Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

украдены деньги и док-ты из сейфа

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение khan 15 ноя 2007 21:23

прикольно...
мы весной жили в этом отеле
выдается ключ от сейфа
когда забираешь что-то из сейфа, приносят бумажку, где они сами проставляют дату и время
там расписываешься
бумажка ж эта должна у них сохраниться!!!!
даже если ключ потеряли
плюс, опять же, видеонаблюдение есть
в этом плане у меня к отелю претензий нет вообще
вот в последний день горничная спёрла два полотенца - это да...
неприятно
но мы уезжали рано утром и номера никто не проверял
поэтому шутка не удалась
khan

Сообщение Vitaly.Lat 14 дек 2007 06:58

а я вообще не сдаю документы и деньги в сейфы, не верю я этим тайцам. хз что у них на уме, улыбаются а потом нож в спину. азиаты, хренли еще скажешь, не научены пока цивилизации. но если Вы девушка и одна то лучше в сейф сдать. в номере оставите - сопрут точно а в сейфе еще вопрос, смотря какой отель.
Здоровому мужику легче - я тайца выше моего плеча пока не встречал, так что бабки ношу с собой.
Vitaly.Lat

Сообщение AlexMF 14 дек 2007 18:42

Ага, насмотрелся я в Паттае "цивилизованных" из Красноярска, Челябинска и пр. За то, как они, эти "хозяева жизни", себя ведут и разговаривают с местным населением, убивать надо, а не обворовывать.
А особо здоровых любой проезжающий мимо мотобайкер может огреть дубиной по затылку. Вот и был когда-то здоровый.
Ни разу у меня еще ничего не крали в Таиланде даже при том, что я ничего не прячу. И неоднократно приносили забытое мной.
Выебываться надо меньше и не таскаться с наличкой, как колхозники. Банкоматы есть везде.
AlexMF

Сообщение pingvin 14 дек 2007 21:26

AlexMF, мы с мужем тоже из глубинки.
Очень трепетно относимся к Таю,
очень уважительно относимся к местному населению,
старательно учим тайский язык,
не напиваемся в барах,
не снимаем "морковок".

А обворованы были! В нашем любимом Таиланде! Моя история на предыдущей странице :(

А про наличку , "колхозников" и банкоматы тоже могу возразить. Ситуации бывают разные. И лишняя тысяча долларов наличными на отдыхе еще никому не мешала.
В октябре покупали дайверскую снарягу на Чалонге. Деньги были на карточке. Рассчитаться карточкой было невозможно. Снимали в банкомате приличную сумму. Сначала опустошили один банкомат, потом искали другой, а потом карточка и вовсе заблокировалась.
И что бы делали, если бы не было наличных?

А вчера вернулись с Ко Липе. Ну какие там банкоматы?
И я очень рада, что в сейфе отеля Варин резорт мои наличные были в сохранности.
pingvin

Сообщение Tatarin 14 дек 2007 22:26

Ага, насмотрелся я в Паттае "цивилизованных" из Красноярска, Челябинска и пр. За то, как они, эти "хозяева жизни", себя ведут и разговаривают с местным населением, убивать надо, а не обворовывать.
А особо здоровых любой проезжающий мимо мотобайкер может огреть дубиной по затылку. Вот и был когда-то здоровый.

Выебываться надо меньше ...

AlexMF 5 баллов !!!Полностью согласен... :twisted:
Tatarin

Сообщение Mark 14 дек 2007 23:32

Vitaly.Lat писал(а):...не верю я этим тайцам. хз что у них на уме, улыбаются а потом нож в спину. азиаты, хренли еще скажешь, не научены пока цивилизации...

Это откудаж такая цивилизованность взялась у нас?
Если мы умудрились первыми спутник запустить, "а также в области балета мы впереди планеты всей"(с), то если мы цивилизованные, то нех этим кичиться. Сортиры у нас пока ещё грязноваты, и нехватает их (даже в столице), и туалетная бумага нашего производства жестковата, а это одни из признаков цивилизации. А уж о "некотором хамстве" (с), присущем и вылезающем, и любимом нами вещании с позиции Большого Брата даже и говорить нечего.
Не к лицу так "цивилизованному" говорить о хозяевах, к которым ты пришел в гости.
Но это я зря завёлся. Ещё Жванецкий говорил, что нельзя исправить реальность силой художественного слова.
Mark
Авторитет

Сообщение eThaiRu 15 дек 2007 00:30

AlexMF
Tatarin
Mark
не спорьте с Vitaly.Lat, лучше проголосуйте здесь и как форумчане решат, так и сделаем.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение BanderaZ 05 мар 2008 11:50

А что получается? Вы когда сейф брали, вам документы вообще никакие не дали? Странное дело. Честное слово, как дети ведете себя. Представьте себе, где-нибудь в Красноярске сдадите вещив гардероб и номерок не возьмете, потом возмущаться будете, почему одежды нет!
BanderaZ

Гостиничные сейфы - фикция

Сообщение Позолотин 06 мар 2008 03:45

Гостиничные сейфы, по большому счету - фикция, навроде металлических шкафов для сумок в универмагах.
Чего можно требовать от сейфа стоимостью в 1,5 тыс. рублей http://steelsafe.ru/catalog/gd-60.html
Ни о какой взломостойкости и речи идти не может, тем более что каждый сейф имеет мастер-ключ, который обычно хранится у дежурного по отелю.
Защита от горничной? Скорее всего да. Защита от вора - Нет.
Позолотин

Re: Гостиничные сейфы - фикция

Сообщение Tatarin 06 мар 2008 07:02

Позолотин писал(а):Защита от горничной? Скорее всего да. Защита от вора - Нет.

Слова профессионального медвежатника :lol:
Tatarin

Пред.След.