Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

украдены деньги и док-ты из сейфа

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение Mark 18 янв 2006 00:10

Почти всё понятно, но в то же время ничего не понятно.
Кто всё-таки и зачем вскрывал чужой сейф, за который пришлось потом платить штраф 280 зелёных? :?: :?: :?:

Огромное количество раз пользовался сейфами в разных отелях и Таиланда, и других стран ЮВА - везде каждый раз, когда что-то берёшь или что-то кладёшь, факт твоего доступа к сейфу фиксируется, и тебе прелагают не только расписаться в этом, но еще и поставить дату и время. Будь то в специальном журнале или в квитанции. Что, разве такого не было? :mda :mda

А что, замок был вскрыт (взломан) или отрыт Master Key? Или свой ключ где-то оставляли?

Конечно я сочувствую, но встречаюсь с этим впервые.
Mark
Авторитет

Сообщение Deni 18 янв 2006 12:29

Да, объяснено всё-равно сумбурно не по порядку. Надо все по порядку и тогда точно уж по времени: во столько-то пришли не обноружили, обратились туда-то, затем пошли.... и т.д. Получается кто-то где-то сидел, друзья что-то потом забирали, а действительно так какой зачем еще сейф вскрывали?....
Deni

Сообщение Grant 03 фев 2006 09:32

Здесь вроде бы случай описывается:

http://www.gazeta.ru/travel/2006/01/31_e_529720.shtml
Grant

Сообщение Abo Kor 03 фев 2006 10:52

Да, он.
Интересны комментарии читателей
http://www.gazeta.ru/travel/letters/531513.shtml#531318
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Катрин 03 фев 2006 13:40

Не знаю, по-моему, всё вполне доходчиво объяснено. Единственная ошибка туристов заключалась в том, что они ушли и ключ забыли. Повнимательнее надо быть в таких делах...
Катрин
Постоянный Пользователь

Сообщение Lena 03 фев 2006 18:58

Да уж...
Вот у меня тоже печальная история" оставил машину около дома (документы в бардачке, ключи в замке зажигания), через три дня выхожу - авто нет. И почему-то никто не хочет мне помочь"
Lena
Продвинутый Пользователь

Сообщение Deni 03 фев 2006 19:07

:))) бездуховность :))))
Deni

Сообщение Mark 03 фев 2006 23:01

Слов нет! Кого упрекать? Сами отдали всё. Видите-ли ключ не взяли!
!5 минут ещё стояли и даже не подумали, что ключ от 1000 баксов и паспортов надо бы взять. Так это всё равно. что положили 1000 баксов на стол и ушли погулять. Через четверть часа хватились: Где наши деньги?
Я думаю, что если бы это было здесь, дома, то и 3-х минут было бы достаточно, чтобы деньги сменили хозяина.
Жванецкий в таких случаях говорил: Самим себе спасибо за всё...
Не надо искушать, как Ева Адама вкусным яблоком. При мизерном среднем заработке тайцев, это слишком большое искушение, и не каждый может устоять перед ним. Не все такие, как тот таксист, что вернул 3000 фунтов стерлингов. Человек слаб. Увы!
В этой ситуации винить надо только себя, как это ни прискорбно.
А в комментариях один мудак ещё упрекает работников консульства, что они сидят там за бюджетные деньги и при этом приходится платить по 80 долларов за необходимое для выезды свидетельство.
Можно подумать, что их основная задача вызволять раздолбаев, по пьянке или бездумной рассеянности попадающих в такие ситуации. Отнюдь! Тем более, что это пошлина, которая идёт не им в карман, а нашему горячо любимому государству.
Мне пострадавших, конечно, жаль. Но....
Mark
Авторитет

Сообщение Дантист 27 авг 2007 15:10

Читал эту тему,поражался,возможно ли такое?
Таиланд в плане воровства гораздо безопаснее Турции,а тем более Египта,всегда говорил я,друзьям доказывал ,на форумах писал.
До поездки(только что вернулись с Самуи),честно именно так и думал.
Но,как говорится не зарекайся...
Придётся опровергать самого себя. Слава Богу,у нас всё не так печально...
В последний день отдыха,из электронного сейфа,отеля Malibu Beach Resort,дёрнули 100 евро,
это абсолютно точно,никакой ошибки быть не может.
Теперь знаю,электронные сейфы в номерах открываются в пять сек.
Сработали очень аккуратно,другие деньги,документы и сорри,рубли остались лежать на своих местах.
По всей видимости рассчитывали на то,что либо не заметим,либо не захотим портить разборками последний вечер.
Так во-общем то и получилось...
Дантист
Новичок

Сообщение Anna_M 27 авг 2007 19:35

Все-таки, правы были наши бабушки, когда пришивали потайной карманчик в трусики.... :roll:
Anna_M

Пред.След.