Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

украдены деньги и док-ты из сейфа

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение eThaiRu 27 авг 2007 23:43

Anna_M - это дискриминация по половому признаку, так как врядли вы имели ввиду вшить "котлетку" в женские стринги :lol:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение pingvin 28 авг 2007 01:18

А у нас из сейфа на Самуи в отеле Чавенг Резорт стащили 600 баксов, ровнехонько 6 зеленых бумажек , слава богу или Будде, не тронули остальную, большую часть денег, кредитки, билеты и паспорта.
Сейф тоже был электронный.
А про Голден Бич в Паттайе - не первый там это случай, года два назад в наш заезд у отдыхающих из Красноярска (та же Дюла) из сейфа на рецепшен украли довольно крупную сумму, мы долго следили за этим ни к чему не приведшим разбирательством, тоже думалось всякое(положили-не положили, потратили-не потратили, потратили и забыли и т.д.). Думалось до тех пор, пока самих не обокрали.
Теперь пришиваем потайные карманчики :D
pingvin

Сообщение Lina S 30 авг 2007 03:39

Ребята,я в шоке от прочитанного!
Едем первый раз в Тай,на Самуи, и возник вопрос: стоит ли брать с собой ноутбук и КПК? Не украдут? И вообще,где лучше тогда хранить деньгууу и компы? :roll: С собой тягать?
Страаашно остаться без документов и денег. А на пляжах тоже воруют? Просветите,плиз,а то столько трусиков с кармашками нет :D ,а ноутбук разве что в мужские семейные трусы прятать :wink: ?
Lina S

Сообщение eThaiRu 30 авг 2007 11:09

не знаю, я ездил недавно на Пукет, брал ноут и пользовался сейфом.. однако я предпочитаю иметь несколько карт и минимум наличности, что и вам советую.. можете привезти с собой Травел Чеки, они именные.. а меняются на баты сразу легко.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Alександр 30 авг 2007 16:17

можете привезти с собой Травел Чеки, они именные.. а меняются на баты сразу легко.

А снимается ли комиссия за продажу трэвел чеков? И какой курс? В каких пунктах обмена на Самуи и каких банках их принимают?
Alександр

Сообщение Valeri 30 авг 2007 18:13

Деньги понятно зачем крадут, а вот с документами и билетами на самолёт что делать. Теоретически паспорт можно продать криминальным местным структурам, что бы фальшивку слепить, а вот с билетом на самолёт не понятно. Разве можно его продать или использовать?
Сейф в номере, как я понимаю, это всего лишь дополнительный ящик для хранения мелких ненужных и малоценных предметов. А вот сейф отеля, я всё время считал, что это надёжно. Там ведь и видеонаблюдение установлено, всегда просмотреть можно кто пользовался. Теперь задумался.
Valeri

Сообщение Ancha 31 авг 2007 23:55

Раньше наивно полагала, что в Таиланде не воруют и всех в этом еще и убеждала. А вот в прошлом году сама оказалась жертвой грабежа. Постараюсь кратко рассказать о произошедшем.
Утром вышла из квартиры в кондо на 20 минут, двери не стала на все замки закрывать, потеряла за годы бдительность, когда вернулась сначала ничего не заметила, а когда на работу собралась и взяла сумку, чтобы выходить, только тогда и увидела, что все деньги которые мне с вечера передали туристы за свой тур - исчезли. Очень долго искала дома, думала что может сама куда то убрала, но безуспешно. После этого начала все проверять и обнаружила пропажу других мелочей. Вызвали полицию, все зафиксировали. Полиция конечно ничего сделать не могла, так как камер в кондо не стоит и никто ничего не видел. Двери было очень просто открыть, дверь в квартиру такая же как и при входе в туалет в этой же квартире. Но на этом история не закончилась.
На следующий день ушла на работу, прихожу, а на этаже полно полиции и охранников. Я остановилась спросить, что случилось, оказалось. что кого то еще ограбили и смогли вора поймать. Я головой покачала. да и спрашиваю, что мол украли, тут они мне сумку показывают, а сумка то моя и вещи то мои в этой сумке. Мы быстрее к дверям - все в целости сохранности, все замки на месте. Открываю двери, а они закрыты снаружи. Начали двери соседских квартир смотреть и оказалось, что вор взломал дверь соседей, а к нам уже через балкон перелез, предусмотрительно закрыв двери на случай, что мы домой раньше времени вернемся. Повезли вора в полицейский участок, пытали там его, но он не признался, кто его на квартиру навел. Потом был суд, дали ему 3 года, затем еще 2 добавили, потому что я в кровати нож нашла, он им все разрезал, видимо думал. что деньги еще есть и спрятаны они в кровати.
А поймали его совершенно случайно, стоял вор около лифта, а в это время охранник обход совершал и по дружески спросил вора, к кому тот в гости ходил. а вор видимо уже напуган был и побежал, охранник за ним, так долго бегали, но поймать вора смогли.
Мораль: Даже в такой чудесной стране, как Таиланд нельзя расслабляться и оставлять деньги не под надежным замком.
Ancha

Сообщение Tatarin 01 сен 2007 00:38

Ancha писал(а):Раньше наивно полагала, что в Таиланде не воруют и всех в этом еще и убеждала.

Такая же история...Пока не стукнуло, не дошло :cry:
Tatarin

Сообщение AddictedToThai 05 сен 2007 21:21

Ancha писал(а):Мораль: Даже в такой чудесной стране, как Таиланд нельзя расслабляться и оставлять деньги не под надежным замком.

А еще одна мораль: селитесь в кондоминиумах, где с безопасностью и видеонаблюдением все в порядке.
AddictedToThai

Сообщение keeper 05 сен 2007 22:33

Может быть в Бангкоке с этим и порядок, но Паттайя - деревня и в большинстве кондо, никто о камерах и не слышал.
Сам лично не видел, возможно не обращал внимания, но если где они и есть, то цена аренды квартиры в нем неоправдано будет завышена.

Отсюда другая мораль: хранить деньги и ценности на счетах и в ячейках банка. :wink: :D
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Пред.След.