцев :)

И вообще это они должны волноваться, что вы их узнаете
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Ilya 26 окт 2009 14:59

Волков боятся - в лес не ходить.. а вы этих котов пужаетесь, никогда нельзя подавать виду что вы напугались, особенно на чужбине..
Ilya
VIP

Сообщение wildcoon 06 янв 2010 03:20

В том же злополучном Golden Beach проводил эксперимент. Утром я оставлял, начал с 10 бат и каждый день увеличивал сумму. К концу пребывания в отеле получилось где-то 200 бат. На 3-4 день стал оставлять мелкую технику на видном месте. На 7ой стал "забывать" бумажник (чаевые лежали в отдельном всегда одинаковом конверте). И технику, и бумажник всегда складывали аккуратно на столик, ничего в итоге не пропало. Может, конечно, мои опыты тут и не причем, в конце концов, лебедей из полотенец никто не крутил, убирались как и везде. А, может, и наоборот. Моё сочувствие автору, любой отдыхающий мог оказаться на вашем месте.
wildcoon
Новичок

Пред.